Другие ,

Гимнастика. Ксения Семенова – двукратная чемпионка Европы

Сегодня, 6 апреля, во французском Клермон-Ферране завершились чемпионат и первенство Европы по спортивной гимнастике. Чемпионка мира-2007 в упражнениях на бревне Ксения Семенова завоевала два золота европейского турнира.
Сегодня, 6 апреля, во французском Клермон-Ферране завершились чемпионат и первенство Европы по спортивной гимнастике. Чемпионка мира-2007 в упражнениях на бревне Ксения Семенова завоевала два золота европейского турнира. Россиянка праздновала успех не только на профильных брусьях с суммой 15,900 баллов, но и на бревне – 15,950. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». На брусьях в борьбе за золото Семенова 0,1 балла выиграла у румынки Стеляны Нистор. Бронзовая награда у украинки Дарьи Згобы (15,625). Карина Мясникова заняла седьмое место с результатом 14,800. На бревне преимущество Семеновой над ближайшими преследовательницами было подавляющим – 0,5 балла ей уступили румынка Сандра Ралука Избаса и украинка Алина Козич. В опорном прыжке победила выступающая за Германию олимпийская чемпионка 1992 года в составе сборной СНГ, участница сборных СССР и Узбекистана Оксана Чусовитина (14,812). Она опередила итальянок Карлотту Джованнини (14,662) и Франческу Бенолли (14,462). Россиянка Анна Павлова стала шестой (14,187). Вольные упражнения лучше всех исполнила румынка Сандра Избаса (15,775). Серебро завоевала британка Элизабет Твиддл (15,525), бронзу – румынка Тамирьян (14,975). Павлова была пятой (14,875). В общекомандном зачете чемпионата россиянки с двумя золотыми и одной серебряной медалями стали вторыми, уступив румынкам (2-2-1). Третьими благодаря золоту Чусовитиной оказались немки. Зато в зачете первенства Европы российские юниорки праздновали победу, завоевав три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую награды. Здесь на втором месте француженки (2-2-1), на третьем – румынки (1-1-1). Сегодня в юниорском зачете Татьяна Набиева после победы в команде и лучшей суммы в многоборье завоевала четыре награды. Она была первой в вольных упражнениях, второй – в опорном прыжке, на бревне и брусьях. Бронзу в опорном прыжке завоевала Анастасия Новикова. Француженка Юна Дюфорне была первой в опорном прыжке и на брусьях, а на бревне не было равных румынке Ане Порграс.
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54