Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,66 x 4,3 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Другие ,  

Звезды гламура, политики и бизнеса едут на Олимпиаду. ФОТО

В ближайшую пятницу в Пекине официально откроются XXIX летние Олимпийские игры. Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что Олимпиада станет одним из главных событий года в масштабах всей планеты. Как известно, победы соотечественников на Олимпиаде в любой стране расцениваются не иначе как повышение престижа собственной нации в глазах всего мира. Неудивительно, что поддержать российских спортсменов на Играх в Пекин направится внушительная группа управленцев, политиков, бизнесменов и деятелей культуры.
Звезды гламура, политики и бизнеса едут на Олимпиаду. ФОТО
Максим Алексеев

В ближайшую пятницу в Пекине официально откроются XXIX летние Олимпийские игры. Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что Олимпиада станет одним из главных событий года в масштабах всей планеты. Как известно, победы соотечественников на Олимпиаде в любой стране расцениваются не иначе как повышение престижа собственной нации в глазах всего мира. Неудивительно, что поддержать российских спортсменов на Играх в Пекин направится внушительная группа управленцев, политиков, бизнесменов и деятелей культуры...

Как уже сообщалось в СМИ, самым главным российским болельщиком в Пекине станет премьер-министр страны Владимир Путин. Глава правительства России лично поддержит наших спортсменов на Играх, а также проведет несколько деловых встреч с руководством Китая - такое заявление сделал в конце июля министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. "Ожидается, что Владимир Путин примет участие в ряде мероприятий, связанных с пекинской Олимпиадой, прежде всего - в церемонии открытия Игр", - отметил чиновник. Владимир Путин вылетает на Олимпиаду в среду, 6 августа, вечером. Вместе с ним в "поболеть за наших" и встретиться с китайскими руководителями отправляется вице-премьер правительства Александр Жуков.

Вместе с чиновниками поболеть за сборную России в Пекине собираются и политики. Одним из них станет руководитель КПРФ Геннадий Зюганов. "Да, конечно, Геннадий Андреевич намерен найти в своем рабочем графике какое-то "окно" и поехать в Пекин поболеть за наших спортсменов, - сообщил корреспонденту "РБК-Спорт" глава пресс-службы КПРФ Александр Ющенко. - Все-таки, летняя Олимпиада бывает лишь раз в четыре года. И выступление российских спортсменов волнует каждого человека, а не только политиков. Геннадий Андреевич имеет приглашения от Олимпийского комитета России, а также от коммунистической партии Китая. Думаю, он постарается посетить какую-то часть всех основных соревнований и, прежде всего, в игровых видах спорта - таких как волейбол. Но, скорее всего, он приедет в Пекин ближе к закрытию Игр".

В отличие от своего коллеги по Госдуме, председатель ЛДПР Владимир Жириновский будет всеми силами болеть за олимпийцев... на родине. "Окончательной информации пока нет, но, скорее всего, Владимир Вольфович не поедет в Пекин. Во-первых, это далеко, и там очень жарко. Во-вторых, у председателя ЛДПР очень напряженный график работы - в эти недели он активно ездит по России и общается с избирателями, помогая им решать их проблемы. Но, в любом случае, Владимир Вольфович, безусловно, будет болеть за наших спортсменов и здесь, в России, - сообщил корреспонденту "РБК-Спорт" пресс-секретарь Владимира Жириновского Алексей Пасютин.

Как всегда, поболеть за олимпийцев поедут и представители крупного бизнеса. Так, по некоторой информации, поехать в Пекин собираются глава "Газпрома" Алексей Миллер, президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров, глава холдинга "Интеррос" Владимир Потанин, а также владелец компании "Медиахолдинг" и ИД "Коммерсант" и, по совместительству, глава Федерации фехтования России Алишер Усманов. Правда, представители пресс-служб компаний не смогли официально подтвердить корреспонденту "РБК-Спорт" планы поездки в Пекин своих руководителей.

Множество именитых гостей ожидается в традиционном "Русском доме", который будет работать в Пекинском парке Хоухай (Houhai), начиная с 7 августа. Каждый вечер в его стенах будут проходить мероприятия в честь олимпийцев - планируется, что в концертах выступят такие звезды, как Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Сергей Мазаев, Uma2Rman, а также музыкальный коллектив Валерия Сюткина и биг-бэнд Игоря Бутмана. Также гостей "Русского дома" ждут уроки танцев от Гедиминаса Таранды.

По сообщению пресс-службы организаторов "Русского дома" поддержать российскую сборную в Пекин также приедет целое созвездие деятелей культуры, искусства и спорта. Среди них, в частности, ожидаются актеры кино и театра Олег Меньшиков, Ингеборга Дапкунайте и Анастасия Вертинская, режиссер Никита Михалков, телеведущие Екатерина Андреева, Владимир Познер, Иван Ургант и Юлия Бордовских... Разумеется, среди гостей "Русского дома" будут и прославленные спортсмены недавнего прошлого: гимнасты Алексей Немов и Светлана Хоркина, пловец Александр Попов, фигуристы Антон Сихарулидзе, Ирина Слуцкая и Илья Авербух, конькобежка Светлана Журова.

В свою очередь, "Дом Друзей Олимпиады" в Пекине, организованный по аналогии с традиционным "Русским домом" одной из водочных компаний, также соберет в своих стенах созвездие артистов. Каждый вечер на центральной площади перед главным корпусом ДДО в Пекине будут происходить важные культурные события. Так, отдельный день посвящен классической программе, в которой примут участие такие звезды балетного и оперного искусства, как Майя Плисецкая, Диана Вишнева, Мария Гулегина, Любовь Казарновская и Ольга Бородина. Кроме того, ряд "болельщиков" из числа артистов подготовил новые программы в поддержку российских спортсменов. В их числе - Филипп Киркоров, Валерий Меладзе, Пелагея, Анита Цой, Владимир Пресняков, Дима Билан, Наталья Подольская и другие. Как сообщает пресс-служба "Дом Друзей Олимпиады", в планы большинства артистов входит поболеть за наших спортсменов в таких видах соревнований, как синхронное плавание, художественная гимнастика и прыжки в воду.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Главное Лента