Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,39 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

Интернет говорит… "Спартак" - ЦСКА. Перед матчем

12 июля Москва сотрясется от очередного футбольного мега-события - грядет матч "Спартак" - ЦСКА. Эта вывеска давно уже стала синонимом слова "дерби". Традиционная напряженность этого противостояния уходит своими корнями в глубокую историю футбольных первенств нашей страны.
Интернет говорит… "Спартак" - ЦСКА. Перед матчем
12 июля Москва сотрясется от очередного футбольного мега-события - грядет матч "Спартак" - ЦСКА. Эта вывеска давно уже стала синонимом слова "дерби". Традиционная напряженность этого противостояния уходит своими корнями в глубокую историю футбольных первенств нашей страны.

Этот матч - не просто продолжение многолетней серии дерби. Последний раз "Спартак" обыгрывал "армейцев" в марте 2001 года. Семь лет без побед уже набили оскомину болельщикам красно-белых. Реваншистские настроения, сдобренные семилетним ожиданием - это не шутки.

Но у ЦСКА тоже есть причина выйти на поле в "неспокойном" расположении духа: на днях главный тренер красно-синих заявил об уходе с тренерского мостика клуба по окончании сезона. Как бы пафосно это ни звучало, но армейцы вполне могут выйти на поле с мыслями вроде "За Газзаева!". Казалось бы бессменный ВГГ все же покидает ЦСКА. Вне зависимости от результата клуба в ноябрьской турнирной таблице. И подарить тренеру лишний повод для радости - то, что по силам сегодняшнему составу "армейцев", несмотря на видимый спад в игре.

Что творится в умонастроениях болельщицкого люда по обе стороны баррикад легче всего понять, просмотрев гостевые фан-книги. Самые известные - "На песках", "ГостеВВая" и "red-army" - прочитаны корреспондентом РБК-Спорт. Самые интересные и показательные цитаты из них мы представляем вашему вниманию.

shot
почему-то уверен, что вынесем коней. несмотря ни на что. иначе - все, неврастения и алкоголизм.

ParusLFC
Как-то невесело перед дерби. Никакого сверхжесточения не ощущаю.

В. Поторочин
Всё это хорошо в интервью получаеца и обещать:(. Вот выйдут 12 июля, ...ут каней вот тогда им скажем СПАСИБО Парни . А щас одно и тоже каждый год перед каждым матчам
а про какой ромбик на груди ваще говарить если он ФК не ромбик а одно название

MaximuM1982
Даже в считающейся серьезной и солидной газете Спорт-Экспресс, тренировки Спартака выглядят как выступление клоунов в цирке на Цветном. Шуточки, прибауточки, сме...ечки.
По моему такой по.....ческой обстановки в команде, не было при Владимирире Григорьевиче, который по мнению некоторых юзеров ВВ, распустил команду донельзя!! (((

Крюгер
....нуть каней категорически надо.
По... на отставки, на силу, на слабость, на возможное или невозможное чемпионство, на Терек, на Зинид, на Шавло, на Гинера, на Черчесова, на УБ, на Баскакова, на Шишкина, на поле, на протестный электорат и на все прочие реальные и высосанные незнамо откуда отмазки.

wod
Когда-то и я видел сны про матчи с конями. =) Только они шнягой оказались - иначе давно б у них выигрывать начали.
По завтрашнему матчу ничего хорошего не жду. Сезон показывает, что у нас возникают лютые проблемы по всем фронтам, если соперник показывает более-менее серьезное рвение отобрать у нас очки. Завтра такого рвения у коней будет выше крыши.
Лично для меня каждое дерби - унылое ожидание: щас нам закатят. Для побед в таких играх нужна особого рода дерзость. У коней в дерби её обычно присутствовало больше чем у нас. В последний год ситуация подравнялась: пропала дерзость у коней. Но это не наш аргумент. И вобще то, что наш лучший шанс - внутренние проблемы коней, уже доказательство нашей же слабости.
вот такие выводы...

Cache
А Пес сейчас выглядит, как полностью измученный и истощенный человек, держащийся за свои миллионы от Гинера. Даже его фирменное "значитЬ" не звучит. "Отработанный материал".
И поэтому нам надо сейчас, как никогда, устроить что-нибудь навроде 4-0 на Динаме 15-08-1999, помню, был на том матче, еще космонавты дубинками всех усаживали на немытые кресла.

Roligan
Очень надеюсь, что команде удастся реабилитироваться после матча в Грозном.

yri
То что кони именно перед матчем с нами устраивают командные собрания, отправляют в отставку тренера, а Вагнера в дубль, говорит о том, что для них значит победа над Спартаком. Гинеру надо было именно перед этим матчем встряхнуть команду. По моему они готовы по итогам сезона остаться на своём нынешнем 9-м месте, лишь бы не проиграть нам :)
Эх, как бы хорошо было их дёрнуть именно в этой ситуации и без всяких собраний и накачек. Но боюсь очень сложно будет, думаю после собрания кони побегут :( по крайней мере в первые минут 15 :)))

SF7x
Да , опять с заклятыми, должен адреналин бурлить в предвкушении незабываемой победы. А вместо этого такая апатия, вот уже даже и не удивлюсь обратному результату. Кони вон самовзбодрились, а что расшевелит наше болото?! Хомич то наш очередной бывший вчера как феерил.

razoom
Кони, завтра дерби, на сегодняшний день Газзаев НАШ главный тренер, он часть команды за которую мы болеем и ему выводить команду на этот принципиальный матч. Давайте до завершение матча ничего плохого не говорить про команду...они должны чувствовать нашу поддержку!!!
ПОКА МЫ ЕДИНЫ, МЫ НЕПОБЕДИМЫ!!!
ЦСКА МОСКВА НАВСЕГДА!!!

Гео
Ну какая бы игра не была, в нее играть будут парни в форме ЦСКА, а это уже причина по которой надо смотреть)))

mustang
....чуть по Вагнеру.. он был хорош с ЛУЧЕМ во время водного поло, я аплодировал, как он играл! но ковырять пальцем в жопе во время игры с динамо это тоже он! утыкался в защитника и руки разводил " играть не дают!" ЗВЕЗДА....блин! вот и херово, когда игра зависит от настроения небожителя! для дерби это не здорово, лучше с молодняком прое..... чем смотреть как бразилы тоскуют на поле!

IL2
Ребяты умоляю не поворачиваться спиной к Клубу. Была бы возможность обязательно был бы на стадио!
Только вперед, только победа! ВГГ, я в Вас верю. Уж на мясо собраться с духом и силами ОБЯЗОН нужно!!!
ЦСКА всегда будет первым!

Maverick
Армейские болельщики бывают разные.
Можно любить или ненавидеть действующих президентов, тренеров, отдельных игроков. Можно вообще не знать кто сейчас тренер, и не знать ни одной фамилии футболист. Можно даже говорить: "ЦСКА выиграло". Главное не это.
Главное чтобы ты, армейский болельщик, не усомнился в правильности положительного ответа на один простой вопросе ни при каких раскладах, тренерах, игроках и президентах. А вопрос этот "...ать ли Спартак?"

RENegade
А чего, собственно, многие наши Сраптаку победу пророчат?
Состояние свиней сейчас ничем не лучше состояния ЦСКА, если не хуже. У нас хоть ясность внесли, а у них как был туман впереди, так и остался.
Вот выпустит завтра ВГГ Янчика и Дзагоева, вот как заклепают они вместе с Юрой Жирковым в ворота свиномяса штучек 5 - вот ведь пипец тогда на гесте будет! )))
Думаю, гест взорвётся мыслью "Газзаев! Оставайся! Мы тебя прощаем!" )))
Ну, это, конечно, фантазии...
Так что будем посмотреть.

mix
А СМИ, вкупе с мясными нас уже похоронили. Руки потирают в ожидании чуда. Надеюсь, что чуда не будет.

proforg
недруги пишут, что придут провожать Газзаева. Так вот!
Он заставил быть их в глубокой и очень вонючей клоаке.
Надо его поддержать. Я не в восторге от него, но он наш тренер, и он давал и будет до конца года давать результат, который мясцу только снился.
ПОДДЕРЖАТЬ! ПАБЕЖДАТЬ!

Karakurt
Какая разница, кто тренер? На результат дерби, надеюсь, сегодняшняя новость если и повлияет, то только в положительном смысле. Святая задача должна быть выполнена любыми ресурсами и в любой обстановке.
P.S. Кстате (с)... Не раз в дерби нас выручали игроки, в других матчах не блиставшие. Поэтому относительно спокоен за 12-е.
E5 Спартак! За Гинера! За Газзаева! Вперёд :)

David
это же СуперДерби! На морально-волевых, грызть землю хромыми, слепыми, но ...ать Шпартак

По материалам red-army.ru и peski.ru, spartak.msk.ru

Пунктуация и орфография авторов сообщений сохранена

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53
Главное Лента