Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,11 x 4,1 2 3,2 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

5 недель до Евро: даешь Кубок УЕФА!

Аппетит, как известно, приходит во время еды. После исторической победы "Зенита" над "Баварией" в полуфинале Кубка УЕФА российские болельщики полны оптимизма, и неудача в финале теперь станет для них чуть ли не трагедией. Думается, что и ожидания отечественного болельщика от Евро теперь претерпят изменения,хотя это совсем другой турнир со своей спецификой. Сам же матч "Зенит" - "Бавария" и его результат – стали на минувшей неделе главными событиями и для российской сборной.
5 недель до Евро: даешь Кубок УЕФА!

Роман Иванов

Аппетит, как известно, приходит во время еды. После исторической победы «Зенита» над «Баварией» в полуфинале Кубка УЕФА российские болельщики полны оптимизма, и неудача в финале теперь станет для них чуть ли не трагедией. Думается, что и ожидания отечественного болельщика от Евро теперь претерпят изменения,хотя это совсем другой турнир со своей спецификой. Сам же матч «Зенит» - «Бавария» и его результат - стали на минувшей неделе главными событиями и для российской сборной.

Вперед! В Манчестер!

Бывают игры, когда получается все, или почти все. Так вышло, что такая игра случилась у «Зенита» в самый решающий момент. Об игре в Питере против «Баварии» сказано уже слишком много, мы же попробуем остановиться на игре российских «сборников» в этом поединке.

Во-первых, об отсутствующих. «Зенит» сумел показать отличный футбол без Аршавина. Конечно, сложно представить, что после этого у Андрея начнутся проблемы с попаданием в стартовый состав. Но для сборной этот результат полезен тем, что Адвокат показал, как можно эффективно обходиться без лидера атак Аршавина в решающих матчах. Думается, что Хиддинк также сможет с этой задачей справиться, вернее - теперь обязан справиться.

Погребняк забил, причем сделал это дважды, продемонстрировав, что вполне способен забивать совершенно разноплановые голы в важнейших матчах. Очень жаль, что Павел не сыграет в финале Кубка УЕФА из-за перебора «горчичников», но его игра в полуфинале была настолько убедительна, что и без того довольно прочные позиции в составе сборной теперь выглядят просто незыблемыми.

Малафеев сохранил свои ворота «на замке». И пусть не один он в этом «виноват», все же - результат на табло, а Вячеслав становится все более и более серьезным конкурентом Акинфееву, который уже давно не участвовал в матчах подобного накала.

Удачным оказался и выход Анюкова после небольшого вынужденного «простоя». Александр провел отличный матч, гармонично сочетая умелые действия в обороне с острыми подключениями в атаку. Кроме того, Анюков стал автором голевой передачи Файзулину.

Если бы Зырянов просто забил так, как он сделал в этой игре - его игру уже можно было признать успешной. Но Константин и без этого наработал на «отлично» успевая везде и всюду, при этом временами умело дирижируя действиями команды. Если Зырянов сохранит свою нынешнюю форму к Евро, то за середину полузащиты Хиддинк может быть относительно спокоен.

Ширков и Файзулин оказались также весьма причастны к успеху «Зенита». Виктор наконец-то забил, перейдя определенный психологический барьер. В предыдущих еврокубковых матчах именно решающие удары Файзулину не удавались. Широков был надежен в обороне, не раз разряжая обстановку или начиная новую атаку.

В итоге вклад российских «сборников» в историческую победу над немецким суперклубом получился довольно весомым. Достаточно напомнить, что все 4 мяча в ворота легендарного Кана были забиты россиянами.

Четыре гола Билялетдтинова и Адамова

«Зенит» в срочном порядке и вполне заслуженно был освобожден от матча 8-го тура в Премьер-лиге против ЦСКА. В итоге армейских «сборников» мы на поле увидим лишь в ближайшие дни, а дерби ЦСКА - «Зенит» перенесено на 30 июля.

Другие кандидаты в национальную команду России смогли проявить себя по-разному. Например, Семак, как и весь «Рубин» провел неубедительный матч против «Спартака» и был разгромлен «красно-белыми», которые в этом удачном для себя поединке снова обошлись фактически без помощи Быстрова и Павлюченко. Такими темпами «Спартак» вполне может лишиться своего российского представительства на Евро, но для интересов клуба первостепенным, конечно же, являются собственные результаты, а не предоставление игровой практики «сборникам».

Наконец-то по-настоящему разыгрался Билялетдинов. Добавив в движении и в игровой мысли, полузащитник сборной России отметился в игре против «Луча-Энергии» дублем. Впрочем, «Локо» это не помогло, и дальневосточники сумели отыграться (2:2). Возможно, «Локомотиву» для победы не хватило гола Сычева, который стабильно попадая в основу своего клуба, продолжает уходить с поля без голов, делая свои перспективы в сборной не такими радужными, как перед началом сезона. Слегка скрасил Дмитрий свою безголевую игру тем, что заработал пенальти, реализованный Билялетдиновым. Немного сник в последних матчах и Торбинский, зато заметно прибавил Ренат Янбаев. Ему уже конечно будет сложно пробиться на Евро, но, во-первых, Хиддинк склонен к довольно непредсказуемым кадровым ходам, а, во-вторых, перспективные игроки при небогатом выборе российских исполнителей всегда в цене.

Слегка притормозило и «Динамо», уверенно начавшее сезон. «Бело-голубые» снова не смогли забить (на этот раз - в гостях «Шиннику»). А голов Кержакова - ох, как хочется! А особенно их хочется тренерскому штабу национальной команды, который вынужден констатировать продолжающиеся проблемы в игре большинства форвардов сборной России. В отчетном матче активность Семшова и Кержакова уже во второй раз подряд в результат не переросла.

Все вышесказанное на минувшей неделе не относится к Роману Адамову. Постоянно критикуемый в последнее время форвард сумел дважды отличиться в последнем матче «Москвы» против нальчикского «Спартака», чем повысил свои шансы на поездку на Евро. Окончательный состав сборной России, по заявлению Гуса Хиддинка, мы узнаем 28 мая. До этого времени всем «сборникам» осталось сыграть всего-то по несколько официальных матчей, а очередной тур Премьер-лиги стартует уже 6 мая.

За границей - без подвигов

Саенко снова вышел в основе «Нюрнберга» в гостевом матче против дортмундской «Боруссии». Иван был традиционно активен во фланговой игре, но ситуация на поле заставила тренерский штаб «Нюрнберга» произвести перетасовку атакующих порядков, и Саенко был заменен на 62-ой минуте. Впрочем, его команде это не помогло - счет в матче так и остался неоткрытым.

Дмитрий Булыкин попал в стартовый состав своей команды в гостевом матче против «Дуйсбурга». На протяжении всего матча Булыкин был активен, но запомнился не ударами и голами, а несколькими острыми передачами. В конце второго тайма российский форвард был заменен, а «Байер» на последней минуте матча упустил даже ничью в матче против одного из аутсайдеров Бундеслиги (2:3), сделав свои шансы на «бронзу» призрачными.

«Спортинг» Марата Измайлова одержал в чемпионате Португалии гостевую победу над «Пасуш де Феррейра» (1:0) и вышел на второе место. Российский полузащитник, в отличие от большинства предыдущих матчей, провел почти всю игру на поле и был заменен в самом конце игры, когда нужно было потянуть время и сбить атакующий штурм хозяев.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Главное Лента