Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,65 x 3,7 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

Смирновы спасли "Луч-Энергию"

Матч двух аутсайдеров обещал быть интересным. Впрочем, в первом тайме ни та, ни другая команда не порадовала публику голевой феерией. Борьба, конечно, была, но не более того. Ярославцы при активной поддержке собственных трибун попытались пойти вперёд, но дальневосточники показали "зубы", правда, первоначально был опасный эпизод у ворот Марека Чеха.

Матч двух аутсайдеров обещал быть интересным. Впрочем, в первом тайме ни та, ни другая команда не порадовала публику голевой феерией. Борьба, конечно, была, но не более того. Ярославцы при активной поддержке собственных трибун попытались пойти вперёд, но дальневосточники показали «зубы», правда, первоначально был опасный эпизод у ворот Марека Чеха. Бывший «тигр» Семочко после прострельной передачи с правого фланга имел возможность для удара, но игрока подвела техническое мастерство.

На 36 минуте «Луч» также мог наказать хозяев поля за излишнее расточительство, однако Булыга попал по воротам с внешней стороны сетки. Несколькими минутами ранее Максим Бурченко грубо сыграл в подкате на Александре Данцеве. Бывший ростовчанин упал и Баскаков без промедлений указал на «точку». Пенальти вызвался бить Виталий Булыга. Противостоявший ему молодой вратарь ярославцев Сергей Песьяков здорово сыграл по всем канонам вратарского жанра, выставив ноги, перед тем как завалиться в левый от себя угол ворот.
За несколько минут до перерыва хозяева нашли в себе силы для того, чтобы выйти вперёд. Максим Бузникин сделал навесную передачу в штрафную, а Денис Бояринцев положил корпус, пробил по мячу в касание и забил гол - 1:0 в пользу хозяев.

После перерыва «тигры» заметно прибавили в своей активности. Не случайно в первые минуты второй половины встречи ряд атак дальневосточников завершились грубыми фолами со стороны хозяев. В ходе одного из эпизодов Милан Вьештица нарушил правила и получил от Баскакова карточку. Позднее вы узнаете, почему мы акцентировали внимание на предупреждении Вьештицы.

Вскоре навал дал свои плоды. После подачи с угла поля защитники «Шинника» забыли про Дмитрия Николаевича Смирнова, который поставил жирную точку в атаке. Кто тогда мог знать, что на этом вечер забил Смирновых в Ярославле не завершится. На 78 минуте другой Смирнов (теперь уже Дмитрий Александрович) забил мяч в ворота принципиального противника. Сделал высоченный форвард это победное действие не головой, как можно было бы подумать, а ногой. Смирнов воспользовался нерасторопной игрой ярославцев в собственной штрафной. Стоявший на линии ворот Силва Рикарду головой окончательно довёл мяч до сетки собственных ворот.

Несколькими минутами ранее Вьештица был удалён с поля за повторное предупреждение. А позднее дважды "тигры" выскакивали с мячом один на один с Песьяковым и когда за минуту до конца Асильдаров попал в защитника, Вулич мог уйти с поля от негодования.

Победив "Шинник", дальневосточники отодвинулись от тонущей ярославской команды, перед которой замаячил Первый Дивизион.

По материалам Евро-футбол.

Чемпионат России. Премьер-лига. 17-й тур

"Шинник" (Ярославль) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 1:2 (0:0)
Голы: Бояринцев, 41 - Д.Смирнов, 50, А.Смирнов, 77
Незабитый пенальти: Булыга (26, вратарь)
Предупреждения: Семочко, 7, Лазаров, 38, Хазов, 40, Вьештица, 49 - Лукачевич, 44, И.Шевченко, 52
9 августа. 17:30. Ярославль. Стадион "Шинник"
"Шинник": Песьяков, Олексич, Семочко, Рикардо да Силва, Вьештица, Бояринцев, Лайзанс, Бурченко (Бочков, 30), Хазов, Бузникин (Кудряшов, 56), Лазаров (Анисимов, 84)
"Луч-Энергия": М.Чех, Да Силва, Новкович, Кристич, Дакоста, Д.Н.Смирнов, Д.А.Смирнов (Вуйович, 79), Булыга (И.Шевченко, 51), Данцев, Лукачевич, Алвес (Стойкич, 64).

90
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата Футбол, 12:29
Бобровский объяснил отчаянием свой суперсейв в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:28