Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,4 x 5,2 2 1,56 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,45 x 3,6 2 2,16 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Футбол ,  

Слуцкий вновь не может победить

Рассуждая накануне матча о противостоянии "Спартак-Нальчик" - "Крылья Советов", первым делом стоило обратить внимание на статистику личных встреч. Поражает, пусть и при небольшой выборке, постоянство результатов. Между собой команды провели четыре поединка. "Крылья Советов" не выигрывали ни разу.
Слуцкий вновь не может победить

Рассуждая накануне матча о противостоянии "Спартак-Нальчик" - "Крылья Советов", первым делом стоило обратить внимание на статистику личных встреч. Поражает, пусть и при небольшой выборке, постоянство результатов. Между собой команды провели четыре поединка. "Крылья Советов" не выигрывали ни разу. Более того, оба матча в Самаре завершились победой нальчан со счётом 2:1. Но и это ещё не всё: оба матча в столице Кабардино-Балкарии завершились вничью. Хорошо ещё, что не с одинаковым счётом (0:0 и 1:1), а то вполне можно было бы сказать, что есть в этом противостоянии что-то мистическое...

Соперники подходили к очной встрече, находясь в группе лидеров первенства. Нальчане накануне четырнадцатого тура располагались на пятой строчке, имея в своём активе девятнадцать очков и четыре победы в последних пяти матчах. Впрочем, и в Томске подопечные Красножана упустили ничью лишь на последних секундах встречи. Самарцы же подходили к матчу в Нальчике на восьмой строчке, имея на один балл меньше спартаковцев, и с серией из пяти ничейных поединков подряд. Посмотрим, как на сей раз сыграют команды: согласно сухим цифрам или вопреки? История былых противостояний за ничью, но эта ничья стала бы уже шестой подряд для "Крыльев Советов". Не многовато ли?

Матч начался в неплохом темпе, обе команды с первых минут действовали достаточно активно в созидании. Уже на 2-ой минуте Гогуа организовал неплохую атаку, на острие которой оказался Гетериев, пробивший по воротам с линии штрафной. Мяч просвистел в сантиметрах от стойки ворот - а полети он в створ, большой вопрос, выручил бы Лобос свою команду или нет. На 5-ой минуте впервые в матче в центре внимания оказался пообещавший после матча с "Шинником" забить гол в ближайших поединках Коллер - это именно он тянулся за мячом после подачи Тихоновым углового. Удара по воротам в этом моменте не случилось за счёт точного выбора кем-то из игроков нальчикской команды позиции. В следующей атаке Ярошик прицелился по воротам Хомича издали. На 9-ой минуте Будылин, заменивший в стартовом составе самарцев дисквалифицированного из-за перебора "горчичников" О Бом Сока, исполнял на точность опасный стандарт, назначенный главным арбитром матча Альмиром Каюмовым в трёх метрах от штрафной нальчан - мяч попал в "стенку", грамотно выстроенную вратарём спартаковцев. К 10-ой минуте преимущество самарцев выглядело уже достаточно ощутимым. Настолько, что хозяева вынуждены были перейти на игру "вторым номером".

На 17-ой минуте самарцы заработали право на ещё один штрафной - на сей раз мяч был установлен почти что на линии вратарских владений. Удар Тихонова низом был очень опасным, но Хомич вовремя среагировал и, хоть и со второй попытки, но накрыл мяч в нижнем углу ворот. Хозяева ответили зеркальным штрафным на 26-ой минуте встречи - это Гогуа после длительной установки мяча отправил "круглого" в "стенку". Вся первая половина первого тайма вообще прошла под знаком стандартов и забросов мяча в штрафную. "Крылья" забрасывали на Коллера, спартаковцы - в надежде на ошибку Бута. Комбинационных действий, каких-то нестандартных ходов командам явно не хватало - собственно, об этом говорил и Леонид Слуцкий относительно игры своей команды в прошлом матче в Ярославле. Однако слова - словами, а на поле наблюдалась тем временем очень похожая на прошлый матч картина...

Концовка первого тайма прошла во взаимных ошибках и борьбе в центре поля. Команды лишь изредка угрожали воротам друг друга. К тому же отменно на выходах, перехватывая львиную долю передач в штрафную, играли голкиперы обеих команд Лобос и Хомич. Из всей второй половины первого тайма в разряд "опасных" можно записать лишь момент на 38-ой минуте, когда Гогуа неплохо сначала подавал в штрафную, а затем, после выноса мяча Лобосом вновь на ногу Гогуа, бил по воротам, но неточно, да момент на 43-ей минуте, когда Самсонов финтом разобрался с защитником на входе в штрафную, но вместо нацеленной передачи на партнёра исполнил сильный прострел вдоль ворот "из общих соображений". В целом же 0:0 - вполне закономерный итог первой половины игры. Много борьбы, ошибок, фолов при достаточно равной игре, поскольку в концовке тайма, в отличие от его начала, лучше выглядели уже хозяева. Но на гол до перерыва ни одна из команд не наиграла.

Второй тайм самарцы вновь начали активнее. На 50-ой минуте Эскобар, получив мяч в центре, сместился чуть правее, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол - игровой снаряд прошёл метрах в двух от стойки ворот. На 55-ой минуте Бут получил мяч в штрафной, попытался перевести "круглого" на дальнюю штангу, но там никого из партнеров одного из двух самарских великанов не оказалось. Давление самарцев на ворота Хомича в итоге принесло свои плоды, и хозяева были биты их же оружием: стандартом. На 61-ой минуте после подачи со штрафного Белоруков эффектно отпрыгнул с линии вратарской чуть назад и кивком головы послал мяч вроде бы по центру ворот, но по очень замысловатой траектории. В результате самарцы повели, однако на их улице недолго музыка играла.

Хозяева поля, усилившиеся вышедшим на поле чуть ранее новичком команды Фрунзе, тут же пошли вперёд. В центре внимания у нальчан, как это бывает в подавляющем большинстве случаев, оказался Гогуа. На 66-ой минуте он здорово навесил мяч на линию вратарской с угла поля, но удар по воротам от кого-то из его партнёров оставил желать лучшего. А спустя минуту нальчане получили право на стандарт в опасной близости от ворот Лобоса, тот же Гогуа послал мяч как из лазерной винтовки в крестовину, а на добивании раньше всех оказался Амисулашвили, отправив "круглого" в ворота практически без помех.

Голу нальчан больше всего радовались, судя по всему, местные электрики, поскольку в следующее мгновение на стадионе погас свет, в результате матч пришлось прервать на десять минут. Здесь стоит вспомнить о том, что из года в год в этом плане в Нальчике ничего не меняется. Проблемы с освещением были и на матчах прошлого сезона. Однако каким-то чудом местным умельцам всегда удавалось быстро восстановить освещение. Получилось это сделать и на сей раз.

Непредвиденная пауза пошла на пользу нальчанам. По крайней мере, сразу же после свистка арбитра, сигнализировавшего о возобновлении встречи, хозяева устремились к воротам соперника. Вновь стандарт, вновь Гогуа - на этот раз подача получилась в соперника. Чуть позже Гогуа ещё раз навесил со стандарта, но в этом эпизоде выше всяких похвал сыграл голкипер самарской команды. На 73-ей минуте Сирадзе откинул мяч под удар Машукову, который зарядил совсем рядом со штангой.

Самарцы ответили на все эти выпады хозяев ударом Коллера после навеса в штрафную - чеху немного не хватило точности, чтобы открыть счёт своим голам в российском чемпионате.

В связи со всеми проблемами со светом главный судья матча Альмир Каюмов добавил к основному времени этого поединка десять минут. Нальчане в эти минуты были активнее: мог забить дальним ударом Фелипе, мог добавить мяч в ворота после подачи унлового Самсонов. Однако голов в этой встрече больше не случилось.

Мирный исход стал для самарцев шестым подряд, и по этому показателю до повторения рекорда московского "Динамо" "Крыльям Советов" осталось сыграть вничью лишь один поединок. Следующий матч, кстати, у самарцев с "Сатурном" - командой, которая также очень любит ничейные результаты. Так что повторения рекорда не исключено. Нальчане даже за счёт ничейного результата вернулись на пятое место в турнирной таблице. Самарцы же продолжают своё падение в табели о рангах. Одними ничьими, как верно заметил после матча "Москва" - "Терек" защитник "горожан" Мариуш Йоп, сыт не будешь...

Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур
"Спартак-Нальчик"(Нальчик) - "Крылья Советов"(Самара) - 1:1 (0:0)
Голы:
Белозёров, 61, Амисулашвили, 67
Предупреждения: Машуков, 28 - Бут, 45 
19 июля. Нальчик, стадион "Спартак".
СОСТАВЫ КОМАНД: 
"Спартак-Нальчик":
Хомич, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Кисенков, Гетериев, Машуков, Сирадзе, Самсонов, Гогуа, Дзахмишев.
"Крылья Советов": Лобос, Леилтон, Бут, Белозеров, Будылин, Эскобар, Ярошик, Р.Аджинджал, О.Иванов (Таранов, 46), Тихонов, Коллер.
Судья: Альмир Каюмов (Москва).

По материалам "Евро-футбол.ру"

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Главное Лента