Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,75 x 3,4 2 2,65 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

Грозный Газзаева не испугал

ЦСКА же, несмотря на продажу Жо в "Манчестер Сити", Дуду в греческий "Олимпиакос" и на отъезд Карвальо в Бразилию, продолжает оставаться одним из фаворитов первенства, правда, очковое отставание у армейцев уже довольно внушительное, так что в этом матче три очка им было брать обязательно. Причём, подопечные Газзаева должны были извлечь урок из домашнего поражения от нальчикского "Спартака" на своем поле и того же "Терека" на выезде, поэтому наверняка "шапкозакидательских" настроений в стане армейцев перед этим матчем не было.
Грозный Газзаева не испугал

В предпоследнем матче 18 тура чемпионата России по футболу московские армейцы принимали в "Лужниках" грозненский "Терек". Если говорить о сегодняшнем матче, то фаворит в нем был очевиден. Команда из Грозного очень мало забивает в нынешнем чемпионате, а, с учётом того, что против армейцев "Терек" явно собирался играть от обороны, то не видно, за счёт чего грозненцы могли распечатать ворота голкипера нашей национальной сборной Акинфеева. Кстати, стоит сказать, что перед началом этой встречи прошла праздничная церемония по принятию Игоря в клуб "Имени Льва Яшина".

Впрочем, нельзя не отметить то, что с приходом в "Терек" Грозного, команда провела в чемпионате страны рекордную для себя беспроигрышную серию, которая прервалась только в прошлом туре, где грозненцы уступили своим географическим соседям из Кабардино - Балкарии. И, если вначале сезона многие называли "Терек" в числе главных претендентов на вылет из Премьер - лиги, то сейчас многие игроки в своих интервью заявляют, что их клуб способен побороться за зону еврокубков.

ЦСКА же, несмотря на продажу Жо в "Манчестер Сити", Дуду в греческий "Олимпиакос" и на отъезд Карвальо в Бразилию, продолжает оставаться одним из фаворитов первенства, правда, очковое отставание у армейцев уже довольно внушительное, так что в этом матче три очка им было брать обязательно. Причём, подопечные Газзаева должны были извлечь урок из домашнего поражения от нальчикского "Спартака" на своем поле и того же "Терека" на выезде, поэтому наверняка "шапкозакидательских" настроений в стане армейцев перед этим матчем не было.

Москвичи, как и полагается хозяевам поля, сразу взяли инициативу в свои руки, "Терек" ожидаемо отошел назад. Игроки армейцев больше сбивались на индивидуальные действия, пытаясь в одиночку прорваться к воротам соперника. Защитники гостей эти попытки пресекали, правда Вагнеру удалось, в одном из моментов, обыграть двоих футболистов соперников, но третий выбил мяч у бразильского нападающего.
"Терек" ответил атакой, которая завершилась навесом с фланга на Забавника, но ничего реального гости извлечь не смогли, мяч прошел мимо ворот.

В дальнейшем футболисты грозненской команды, понимая, что малыми силами никаких комбинационных сюрпризов обороне гостей не принесёшь, принялись бить по воротам Акинфеева издали. Особой опасности это не представляло, Игорь спокойно ловил все мячи.

Как всегда, хорош был Юрий Жирков. Лика с трудом зафиксировал мяч после его удара с острого угла. Следующего удара Юрия пришлось ждать совсем недолго, но мяч полетел выше перекладины. Хорош был в этот день кипер гостей, мощный выстрел Березуцкого отразить было непросто, но Лика сумел перевести мяч на угловой.

Во второй половине тайма травму получил Рахимич, судья остановил встречу, потому что было видно, что это что-то серьёзное. Так и произошло, опорный полузащитник армейцев не смог продолжить встречу, вместо него на поле появился Евгений Алдонин, и через несколько минут у него была прекрасная возможность вывести армейцев вперёд, он оказался без опеки защитников и ударил по воротам, но в "рамку" попасть не смог.

В концовке тайма голкиперу гостей снова пришлось выручать свою команду после дальних ударов Дзагоева и Красича, и в обоих случаях Лика сыграл просто блестяще.

Второй тайм команды начали неспеша. Кстати, стоит сказать, что в Москве стоит жара, поэтому на футболистов ложится дополнительная физическая нагрузка.

В футболе иногда случаются курьёзные и нелепые голы, один из таких и произошёл в нашей встрече. Лика, выбивая мяч кулаком после навеса кого-то из игроков ЦСКА, попал точно в голову Алану Дзагоеву, от которой "снаряд" залетел в сетку ворот.

Тяжёлый удар пришёлся по футболистам "Терека", этот нелепый гол спутал им все карты, теперь требовалось идти вперёд, чтобы чревато большими опасностями, поэтому гости поначалу продолжили играть так, как будто бы этого гола не было, отдавая инициативу игрокам ЦСКА, те же, в свою очередь, никуда особо не спешили с розыгрышем мяча.
Что тут ещё скажешь, чем меньше оставалось времени до конца матча, тем больше иссякали силы футболистов, и тем меньше было у гостей шансов спасти этот матч.

Впрочем, в начале второй половины тайма гости вполне могли забить ответный, гол, не хватило какого-то мгновения, чтобы Панку успел замкнуть прострел Петре в штрафную.

Долго, наверное, будут вспоминать этот момент поклонники чеченской команды, так как через несколько минут судьба матча была уже практически решена. После навеса Юрия Жиркова в штрафную площадь, где выше и расторопней всех был Сергей Игнашевич, головой переправив мяч в ворота, Лика в этом моменте ничего поделать не смог.
После этого гола команды уже доигрывали встречу, правда, неприятное повреждение получил Юрий Жирков, обрабатывая мяч. Юрий Газзаев сразу заменил своего "вингера" на Джанера. Через пару минут уже Вагнер попросил замену для своего партнера по команде - Одиа не смог продолжить игру, не очень приятные для москвичей события.

В результате армейцы довели встречу до победы, правда Валерию Георгиевичу пришлось все три замены сделать вынужденными, из-за травм или повреждений своих футболистов. "Терек" показал вполне неплохую для себя игру, но чтобы добыть очки в матче с ЦСКА, этого оказалось недостаточно.

По материалам Евро-футбол.ру

Росгосстрах - Чемпионат России. 18-й тур

ЦСКА - "Терек" (Грозный) - 2:0 (0:0)
Голы: Дзагоев, 47, Игнашевич, 71
Предупреждения: Забавник, 24. Илиев, 28. Романович, 69 - Красич, 84.
17 августа 2008. 17-30 мск. Мсоква. Стадион "Лужники"
СОСТАВЫ КОМАНД:
ЦСКА:
Акинфеев, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Одиа (Григорьев, 78), Жирков (Джанер Эркин, 75), Рахимич (Алдонин, 34), Дзагоев, Мамаев, Красич, Вагнер Лав.
"Терек": Лика, Джабраилов, Забавник, Илиев, Омельянчук, Романович, Кулик, Кузьмичев (Сердюков, 81), Мэргэритеску, Петре, Панку (Власов, 74).
Судья: Сухина (Малаховка).

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Главное Лента