Хоккей ,

Шведы приготовили России Швейцарию

Минувшей ночью на чемпионате мира по хоккею состоялись очередные матчи, центральным из которых стал поединок Швеция - Чехия.

В случае поражения шведы гарантировано занимали в группе Е четвертое место, выводящее их в 1/4 финала, скорее всего, на Россиию, которой скандинавы проигрывают в последнее время практически все матчи. Команда Густафссона это прекрасно понимала, приложив все усилия для победы над чешской сборной, которая на этом чемпионате мира смотрится очень мощно.

На протяжении всего матча шведы владели преимуществом, трижды вели в счете, но все три раза чехи сравнивали счет. Однако под занавес третьего периода Хорнквист забросил четвертую шайбу, на которую хоккеисты сборной Чехии не нашли достойного ответа. А на последних секундах Нильсон поразил уже пустые ворота, поставив точку в матче.

В другом матче нашей группы Швейцария разгромила Данию со счетом 7:2 и сегодня в 21:00 по московскому времени проведет матч против сборной России. В случае победы сборной России в основное время в 1/4 финала эти команды также встретятся друг с другом.

В группе F сборная Финляндии, уступая по ходу матча хоккеистам США 0:2, сумела вырвать победу, забросив в третьем периоде три безответные шайбы, причем первая из них влетела в ворота через дырку, однако была ошибочно засчитана.

Сборная Латвии со счетом 4:1 обыграла норвежцев, сохранив шансы на выход в плей-офф. Для этого латышам необходимо добывать победу в матче с Германией.

Канада. Чемпионат мира. 2-й групповой этап

Группа Е

Дания - Швейцария - 2:7 (0:2, 0:3, 2:2)
Шайбы: Мадсен, 44, Стаал, 46 - Амбюль, 3, Жаннин, 4, Райхерт, 21, Патерлини, 32, Дипьетро, 33, Фюррер, 42, Форстер, 47

Швеция - Чехия - 5:3 (0:0, 2:2, 3:1)
Шайбы: Строльман, 27, Нильсон, 34, 60, Вайнхандль, 42, Хорнквист, 56 - Элиаш, 31, Коталик, 39, Флейшманн, 50

90
Фьюри объяснил решение отдать победу Усику военными действиями на Украине Единоборства, 05:46
Стала известна дата реванша между Усиком и Фьюри Единоборства, 04:52
Видео нокдауна Фьюри после серии ударов Усика Единоборства, 04:15
Фьюри не принял поражение от Усика и потребовал «немедленно» реванш Единоборства, 03:29
Зеленский поздравил Усика словами «украинцы бьют мощно» Единоборства, 03:24
Усик обратился к покойному отцу после исторической победы над Фьюри Единоборства, 03:15
Усик победил Фьюри в бою за титул абсолютного чемпиона мира Единоборства, 02:40
Мбаппе принял вызов Болта. Топ-10 самых быстрых футболистов в истории Футбол, 00:00
Как прошла велогонка «Садовое кольцо». Фоторепортаж Другие, 18 мая, 21:35
Испанский тренер продолжит возглавлять «Сочи» после вылета из РПЛ Футбол, 18 мая, 21:29
«Краснодар» отправил «Сочи» в Первую лигу и сохранил шансы на чемпионство Футбол, 18 мая, 20:59
Миранчук сделал голевую передачу в матче чемпионата Италии Футбол, 18 мая, 20:51
Российский боксер Ковалев уступил в первом бою после двухлетнего перерыва Единоборства, 18 мая, 20:47
Сборная Канады победила Финляндию на ЧМ по хоккею, уступая 0:2 Хоккей, 18 мая, 19:40