Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,4 x 5,8 2 1,35

Команда Блохина сыграла вничью с "Тереком"

Соперники по очередному матчу тринадцатого тура подходили к поединку между собой с разным настроением. "Терек" с Грозным в минувший уик-энд разобрался с грозным московским "Спартаком", "Москва" среди недели раскатала унылые нули с "Сатурном". Грозненцы накануне тура располагались ровно посередине турнирной таблицы - на восьмой строчке, имея в своём активе 15 очков и игру в запасе. "Горожане" обосновались на 12-ом месте, обгоняя стоящих навылет дальневосточников всего лишь на четыре очка. Что любопытно: москвичи в этом сезоне ещё ни разу не выигрывали дома, дважды уступив и три поединка сведя вничью. А потому подопечным Блохина да и самому украинскому наставнику наверняка не терпелось почувствовать вкус побед в родных стенах.

Обе команды серьёзно видоизменили свой состав по сравнению со своими предыдущими матчами. У "Москвы" вместо Чижека, Епуряну, Калёшина, Макси Лопеса и Крунича на поле появились Набабкин, Самедов, Байано, Чеснаускис и Бракамонте. У грозненцев вместо Дудника, Були и Земченкова с первых минут вышли румынские новички команды Петре и Маргаритеску, а также перешедший из "Ростова" буквально в конце минувшей недели Омельянчук.

С первых минут хозяева пошли вперёд, подтверждая свой хозяйский статус и пытаясь добиться преимущества для итогового успеха уже в самом начале встречи. Однако по-настоящему опасных моментов у ворот Лики не было довольно долго. Всё дело в том, что грозненцы большими силами расположились у своих ворот, уповая в этом матче, прежде всего, на надёжность обороны. Москвичи же, первый раз играя в таком сочетании футболистов, довольно долго не могли нащупать взаимопонимания на поле. Плюс жара, воцарившаяся в этот день над Москвой, мешала футболистам действовать на предельных скоростях. Навесы же в надежде на Бракамонте, забросы мяча в штрафную да фланговые проходы успеха "горожанам" не приносили.

На 5-ой минуте Самедов исполнил уже не первый в этом матче навес с левого фланга на Бракамонте - Эктор не смог как надо дотянуться до мяча и акцентировано пробить по воротам. На 14-ой минуте после флангового прохода экс-игрока "Локомотива" кто-то из москвичей пробил по воротам, мяч угодил в Забавника, отскочил к Бракамонте, но повторный удар по воротам Лики у игрока "Москвы" не получился. Между этими двумя эпизодами свою первую неплохую контратаку провели подопечные Грозного: это на 9-ой минуте Кузьмичёв решился на удар в ближний угол ворот Жевнова из-за пределов штрафной. Белорусский вратарь "Москвы" в этом эпизоде всё контролировал и, хоть и со второй попытки, но забрал мяч в руки.

Ещё парой безуспешных навесов на Бракамонте "горожане" отметились на 16-ой и 20-ой минутах первого тайма. На 23-ей минуте Рикардо Байано со стандарта с довольно острого угла направлял мяч в ближний угол ворот "Терека" - Лика в кошачьем прыжке смог перевести "круглого" на угловой. После розыгрыша с угла поля вновь Байано на замахе убрал сразу двух игроков соперника, ворвался в штрафную и хотел прострелить вдоль ворот, но подоспевший на помощь своим партнёрам Илиев вынес мяч за лицевую линию.

Во второй половине первого тайма игра по-прежнему игра по-прежнему шла большей частью "без ворот". Москвичи много владели мячом, но довести дело до разящего удара не могли, гости же при первой возможности убегали в контратаку, впрочем, и тут стоит оговориться, что делали они это довольно небольшими силами.

Однако на 33-ей минуте гостям удалась отличная контратака, в результате которой Лахиялов, оказавшись на острие, мог открывать счёт, но Байано вовремя вынес мяч из-под ноги грозненца. Уже под занавес тайма "горожане" подряд несколько опасных моментов, воплотить которые в гол они так и не сумели. Сначала на 39-ой минуте Самедов здорово закрутил мяч в "девятку" со штрафного - Лика с огромным трудом перевёл игровой снаряд через перекладину. Затем Байано "сухим листом" с углового мог отправить мяч в ворота, но угодил в перекладину. Чуть позже мяч после очередного стандарта ещё раз облизал стойку ворот "Терека". Грозненцы между двумя попаданиями в штангу собственных ворот ответили опасным контрвыпадом, завершать который мог Джабраилов, будь он чуть порасторопнее. На долю секунды в собственной штрафной его опередил Кузьмин, вынеся игровой снаряд на угловой.

Несмотря на все старания футболистов, счёт в первом тайме так и не был открыт, чему наверняка очень огорчились немногочисленные, но самые верные поклонники своих команд, собравшиеся в этот вечер на стадионе им. Эдуарда Стрельцова.

Второй тайм, как и первый, начался с преимуществом хозяев однако вновь стопроцентных моментов для взятия ворот у них не было. На 50-ой минуте Йоп зарядил по воротам после откидки мяча партнёром по обороне Годунком со стандарта. Мяч пролетел рядом со штангой, хотя Лика вряд ли доставал бы этот мяч в случае, если бы тот попал в угол ворот. На 58-ой минуте вышедший на замену Крунич не мог опередить сыгравшего ногой на выходе Лику. Спустя минуту Йоп сделал какую-то непонятную передачу в борьбу.... Очень сильно недоставало москвичам в этом матче взаимопонимания. Ну а о чём можно говорить, если некоторые футболисты появились в команде лишь на прошедшей неделе?

На 68-ой минуте Бракамонте после заброса мяча головой в чужую штрафную бил вроде бы наверняка, но угодил в самоотверженно бросившегося под удар Илиева. Несколько разыгранных стандартов, несмотря на наличие таких отнюдь не лиллипутов, как Йоп и Бракамонте, также не увенчались успехом. На 73-ей минуте "горожане" запороли очередной момент, бездарно разыграв мяч после стандарта почти что от угла штрафной. К этому времени Блохин уже сделал все три замены, выпустив на поле свеженьких Епуряну, Крунича и Стрелкова, однако эти рокировки ничего существенно нового в игру не привнесли.

Лахиялов мог добыть для своей команды три очка на 81-ой минуте матча, когда он здорово обыгрался с партнёром у чужой штрафной, выскочил под небольшим углом на ворота, но примерно с девяти метров послал мяч мимо цели. В ответной атаке Набабкин здорово прострелил вдоль ворот, Лика отбил мяч прямо в центр штрафной, но там никого из "горожан" не оказалось. Минуту спустя "Терек" ещё дважды мог повести в счёте, но футболисты гостевой команды дважды неудачно сыграли в выгодных позициях: сначала Сердюков не смог прострелить на ногу Лахиялову, когда грозненцы выскакивали по сути два в одного, затем кто-то из гостей послал игровой снаряд выше цели с линии штрафной.

Обе команды могли забить в этой встрече, более того, они могли это сделать даже в последние десять минут. Однако в итоге - нулевая ничья, уже вторая подряд для "Москвы". Блохину стоит всерьёз поработать над реализацией создаваемых возможностей. Наставник же "Терека" Вячеслав Грозный наверняка после матча испытывает смешанные чувства. С одной стороны, любое очко, привезённое из Москвы, это, конечно, успех, с другой стороны, грозненцы вполне могли вырвать победу на последних минутах матча.

"Москва":
Жевнов, Набабкин, Годунок, Йоп, Кузьмин, Самедов, С.Иванов (Епуряну, 63), Байано (Крунич, 46), Чеснаускис, Бракамонте, Ставпец (Стрелков, 50).
"Терек": Лика, Забавник, Романович, Петре (Були, 80), Илиев, Омельянчук, Джабраилов, Лахиялов (Садаев, 85), Кузьмичёв, Маргаритеску (Ги, 56), Сердюков.

90
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47