Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Грозный сделал свое дело

Сегодня в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу в Грозном местный "Терек" принимал одного из лидеров чемпионата - московский "Спартак". Хозяева поля очень активно начали встречу, и уже на второй минуте грозненцы заработали довольно опасный штрафной удар, после того, как правила нарушил Моцарт.

Сегодня в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу в Грозном местный "Терек" принимал одного из лидеров чемпионата - московский "Спартак". Хозяева поля очень активно начали встречу, и уже на второй минуте грозненцы заработали довольно опасный штрафной удар, после того, как правила нарушил Моцарт. Последовал удар со стандарта, мяч полетел точно по центру и стал лёгкой добычей Плетикосы. Не прошло и двух минут, как у ворот московского "Спартака" уже был назначен первый угловой удар на правом фланге. После навеса в район одиннадцатиметровой отметки борьбу выиграл Сердюков и пробил по воротам, однако в створ Сергей так и не попал. Москвичи ответили плотным, но очень неточным ударом по воротам в исполнении Павлюченко.

После довольно активного начала в исполнении хозяев поля, грозненцы взяли небольшой тайм-аут, да и гости привыкли к полю и стали уже показывать свой уровень. Вот уже и Егор Титов взял на себя игру и от души пробил из-за пределов штрафной площади, однако мяч просвистела в пару метрах от цели. Постепенно спартаковцы выровняли игру, и пошла упорная борьба на каждом участке поля. Первый опасный момент смогли создать "красно-белые" на девятнадцатой минуте. Титов хорошо поставил корпус и сделал ювелирную передачу на Павлюченко, роман нанёс удар, но очень слабый, в результате мяч прикатился в руки голкипера. Хозяева поля ответили плотным выстрелом в исполнении Джабраилова, футбольный снаряд полетел чуть-чуть левее цели, стоит отметить, что Плетикоса момент выстрела проспал и уже вряд ли мог чем-нибудь помочь своей команде.

Подопечные Станислава Черчесова ближе к середине первого тайма перевели игру на половину соперника, футболистам "Терека" оставалось только защищаться и проводить контратаки. В одной из атак москвичей Калиниченко оказался на острие и от души зарядил по воротам, но Лика успел среагировать и спокойно с первой попытки забрал мяч в руки. Шла очень сумбурная игра с ощутимым преимуществом спартаковцев, однако когда москвичи подбирались к штрафной площади соперника, они тут же терялись и не знали, что делать дальше, бить или искать одноклубников. На тридцать пятой минуте с стане "Терека" произошла первая замена, которая стала вынужденной. Травму получил Земченков, Вячеслав Грозный выпустил на поле свежего Ги Стефана.

Примерно за десять минут до конца первого тайма "красно-белые" смогли выйти вперёд. Егор Титов пробежал по левому флангу, ворвался в штрафную площадь, резко изменил вектор атаки и сделал пас на Калиниченко. Максим практически в упор без труда расстрелял ворота соперника. Стоит отметить, что Лика уснул на линии вратарской, а выйди голкипер из рамки, гола могло бы и не быть. Хозяева поля тут же поменяли ход игры и бросились на ворота гостей, стараясь сравнять счёт в матче ещё до перерыва. "Красно-белые" попытались поймать футболистов "Терека" на быстрой контратаке. Титов сделал хорошее открывание и метров с пятнадцати пробил по воротам, удар был коварный, и Лика только со второй попытки сумел прижать мяч к газону. Арбитр отправил команды в раздевалки при счёте 0:1.

Футболисты московского клуба намного активнее начали вторую сорокапятиминутку. Первым ударом по воротам во второй половине встречи отметился Павлюченко. Роман нанёс плотный удар из-под защитника, но его выстрелу не хватило точности, так что мяч полетел не в створ. В первой же ответной атаке хозяева поля смогли сравнять счёт в матче после пропала в центре защиты "Спартака". Джабраилов получил мяч и, видя, что его никто не накрывает, от души зарядил по воротам, как ни старался Плетикоса, но спасти свою команду он так и не сумел. пошла очень интересная игра. Футболисты "Терека" почувствовали запас крови, а "красно-белым" нужно было зарабатывать заветные очки, если они хотели стать чемпионами.

На пятьдесят восьмой минуте подопечные Вячеслава Грозного вышли вперёд. После очередного провала в обороне москвичей на свидание с голкипером вырвался Були, футболист "Терека" пробил, но Плетикоса спас, однако мяч отскочил опять к Жану ,который спокойно отправил футбольный снаряд в сетку ворот, которые в это время уже были пусты. Черчесов сразу же сделал замену, выпустив на поле свежего и быстрого Быстрова, усадив Калиниченко. "Спартак" прибывал в шоке от последних пяти минут, ничего не получалось у "красно-белых". Однако это было только начало. На шестьдесят восьмой минуте счёт в матче стал неприличным. После стремительной контратаки на ударную позицию вырвался Лахиялов и от души пробил по воротам, Плетикоса вновь махнул мимо мяча, но гостей спасла штанга, однако не на долго. Футбольный снаряд отскочил от каркаса и попал точно на ногу Кузьмичёву, который хладнокровно с трёх метров переправил мяч в сетку ворот.

На поле можно найти было только одну команду - грозненский "Терек", московский "Спаратк" вообще был неузнаваем, блеклая и очень вялая игра подопечных Станислава Черчесова не радовала болельщиков, который проделали не малый путь, чтобы поддержать свою команду. Главный тренер московской команды не мог успокоиться и громко кричал на своих подопечных, которые, как казалось, находились в каком-то сне и вообще ничего не слышали и не понимали, что происходило на поле. Черчесов бросил в бой свежих Дзюбу и Павленко, убрав Моцарта и Шишкина, это был ход в ва-банк. Время шло, а счёт в матче так и не менялся. Финальный свисток Станислава Сухина зафиксировал заслуженную победу хозяев поля со счётом 3:1.

Чемпионат России. Премьер-лига. 12-й тур

"Терек" (Грозный) - "Спартак" (Москва) - 3:1 (0:1)
Голы: Джабраилов, 54, Були, 58, Кузьмичёв, 68 - Калиниченко, 36.
Предупреждения: Илиев, 25, Кулик, 83 - Павлюченко, 90.
6 июля. Грозный. Стадион: им. Билимханова
"Терек":
Лика, Забавник, Дудник, Романович, Илиев, Джабраилов, Кузьмичёв, Лахиялов (Садаев, 89), Були (Кулик, 76), Сердюков, Земченков (Ги Стефан, 35).
"Спартак": Плетикоса, Штранцль, Фатхи, Йиранек, Шишкин (Павленко, 77), Моцарт (Дзюба, 72), Титов, Калиниченко (Быстров, 61), Ковальчук, Павлюченко, Баженов.

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15