Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,7 2 6,2
Другие ,  

Медведев поблагодарил олимпийцев за удачное выступление в Пекине

В субботу президент России Дмитрий Медведев встретился с российскими спортсменами в Большом Кремлевском дворце. На мероприятие были приглашены все чемпионы и призеры прошедших олимпийских игр в Пекине. Многие олимпийцы пришли в Кремль с собственными завоеванными медалями. В списке участников встречи с главой государства также значились главные тренеры, руководители российского спорта и члены фонда поддержки олимпийцев. Из наиболее известных представителей фонда в Георгиевском зале присутствовали Роман Абрамович, Владимир Потанин и Виктор Вексельберг.
Медведев поблагодарил олимпийцев за удачное выступление в Пекине

Антон Маринин

В субботу президент России Дмитрий Медведев встретился с российскими спортсменами в Большом Кремлевском дворце. На мероприятие были приглашены все чемпионы и призеры прошедших олимпийских игр в Пекине. Многие олимпийцы пришли в Кремль с собственными завоеванными медалями. В списке участников встречи с главой государства также значились главные тренеры, руководители российского спорта и члены фонда поддержки олимпийцев. Из наиболее известных представителей фонда в Георгиевском зале присутствовали Роман Абрамович, Владимир Потанин и Виктор Вексельберг.

Многочисленным журналистам была предоставлена возможность пообщаться с олимпийцами и спортивными чиновниками в неформальной обстановке до начала официальной церемонии. На протяжении более получаса в палатах, примыкающих к Александровскому залу, спортсмены и функционеры делились своими соображениями по поводу недавно завершившихся игр. Президент ОКР Леонид Тягачев стал одним из первых, кто ответил на вопросы представителей СМИ.

«Мне, как и многим другим, конечно же, хотелось, чтобы у России было 30 золотых медалей, поскольку на прошлой Олимпиаде их было 26. Многим спортсменам не хватило всего немного, чтобы завоевать золото Олимпиады. Как определили, допустим, что Лебедева стала второй? Определить разницу в 1 см на песке довольно сложно», - посетовал функционер. Президент ОКР также отметил, что Россия недосчиталась и медалей других достоинств, поскольку было много 4-х и 5-х мест. На вопрос о том, будут ли выплачены обещанные денежные премии всем призерам игр, глава ОКР ответил, что решение правительства остается в силе. «Все олимпийцы получат обещанные призовые за завоеванные медали. Чемпионы получат по 100 000 евро, обладатели серебряных медалей - 60 000 евро, бронзовые призеры - 40 000 евро. Обладателей Олимпийских медалей также будут поощрены спортивными обществами и губерниями на суммы, равнозначные тем, которые будут выделены правительством. Никто не останется без должного внимания», - заявил Леонид Тягачев.

Пообщавшись с прессой, спортсмены проследовали в Георгиевский зал, ожидая выступления президента страны. Глава государства начал свою речь, выразив благодарность олимпийцам за удачное выступление в Пекине. Из-за большого количества присутствовавшего в зале народа, пловцу Аркадию Вятчанину пришлось даже встать на цыпочки, дабы увидеть Дмитрия Медведева. «У вас были исключительно непростые условия для соревнований. Мы особо остро переживали, когда кому-то не хватало каких-то долей секунды или считанных сантиметров до Олимпийской медали. Мы гордимся вашими достижениями и выступлением в целом нашей сборной. Третье общекомандное место является неплохим результатом, но это не предел наших возможностей», - отметил президент России. Дмитрий Медведев отдельно поблагодарил за отличное выступление наших теннисисток, борцов и легкоатлетов.

Поблагодарить президента за оказанную поддержку вышли Олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, заслуженный тренер России Ирина Винер и обладательница золота в плавании Лариса Ильченко. Достаточно длинным и красочным получилось выступление чемпиона по прыжкам в высоту Андрея Сильнова, попавшего в состав сборной лишь в самый последний момент. Сильнов посетовал, что в стране не хватает новых спортивных арен. «Если с каждой завоеванной золотой медалью в нашей стране будет открываться современный стадион, тогда мы станем сильнейшей спортивной нацией в мире», - завершил свою речь спортсмен. Дмитрий Медведев поблагодарил Сильнова за откровенные слова и за намек всем спортивным чиновникам.

Официальная часть мероприятия закончилась обещанием президента предоставить все призерам по «хорошему автомобилю». Автор не мог не поинтересоваться мнением о такой новости у стоявшего рядом Дмитрия Саутина. «Если честно, то не ожидал такого подарка. Это неожиданная новость», - ответил серебряный призер игр, для которого прошедшая Олимпиада стала последней в долгой и блестящей спортивной карьере.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Главное Лента