Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

Такие нестабильные фавориты (превью к 4-му туру РФПЛ)

В ближайший уик-энд в чемпионате российской футбольной премьер-лиги будут сыграны матчи четвертого тура. Один матч состоится в пятницу вечером, три пройдут в субботу, а еще четыре намечены на воскресенье. Как и неделю назад, в текущем туре трудно выделить какой-то матч в качестве центрального. Но это вовсе не значит, что встречаясь с более слабыми соперниками, фавориты чемпионата смогут одержать "запланированные" победы. Что нам наглядно и показал предыдущий тур...
Такие нестабильные фавориты (превью к 4-му туру РФПЛ)

Максим Алексеев

В ближайший уик-энд в чемпионате российской футбольной премьер-лиги будут сыграны матчи четвертого тура. Один матч состоится в пятницу вечером, три пройдут в субботу, а еще четыре намечены на воскресенье. Как и неделю назад, в текущем туре трудно выделить какой-то матч в качестве центрального. Но это вовсе не значит, что встречаясь с более слабыми соперниками, фавориты чемпионата смогут одержать "запланированные" победы. Что нам наглядно и показал предыдущий тур...

"Москва" - "Химки"
Откроется тур пятничной встречей двух аутсайдеров - "Москвы" и "Химок". Безусловно, в обоих клубах недовольны своим стартом и текущим турнирным положением. Но если для подмосковного клуба борьба за выживание - дело не новое, то подобный старт "Москвы" иначе как провалом не назовешь. Одно очко в трех играх при откровенно серой игре - совсем не то, чего ждут от команды ее акционеры. Неудивительно, что в СМИ появилась информация о грядущей отставке президента клуба Юрия Белоуса. И вряд ли данное сообщение подняло боевой дух команды. А уверенность, которую обрели подмосковные футболисты после боевой ничьей со "Спартаком" - также не повышает шансы "Москвы" на победу. Наконец, учитывая последние заявления Олега Блохина о том, что травмированных игроков основы заменит молодежь, следует признать: результат игры непредсказуем. Но поражение "Москвы", пожалуй, никого не удивит.

"Терек" - ЦСКА
Субботнюю часть тура в 14:00 откроют "Терек" и ЦСКА". С одной стороны, грозненцы играют дома, да и в прошлом туре они смогли одержать первую победу - обыграв нальчикский "Спартак". Но даже с учетом всего этого следует признать: фаворитом встречи является именно ЦСКА. После невнятной игры в первом туре с "Шинником" в армейском клубе, похоже, сделали правильные выводы. В последних двух играх - с "Крыльями Советов" и, особенно, с "Сатурном" - команда выглядела очень уверенно. Пожалуй, грозненцам придется приложить немало усилий, чтобы взять хотя бы очко.

"Сатурн" - "Локомотив"
Один из самых любопытных поединков уик-энда пройдет в субботу в Раменском. Игра подмосковной команды в последнем матче с ЦСКА откровенно разочаровала. И вообще на старте от "Сатурна" ждали большего. Увы, одна из ключевых фигур команды - Дмитрий Лоськов - от чьей формы напрямую зависит атакующая игра команды, все еще продолжает набирать необходимые кондиции. В свою очередь, бывший клуб Лоськова - "Локо" - также далек от идеальной игры. Две последних победы были одержаны во многом благодаря удачным индивидуальным действиям форвардов. Но ясно, что такая тактика не может постоянно приносить результат. Дополнительной трудностью для железнодорожников стала и болезнь главного тренера Рашида Рахимова, из-за которой он угодил в больницу. Словом, все говорит о том, что матч будет трудным для обеих сторон, и трудно отдать кому-то предпочтение.

"Рубин" - "Томь"
Завершится игровой день матчем в Казани - где местный "Рубин" примет "Томь". После двух стартовых туров многие воспринимали лидерство казанцев в таблице не более чем случайностью. Однако убедительная победа в Питере над действующим чемпионом "Зенитом" заставила критиков умолкнуть. Очевидно, что агрессивная трансферная политика, проведенная клубом в межсезонье, вкупе со столь удачным стартом в чемпионате позволяют "Рубину" вполне серьезно заявлять о своих претензиях на призовое место. И пусть "Томи" в минувшем туре удалось обыграть дома ослабленную травмами "Москву", не приходится сомневаться: казанская команда - явный фаворит матча.

"Крылья Советов" - "Луч-Энергия"
Воскресная часть тура отроется в 14:00 игрой в Самаре. "Крылья Советов" примут на своем поле "Луч-Энергию". По сравнению с прошлым годом в обоих клубах прошли значительные изменения - в них сменились тренеры и пришли новые игроки. И, естественно, трудно было ожидать, что обновленные команды сразу смогут "заиграть". Но, глядя на результаты трех прошедших туров, можно констатировать, что владивостокцы стартовали чуть более успешно, чем самарцы. Правда, соперники в целом у "крылышек" были, пожалуй, посерьезнее. Думается, обладая чуть более сильным составом и играя на своем поле, самарцы вполне могут рассчитывать на победу.

"Шинник" - "Зенит"
Чуть позже - в 16:30 - на поле стадиона "Шинник" в Ярославле выйдут футболисты местного одноименного клуба и питерского "Зенита". Безусловно, домашнее поражение от "Рубина" сильно ударило по самолюбию чемпионов. И победа над "Шинником" была бы им очень кстати. Но в преддверии игры с ярославцами ситуация для "Зенита" далеко не столь однозначна - ведь команде приходится играть с оглядкой на баталии Кубка УЕФА. В четверг команда провела не самую простую игру в Леверкузене с "Байером", а всего через неделю ей предстоит новый поединок с немцами. Учитывая, что "Зенит" однозначно будут беречь силы, можно говорить, что у "Шинника" появляется вполне реальный шанс побороться как минимум за очко. И уверенная игра с ЦСКА на старте показала, что играть с грандами подопечные Сергея Юрана совсем не тушуются.

"Спартак" - "Амкар"
Московский "Спартак" в немалой степени озадачил своих поклонников игрой на старте. Если в первом матче с "Зенитом" пассивность команды многие объяснили осторожной тактикой Черчесова, то две последних встречи - с не самыми сильными "Томью" и "Химками" - вызвали много вопросов. Невнятная домашняя игра с первой из них и чудом спасенная игра со вторыми - заставили засомневаться в чемпионских претензиях "Спартака" на этот сезон. Ясно, что в матче с "Амкаром" красно-белых устроит только победа. Любой другой результат будет означать одно: команда переживает очевидный кризис.

"Спартак" (Н) - "Динамо"
А вот футболисты другого столичного клуба - "Динамо" - приятно радуют своих болельщиков. После трех туров в активе динамовцев - уже семь очков, да и сама игра у бело-голубых, что называется, "просматривается". Очевидно, что прошлогодняя работа Андрея Кобелева приносит свои плоды, и команда под его руководством продолжают прогрессировать. Впрочем, предстоящая поездка в Нальчик совсем не обещает стать для динамовцев легкой прогулкой. Особое рвение, с которым нальчикцы выходят играть на домашней арене при бешеной поддержке трибун - общеизвестно. Да не самый удачный старт в чемпионате должен их только подстегнуть. Думается, "Спартак" как минимум не проиграет.


ТВ-трансляции:
4.04, 19:00 НАШ ФУТБОЛ - Москва - Химки
5.04, 14:00 НАШ ФУТБОЛ - Терек - ЦСКА
5.04, 16:00 ПЕРВЫЙ - Сатурн - Локомотив
5.04, 19:00 НАШ ФУТБОЛ - Рубин - Томь
6.04, 14:00 НАШ ФУТБОЛ - Кр. Советов - Луч-Энергия
6.04, 16:30 НАШ ФУТБОЛ - Шинник - Зенит
6.04, 19:00 КЛАССИКА - Спартак (М) - Амкар
6.04, 19:00 НАШ ФУТБОЛ - Спартак (Н) - Динамо

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Главное Лента