Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

"Новая эра" сборной

В чем конкретно задачи нашей команды? В первую очередь, конечно, подготовиться. Выяснить физическое состояние тех футболистов, что могут сейчас прибыть в расположение сборной, проверить кое-кого нового в деле, и сформировать тактическую модель на предстоящий отборочный цикл.
"Новая эра" сборной

Сергей Лапшин

Известно отношение Хиддинка к товарищеским матчам. Однако, что бы он не говорил по поводу тренировочного характера противостояния с голландцами, думается мне, этого не случится. И дело даже не в том ажиотаже, что царит с легкой руки журналистов вокруг матча, а несколько в других, чисто футбольных аспектах.

Ну, начнем с того, что это единственный матч, который можно рассматривать, как подготовку к отборочному циклу. Уже в сентябре и октябре придется проводить матчи с Уэльсом, Германией и Финляндией, которым, уверен, нет дела до бронзовых медалей нашей команды. Как показал Евро, тренерский штаб нашей команды далеко не глупые люди, и не использовать довольно удачное стечение обстоятельств - эту самую жажду реванша, что испытывают голландцы, не посмеют.

Конечно, подопечные Ван Марвейка, формально, другая команда с другим тренером. И во всех интервью что главный тренер, что игроки его отрицают, что в Москву они едут за реваншем. Думается, лукавят. Вот как вы сами думаете, выйдет на поле Кюйт, посмотрит на Жиркова, и не вспомнит, что ли, провал свой в том самом, памятном матче? И Хейтинга, можно подумать, с приязнью встретит на поле Аршавина...и Булахруз, и ван Перси...ну нет, конечно. Конечно, нет. Так что не стоит говорить о рядовом, таком настоящем товарищеском матче. К тому же, не забудем о том, что в команде сменился тренер, и разве может быть лучшее начало карьеры, нежели победа над практически уже принципиальным соперником.

В чем конкретно задачи нашей команды? В первую очередь, конечно, подготовиться. Выяснить физическое состояние тех футболистов, что могут сейчас прибыть в расположение сборной, проверить кое-кого нового в деле, и сформировать тактическую модель на предстоящий отборочный цикл.

Очень метко выразился главный тренер, указав, что для сборной начинается "новая эра". Вот это абсолютно правильно - по иному будут воспринимать русских футболистов все до одного соперники, и под подобным прессингом, разумеется, играть тяжело. Известно ведь - достичь результата задача выполнимая, удержать этот результат гораздо сложнее. По сути, мы рукоплескали трем, всего лишь трем матчам сборной, а в этот раз для выполнения задачи их провести придется гораздо больше.

Давайте повнимательнее посмотрим на состав. Хиддинк уверил, что в тактике он изобретать велосипед не будет, и сюрпризов не преподнесет. Однако сам по себе состав уже говорит о том, что изменения все же будут. Травма Анюкова и Билялетдинова, по Евро основных игроков команды однозначно предполагает, что, как минимум, с идеей атакующих флангов нам придется попрощаться. К тому же нет и Саенко, блестяще сыгравшего в паре с защитником питерцев. Кстати говоря, в связи с этими травмами приглашения в сборную удостоился и полузащитник "Сатурна" Роман Воробьев, сыгравший в нынешнем сезоне за свою команду десять игр. Безусловно, для подмосковного футболиста это аванс, причем аванс очень и очень важный. Ввиду товарищеского характера матча, и весьма скудного выбора полузащитников, многие из которых пребывают сейчас далеко не в лучшем функциональном состоянии, весьма вероятно, что Воробьев будет иметь достаточно игрового времени, чтобы проявить себя. Учитывая, что занимает он позицию в центре полузащиты, а может сыграть по старой памяти и опорника, разумно предположить, что Семак или Семшов, явно уставшие от выступлений за свои клубы, получат отдых. Что касается сильных сторон Воробьева, то тут стоит упомянуть о высокой скорости подмосковного футболиста и неплохом понимании игры. Надеюсь, все это он сможет продемонстрировать в среду.

Несколько легче ситуация с Баженовым. Похоже, вечный при Хиддинке Павлюченко, и номинальный форвард Аршавин - вот и все, что счел достойным для сборной голландец. При таком раскладе Никита просто обязан появляться на поле и показывать все свои лучшие качества, а пуще всего демонстрировать нацеленность на ворота. В конце концов, четыре мяча за двенадцать матчей не такой уж и плохой результат.

В общем, как мы видим, ничего особенного, экстраординарного, Хиддинк не сделал. Наверняка многие ждали присутствия в команде других игроков, да и на мой взгляд, стоило бы попробовать некоторые иные персоналии. Однако, заходя с другой стороны, нельзя не заметить, что матч этот будет единственным перед началом отборочной компании и времени на эксперименты катастрофически мало. Опять же, главный тренер отметил, что он не прочь попробовать кое-кого из молодежки, и обязательно сделает это, но не сейчас, и исключительно из-за совпадения матчей.

По вопросу об участии в матчах сборной Алана Дзагоева Хиддинк высказался однозначно - слишком молод, и ему нужно провести еще очень много хороших матчей, чтобы попасть в сборную. Для Погребняка, как известно, дорога в главную команду страны не закрыта, но и не открыта так, чтобы очень уж. К тому же травма явно не позволяет пока Павлу действовать так, как ему, да и нам всем бы хотелось.

Ситуация же с Кержаковым, пожалуй, наиболее сложная из всех. Александру, естественно, безумно хочется в сборную. Об этом он всегда высказывался без стеснения. Если помните, многие говорили о том, что само возвращение Кержакова связано именно с его желанием одеть майку сборной. К тому же, возвращение в "Динамо", где Александр, по сути, априори получал место в основе без каких-либо условий. Но, игра не пошла. Поначалу. Очень долго Кержаков шел к своему первому голу, потом ко второму, и бронзовый поезд на Евро уехал без него. Отрадно, что Кержаков не опустил руки, и играть продолжил, но вот выскажу такую мысль, может даже крамольную. На мой взгляд, Александр стал заложником игрового стиля "Динамо", играющего командно, и, как бы ни было жаль, без ярко выраженного форварда. Посудите сами, куда делись знаменитые заряды Кержа, без пяти-шести которых за матч он не обходился? Сейчас Александр абсолютно командный, динамовский игрок, необходимая деталь в отлаженном механизме Кобелева, но, к сожалению, не забивной форвард. Именно поэтому и Павлюченко и Баженов, на мой взгляд, не приносящие "Спартаку" столько пользы, сколько приносит Кержаков "Динамо", ныне в сборной.

Ну а что по самой команде, команда та же, что и была на полях Австрии и Швейцарии. Практически те же имена, относительно та же тактика...так что, думаю, следует ждать того же результата. Исключительно положительного.

Футбол. Товарищеский матч

Россия - Нидерланды 21-15 мск

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Главное Лента