Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Баскетбол ,

Дали жару

ЦСКА одержал победу над "Динамо" во втором матче полуфинальной серии чемпионата России. Для того, чтобы выявить победителя, командам потребовалась дополнительная пятиминутка.
Дали жару

После первого матча и главный тренер ЦСКА Этторе Мессина, и наставник "Динамо" Сергей Базаревич прогнозировали, что второй станет куда более сложным и напряженным. Как в воду глядели! Странную неуверенность, некоторую "замороженность" бело-голубых как рукой сняло. Теперь ЦСКА противостояла та самая команда, которая полгода назад совершенно непринужденно обыграла армейцев, навязав им свой темп, манеру игры. Чемпион Евролиги значительно изменился с тех пор: пройдя через травмы, огонь, воду и завершая период медных труб. И этот факт тоже отражался в этой игре. Оба соперника активно защищались, аккуратно выбирали позицию для броска в нападении. Как результат, ни армейцам, ни динамовцам к первому перерыву добиться сколь-нибудь весомого перевеса не удалось: 21-21.

Во второй четверть соперники словно ожидали друг от друга какого-то подвоха. Сухой расчет в атаке, внимание и концентрация в защите - в общем, публике было продемонстрировано все то, что заставляет наслаждаться баскетболом визуально, с удовольствием ожидая развязку. Впрочем, вторая четверть так и не дала сторонам ожидаемого: попыток предпринять что-то экстраординарное, получить решающее преимущество в каком-то компоненте предпринято не было: 40-41.

В матче №1 Этторе Мессина посетовал на то, что во второй половине его подопечные начали демонстрировать признаки усталости. Во встрече №2 к ним прибавилась еще и нервозность. "Динамо" начинало контролировать подбор, "выжимало" армейцев на дугу, да и в счете захватило определенное преимущество: 40-46 за 6.30 до конца периода. Понаблюдав за действом на площадке на протяжении четырех минут, наставник ЦСКА решил попросить минутный перерыв: нельзя оставлять без внимания тревожные симптомы. После совещания с тренерами армейцы уделили основное внимание восстановлению собственных позиций под щитом. Матьяж Смодиш упорно боролся с Робертасом Явтокасом и подстраховкой, реализуя штрафной за штрафным. За 3.21 до завершения четверти трехочковый Холдена сделал армейцев лидерами: 51-49. Однако тренеру ЦСКА потребовался еще один минутный перерыв, чтобы добиться от своих подопечных максимума концентрации: 55-54.

В последней четверти темп игры резко возрос. Устав ждать выпадов друг от друга команды бросились вперед. Не всегда дорабатывая в защите и нападении, полуфиналисты чемпионата России изо всех сил щекотали нервы болельщикам, тем более, что равенство в счете продолжало преследовать команды. За 3.27 до конца трехочковый Сергея Мони, установивший счет на отметке 67-70, вновь истощил терпение главного тренера ЦСКА Этторе Мессины. Ему пришлось взять третий минутный перерыв задолго до концовки, когда он мог понадобиться особенно остро. ЦСКА удалось адаптировать свою защиту к быстрому темпу динамовцев, через минуту удалось достичь взаимопонимания и в нападении. Последнюю минуту команды начали при счете 71-70. За 0.48 промахнулся из-под кольца Явтокас. За 0.30 Андерсен почти упускает мяч за лицевую, откидывает его в поле, почти в руки динамовцам. За 0.05 до конца в кольцо ЦСКА влетает трехочковый Хансена: 71-73. За 0.03 Явтокас нарушает правила на Смодише, однако лимит замечаний еще не исчерпан. Однако тут же, спустя 0,3 секунды Быков под щитом сносит Хряпу. Виктор дважды точен с линии штрафных: 73-73. Право последнего броска "Динамо" доверило Сергею Моне. Однако, промах и овертайм!

4.43 до конца: фол Холдена на Вуяниче. Серб дважды точен со штрафных: 73-75. 4.35 три очка Лэнгдона. 4.20 потеря Мони, спустя 15 секунд фол Смодишу. Три очка Хряпы уравновешены попаданием Хансена: 79-78 за 2.20 до конца. Впрочем, ЦСКА снова вырвался вперед за 1.40 до конца: 83-78 после штрафных Шишкаускаса и пятого фола Мони. Несмотря на все старания снайперов "Динамо" набрать еще хоть три очка команде не удалось. За 7 секунд до конца на линию штрафных встал Матьяж Смодиш: два промаха. Спустя 2 секунды на линию отправился герой матча Виктор Хряпа: два из двух! 85-78

По материалам официального сайта ЦСКА

Чемпионат России. 1/2 финала. Второй матч.

ЦСКА - "Динамо" (Москва) 85:78 ОТ (21:21, 19:20, 15:13, 18:19, 12:5)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53