Спорт
Другие ,  

Вместо Чагаева подсунули Руиза

По словам Руиза, промоутером которого является Дон Кинг - сопромоутер Николая Валуева, переговоры о поединке за временный титул уже начались. "Мы очень рады вновь получить возможность сразиться за чемпионский пояс WBA", - сказал находящийся сейчас в Аргентинге Руиз.
Вместо Чагаева подсунули Руиза

Вчера руководство Всемирной боксерской ассоциации (WBA) на заседании в Буэнос-Айресе (Аргентина) приняло решение сохранить за узбекским боксером Русланом Чагаевым чемпионский титул WBA в супертяжелом весе, однако ввиду серьезной травмы, которая вывела чемпиона из строя, по меньшей мере, на полгода, назначить поединок за вакантный временный титул между первым номером рейтинга россиянином Николаем Валуевым и занимающим вторую строчку рейтинга Джоном Руизом.

Напомним, что на прошлой неделе во время тренировки Чагаев травмировал себе ахиллово сухожилие на левой ноге, и был вынужден отказаться от назначенного на 5 июля поединка против Николая Валуева. Отметим, что это уже третий отказ Чагаева от защиты своего титула по медицинским причинам с момента завоевания чемпионского звания в апреле прошлого года. Сейчас WBA предоставила Чагаеву статус "временно недействующего чемпиона" (champion in recess) и постановила, что Чагаев должен будет встретиться с победителем поединка Валуев-Руиз не позднее 26 июня 2009 года, в противном случае он будет окончательно лишен чемпионского титула.

По словам Руиза, промоутером которого является Дон Кинг - сопромоутер Николая Валуева, переговоры о поединке за временный титул уже начались. "Мы очень рады вновь получить возможность сразиться за чемпионский пояс WBA", - сказал находящийся сейчас в Аргентинге Руиз.

Отметим, что в декабре 2005 года именно Николай Валуев в равном поединке отобрал у Руиза чемпионский титул WBA. Затем Руиз проиграл отборочный поединок по версии WBA Руслану Чагаеву разделенным решением судей, однако потом он провел два победных боя, включая уверенную победу по очкам над экс-претендентом на чемпионский титул в этом весе Джамилем Маклайном. После потери чемпионского пояса в бою с Чагаевым Николай Валуев также не сидел сложа руки, и завоевал позицию обязательного претендента на титул, победив экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Сергея Ляховича.

Что же касается нынешнего состояния Валуева, то о нем он сам рассказал в интервью. Особо Николай отметил, что был шокирован уже второй отменой поединка против Чагаева. "Когда в последние дни сборов в Кинбауме узнал о второй отмене боя, конечно же, сначала был шокирован, - отметил он. - Ведь за последние месяцы на подготовку было потрачено уйма нервов, времени и денег. Очень обидно, что столько усилий и средств в итоге вылетели в трубу. После второго отказа я остался с тренером на тренировочной базе в Кинбауме. Спарринг-партнеры улетели в Америку, но мы с тренером в последние дни проводили интенсивные тренировки. Было желание провести следующий бой как можно скорее. Однако в начале этой недели все-таки приняли решение, что следующий бой состоится не в ближайшие несколько недель, а скорее всего ближе к началу осени".

"В ближайшие дни с супругой Галиной и друзьями мы на несколько дней поедем в Италию, - поделился Николай. - Сейчас мне просто необходимо отдохнуть, ведь последние недели выдались очень напряженными. Пользуясь случаем хочу поблагодарить болельщиков за огромную поддержку. В этой непростой ситуации ваша поддержка мне очень помогает. Сейчас моя цель как можно быстрее провести бой и вернуть чемпионский пояс", - заключил Зверь с Востока.

По материалам AllBoxing.ru и официального сайта Н.Валуева

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33
Главное Лента