Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,74 x 4,3 2 4,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

В погоне за "Рубином" (Обзор 4-го тура РФПЛ)

В чемпионате России завершился 4-й тур. Смены лидеров, как и ожидалось, не произошло. "Рубин" продолжает возглавлять турнирную таблицу.

В чемпионате России завершился 4-й тур. Смены лидеров, как и ожидалось, не произошло. "Рубин" продолжает возглавлять турнирную таблицу.

В пятницу тур открывали "Москва" и "Химки". После первого тайма "горожане" вели в счете 2:1. Однако, во второй половине встречи химчане сумели сравнять счет. После четырех туров эти команды замыкают турнирную таблицу.

В первом субботнем матче первое поражение в сезоне потерпел московский ЦСКА. Обидчиками армейцев стали футболисты грозненского "Терека", одержавшие победы с минимальным счетом благодаря точному удару Кузьмичева в середине второго тайма.

Центральный матч тура прошел в Раменском, где встречались "Сатурн" и "Локомотив". Специально для того, чтобы руководить своей командой в непосредственно со скамейки запасных из больницы выписался наставник "железнодорожников" Рашид Рахимов. И не зря, его подопечные одержали победу  2:1, уступая в счете.

Лидер чемпионата казанский "Рубин" на своем поле одержал победу над "Томью" со счетом 2:1 и сохранил первое место в турнирной таблице. После четырех туров казанцы набрали максимальное количество очков,

Воскресную программу тура в Самаре открывали "Крылья Советов" и "Луч-Энергия". После первого тайма на табло горели унылые нули, однако затем команды смогли распечатать ворота друг друга. Сначала Тихонов точным ударом со штрафного открыл счет, но гости усилиями Шевченко восстановили равновесие. Уже в добавленное арбитром время Белозеров после штурма "крылышек" принес самарцам победу.

Действующий чемпион страны "Зенит" потерял очки в Ярославле в матче против "Шинника". К перерыву питерцы имели комфортное преимущество, ведя 2:0, но сначала Бузникин с пенальти, а затем и Бояринцев в компенсированное время сделали счет ничейным.

Очередные очки потерял и московский "Спартак", дома не сумевший переиграть "Амкар". Первый тайм прошел в равной борьбе без забитых мячей, однако на 61-й минуте москвичам удалась блестящая атака, в результате которой Павлюченко вонзил мяч под перекладину. Но на последней минуте матча гости сравняли счет: после контратаки Иньянц отправил мяч точно в угол ворот Плетикосы.

Наконец, в из Нальчика сумело увезти три очка московское "Динамо". В первом тайме зрители забитых мячей не увидели, но после перерыва Димидко и Фернандес принесли победу "бело-голубым".

Чемпионат России. 4-й тур

"Рубин" (Казань) - "Томь" (Томск) - 2:1 (0:0)
Голы: Квирквелия, 65, Семак, 73, пен - Младенов, 76, пен
Предупреждения: Семак, 45, Томас, 52, Баляйкин, 90 - Тарасов, 35, Волков, 41, Климов, 72, Младенов, 76, Йокич, 90
Удаления: Младенов, 90
"Рубин":
Рыжиков, Ансалди, Квирквелия, Салуквадзе (Баляйкин, 64), Томас, Орехов, Карадениз, Кобенко (Ребко, 71), Семак, Сибайя, Кабзе (Ребров, 60)
"Томь": Мандрыкин, Йокич, Катынсус, Вейич, Скобляков (Стрелков, 69), Климов, Радосавлевич, Младенов, Волков (Архипов, 85), Тарасов, Мазнов
Судья: Максим Лаюшкин (Москва)
Отчет о матче

"Сатурн" (Раменское) - "Локомотив" (Москва) - 1:2 (1:1)
Голы: Топич, 9 - Билялетдинов, 45, пен, Сычев, 85
Предупреждения: Кински, 45 - Родолфу, 45, Торбинский, 52
"Сатурн":
Кински, Евсеев (Немов, 73), Нахушев, Дюрица, Зелао, Каряка, Воробьев (Чеснаускис, 64), Иванов, Игонин, Топич, Кириченко (Якубко, 80)
"Локомотив": Левенец, Гуренко, Спахич, Сенников, Родолфу, Торбинский, Янбаев, Билялетдинов, Сычев (Глушаков, 90), Одемвингие, Кочиш
Судья: Виталий Дорошенко (Ейск)

"Терек" (Грозный) - ЦСКА - 1:0 (0:0)
Гол: Кузьмичев, 66
Предупреждения: Лопес, 58, Забавник, 84 - Шемберас, 68, Рыжов, 80
"Терек":
Лика, Илиев, Романович, Забавник, Джабраилов, Долгов, Лопес, Лахиялов, Кузьмичев, Ги, Сердюков (Адиев, 67)
ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Шемберас, Одиа (Рыжов, 75), А. Березуцкий, Красич, Жирков, Дуду, Рахимич, Риккардо Жезус (Карвальо, 64), Жо
Судья: Александр Гвардис (Калининград)

"Москва" - "Химки" (Московская область) - 2:2 (2:1)
Голы: Бракамонте, 34, Лопес, 37 - Низамутдинов, 45, Антипенко, 80
Предупреждения: Годунок, 45, Хубник, 86 - Самусевас, 36, Мияйлович, 56, Йованович, 74
Удаление: Годунок, 89
"Москва":
Амельченко, Кузьмин, Стойка, Набабкин, Хубник, Годунок, Голышев (Рылов, 70), Ребежа (Варакин, 87), Епуряну, Лопес (Ставпец, 90), Бракамонте
"Химки": Березовский, Йованович (Головатенко, 83), Тривунович, Мияйлович, Самусевас, Дроздов, Низамутдинов (Никифоров, 89), Эромоигбе, Чех, Блатняк (Мрджа, 78), Антипенко
Судья: Владимир Безбородов (Санкт-Петербург)

"Крылья Советов" (Самара) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 2:1 (0:0)
Голы: Тихонов, 67, Белозеров, 90 – Шевченко, 79
Предупреждения: Тихонов, 28 – Черногаев, 48, Шешуков, 65
6 апреля. 14:00. Самара. Стадион "Металлург"
"Крылья Советов":
Лобос, Леилтон, Таранов, О Бом Сок, Бут, Белозеров, Калачев (Эскобар, 69), Бобер (Аджинджал, 46), Тихонов, Иванов (Ковба, 74), Савин
"Луч-Энергия": Чех, Смирнов, Новкович, Шешуков, Черногаев, Булыга (Шевченко, 75), Вуйович (Кузнецов, 75), Дамьянович, Гвазава, Ланько (Бурмистров, 70), Тихоновецкий
Судья: Сергей Карасев (Москва)

"Шинник" (Ярославль) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 2:2 (0:2)
Голы: Бузникин, 61 (пен.), Бояринцев, 90 - Погребняк, 42, Тимощук, 45 (пен.)
Предупреждения: Бочков, 3, Хазов, 38, Бояринцев, 43, Лайзанс, 45 – Губочан, 16
6 апреля. 16:30. Ярославль. Стадион "Шинник"
"Шинник": Степанов, Семочко, Черкес, Рикардо, Джорджевич, Лайзанс, Горавски (Кудряшов, 75), Бочков, Бояринцев, Лазаров (Бузникин, 46), Хазов (Монарев, 75)
"Зенит": Малафеев, Губочан, Анюков, Файзулин, Денисов, Зырянов (Ким Дон Чжин, 78), Тимощук, Ширл, Широков, Погребняк (Текке, 63), Аршавин
Судья: Альмир Каюмов (Москва)

"Спартак" (Москва) – "Амкар" (Пермь) – 1:1 (0:0)
Голы: Павлюченко, 61 – Иньянц, 89
Предупреждения: Сираков, 73, Белоруков, 82
6 апреля. 19:00. Москва. Стадион "Лужники"
"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Дедура, Штранцль, Иванов, Ковальчук (Сабитов, 72), Титов, Быстров (Павленко, 76), Майдана (Баженов, 62), Павлюченко, Веллитон
"Амкар": Габулов, Сираков, Попов, Белоруков, Гаал (Сикимич, 89), Пеев, Дуймович, Дринчич, Гришин (Старков, 67), Жиляев (Иньянц, 68), Кушев
Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск)

"Спартак" (Нальчик) – "Динамо" (Москва) – 0:2 (0:0)
Голы: Димидко, 67, Фернандес, 90
Предупреждения: Ятченко, 16, Машуков, 26, Джудович, 33 - Танасиевич, 29, Колодин, 36, Данни, 73
6 апреля. 19:00. Нальчик. Стадион "Спартак"
"Спартак": Хомич, Джудович, Филатов, Ятченко, Амисулашвили, Машуков, Самсонов (Гогуа, 70), Гетериев, Дзахмишев, Сирадзе (Фелипе, 80), Кажаров
"Динамо": Шунин, Фернандес, Колодин, Танасиевич, Д.Комбаров, К.Комбаров (Димидко, 65), Хохлов, Семшов, Данни, Кержаков, Генков (Смолов, 72)

90
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24