Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

В погоне за "Рубином" (превью к 14 туру РФПЛ)

В субботу, 19 июля, в чемпионате российской футбольной премьер-лиги стартует 14-й тур. В первый игровой день состоятся четыре матча. Еще три поединка пройдут в воскресенье, а одна встреча – между "Сатурном" и "Шинником" - будет сыграна в среду, 23 июля.
В погоне за "Рубином" (превью к 14 туру РФПЛ)
Максим Алексеев

В субботу, 19 июля, в чемпионате российской футбольной премьер-лиги стартует 14-й тур. В первый игровой день состоятся четыре матча. Еще три поединка пройдут в воскресенье, а одна встреча - между "Сатурном" и "Шинником" - будет сыграна в среду, 23 июля.

Четырнадцатый по счету тур обещает нам сразу несколько интересных встреч. Так, сразу два поединка претендуют на звание центральных, и оба они пройдут в субботу. Первый из них - столичное дерби "Локомотива" и "Спартак" - начнется в 16-00. Многие любители футбола, вероятно, помнят триллер годовой давности, когда эти команды попеременно вели в счете, а победу в итоге в добавленное время одержал "Локомотив" - со счетом 4:3. Наверняка не забыли ту игру и сами футболисты. Но в этот раз интриги к дерби добавляет то, что и "Локо", и "Спартак" две своих последних встречи проиграли. Таким образом, выяснять отношения будут неудачники двух последних туров. Какая из команд переживает более болезненный кризис - станет известно после их очной встречи.

Одновременно со столичным дерби пройдет еще одна игра. В Томске местная "Томь" встретится с аутсайдером чемпионата - подмосковными "Химками". Команды подходят к матчу с разным настроением. В прошлом туре сибиряки наконец-то прервали затянувшуюся безвыигрышную серию из четырех матчей - переиграв на своем поле "Спартак" (Нальчик). В то время как химчане в родных стенах были разгромлены чемпионом "Зенитом" - 1:4. Учитывая очевидное воодушевление томичей, а также то обстоятельство, что командам гостей в Томске традиционно приходится непросто, думается, фаворитом данной встречи можно смело назвать хозяев.

Довольно любопытным представляется еще один субботний поединок, который начнется в 19-00. В Нальчике сыграют футболисты "Спартака" и "Крыльев Советов". Для команды гостей эта встреча будет примечательна тем, что самарцы попытаются прервать свою пятиматчевую ничейную серию. "Крылышки" сейчас прочно осели в середине турнирной таблицы и, следуя такими темпами, они рискуют повторить прошлогоднюю участь "Сатурна" - когда тот в результате бесконечных ничьих скатился после первого круга в подвалы таблицы. Тренер "крылышек" Леонид Слуцкий также наверняка понимает, что текущее восьмое место - не совсем то, чего хотелось бы боссам клуба, потратившим в межсезонье круглые суммы на укрепление состава. Поэтому было бы логичным ожидать, что самарцы будут играть в Нальчике на победу. Но нальчикцы в прошлом туре оборвали свою победную серию из четырех матчей довольно обидным образом - поражением от не самой грозной "Томи". И наверняка на глазах своих болельщиков они горят желанием реабилитироваться за ту осечку.

Завершится первый игровой день крайне интересным поединком в Санкт-Петербурге. Действующий чемпион "Зенит" примет на своем поле команду, идущую в турнирной таблице на втором месте - пермский "Амкар". Вероятно, многие ожидают в этой встрече победы "Зенита". Но игра и результаты, которые демонстрируют пермяки в этом сезоне - позволяют им без всякой боязни ехать на берега Невы. После большого перерыва "Амкар" стартовал очень резво - сначала переиграв в Москве "Локомотив", а затем потрепав нервы на своем поле ЦСКА (матч завершился боевой ничьей). И мысль о возможном единоличном лидерстве в случае успеха в Питере также должна лишь добавлять пермякам сил. В то же время, "Зенит" в этом году не очень удачно играет дома - в пяти матчах команда дважды проиграла, выиграв при этом лишь однажды. А, учитывая плотный график игр у питерцев, исход субботнего поединка и вовсе становится неочевидным. Думается, шансы двух команд можно смело назвать равными.

Воскресную часть тура откроют "Луч-Энергия" и "Динамо". Команды выйдут на поле стадиона "Динамо" во Владивостоке в 12-00. Для тренера хозяев Зорана Вулича данный матч может стать определяющим. Даже несмотря на ничью, добытую в среду в домашней игре с "Зенитом", текущее выступление "Луча" в чемпионате-2008 следует признать крайне неудачным. Команда идет на предпоследнем 15-м месте и не знает радости побед уже в девяти последних встречах подряд! К слову, сам тренер, похоже, морально готов к отставке. На последней пресс-конференции он заявил прямо: "Если нет очков, то меня могут заменить. В этом нет ничего странного, так может быть. Это нормальная реакция". Принимая во внимание блестящую форму бело-голубых (команда поочередно обыграла ЦСКА и "Локомотив"), следует признать: вероятность поражения "Луча" и последующей отставки Вулича - очень велика.

Вторым по счету матчем дня станет столичное дерби ЦСКА и "Москвы". Встреча пройдет на стадионе "Лужники" и начнется в 16-00. Трудно однозначно сказать, насколько боевой она получится. Как показывают последние матчи ЦСКА, команда чередует удачные матчи с не очень удачными. Так, блестящая победа недельной давности над "Спартаком" с одной стороны, и поражение от "Динамо" вкупе с ничьей с "Амкаром" - с другой. Причем, в последнем матче команда упустила победный счет, играя в численном большинстве весь второй тайм. Между тем "Москва" по-прежнему никак не выберется из кризиса. После перерыва в чемпионате команда дважды сыграла вничью со своими соседями по таблице - "Сатурном" и "Тереком", - что, конечно, можно расценить как скромный результат. Думается, даже несмотря на нестабильность, ЦСКА вправе рассчитывать на победу.

Завершится второй игровой день поединком "Терека" и "Рубина". Эта встреча любопытна тем, что в случае поражения казанского клуба и параллельной победы "Амкара" в таблице может смениться лидер. И судя по всему, эта встреча вполне может преподнести сюрпризы. Перемены на тренерском мостике и перерыв в чемпионате определенно пошли на пользу грозненцам. В двух последних турах "Терек" дважды играл со столичными клубами и набрал в этих матчах четыре очка. Сначала команда Вячеслава Грозного обыграла дома "Спартак", а затем отобрала очки у "Москвы" на ее поле. В свою очередь, дела "Рубина" после возобновления первенства складываются не очень удачно. Казанцы дважды сыграли вничью, что сильно ослабило их лидирующие позиции в таблице. Причем в последнем туре подопечные Курбана Бердыева ничего смогли поделать с неуступчивым середняком "Сатурном". Так что шансы "Терека" в домашней игре против лидера отнюдь не выглядят безнадежными.

Последними в рамках 14-го тура встретятся "Сатурн" и "Шинник". Для обеих команд текущий сезон складывается откровенно неудачно. С самого начала раменчане и ярославацы оказались в нижней части таблицы. Но если "Шиннику" изначально отводили роль аутсайдера, то подобного провала от "Сатурна" мало кто ожидал. Ведь болельщикам до сих пор памятно блестящее выступление подмосковной команды в чемпионате-2007, когда она реально боролась за медали и финишировала в итоге пятой. Увы, от былой уверенной игры "Сатурна" сейчас остались лишь следы, и в результате команда решает задачи совсем иного плана. В данный момент "Сатурн" и "Шинник" разделяют в таблице лишь два места и четыре очка. А значит, ярославцы наверняка дадут бой своему конкуренту в борьбе за выживание.

19.07, 16:00. НАШ ФУТБОЛ Томь - Химки

19.07, 16:00. ПЕРВЫЙ Локомотив - Спартак М

19.07, 19:00. НАШ ФУТБОЛ Спартак Нч - Крылья Советов

19.07, 20:00. ФУТБОЛ Зенит - Амкар

20.07, 12:00. НАШ ФУТБОЛ Луч-Энергия - Динамо

20.07, 16:00. ПЕРВЫЙ ЦСКА - Москва

20.07, 19:00. НАШ ФУТБОЛ Терек - Рубин

23.07, 19:00. НАШ ФУТБОЛ Сатурн - Шинник

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Главное Лента