Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Хоккей ,  

Я.Ягр: "Переговоры с Омском прошли успешно"

Переговоры с генеральным менеджером "Авангарда", которые чех вел с середины прошлой недели, подействовали на него мобилизующе. В последних трех матчах он набрал шесть очков (4 гола, 2 передачи) и напоминал себя в лучшие годы - изящно "накручивал" по три соперника, делал недоступные взгляду передачи и даже отрабатывал в обороне.
Я.Ягр: "Переговоры с Омском прошли успешно"
Переговоры с генеральным менеджером "Авангарда", которые чех вел с середины прошлой недели, подействовали на него мобилизующе. В последних трех матчах он набрал шесть очков (4 гола, 2 передачи) и напоминал себя в лучшие годы - изящно "накручивал" по три соперника, делал недоступные взгляду передачи и даже отрабатывал в обороне.

После субботнего матча с "Айлендерс", проигранного клубом Ягра в серии буллитов, чех согласился на интервью газете "Спорт-Экспресс".

- По нашей информации, на этой неделе вы встречались с представителем "Авангарда"...

- Все-то вы знаете! В детали переговоров пока вдаваться не буду. Но скажу что их результатом доволен. Как вы знаете, я играл в Омске три года назад, и руководство "Авангарда" в курсе того, что после этого сезона я становлюсь свободным агентом и могу выбирать, где продолжить карьеру.

- Вам был предложен конкретный вариант контракта?

- Руководство "Авангарда" отлично понимает, что сначала мне нужно завершить этот сезон в НХЛ. Скажу так: на данный момент существует определенная заинтересованность с обеих сторон - и с моей, и с омской.

- Чем вам запомнился локаутный сезон, проведенный в России?

- Прежде всего отношением фанатов, которые буквально носили на руках. Удивило тогда и то, как российским клубам удалось заманить столько суперзвезд мирового хоккея. Уверяю вас, соревновательный уровень в том российском сезоне нисколько не уступал матчам НХЛ.

- И все-таки какие шансы на то, что в следующем году вы будете выступать в свитере "Авангарда"?

- Пока об этом говорить рановато. Замечу лишь, что я был счастлив в Омске. Мне нравятся клубная инфраструктура, отношение руководства, поддержка болельщиков. Это сложно описать... (Ягр замялся и продолжил.) Поймите, некоторые люди привыкают к определенным вещам. Я родился и вырос в Восточной Европе в эпоху коммунизма, это мой дом. Поэтому дух того общества мне до сих пор близок. Мне не нужен особняк за десять миллионов долларов, для меня дороже любовь и поддержка простых людей.

- Но вы ведь, по-моему, даже номер взяли из-за осуждения коммунизма после известных событий в Чехии в 68-м году...

- Нет, номер я взял в память о дедушке, который погиб в тюрьме в 68-м. Отец и мать у меня были из богатых семей, а коммунисты отбирали все у богатых и уничтожали их потом в тюрьмах. Но я никого в этом не виню. Вы же знаете, как было в те времена. Так что, уверяю вас, к русским людям у меня самые теплые чувства.

- А как вам гонка до последнего игрового дня в Восточной конференции за право попадания в плей-офф?

- Плей-офф на "Востоке", по сути, начался пару недель назад. Каждый матч за место в заветной восьмерке проходит в ожесточенной борьбе. И даже команды, которые туда попадают, отчаянно пытаются улучшить исходную позицию. Вы только посмотрите, например, что сейчас творит "Вашингтон"! Эти парни последние матчи играют практически без ошибок. Шутка ли, выиграть десять игр из одиннадцати! А Овечкин на сегодняшний день без преувеличения - лучший хоккеист в мире. Этого парня просто никто не может остановить весь сезон. Представляете, какая психологическая уверенность появится у Ови и его партнеров, если они выйдут в плей-офф? Не хотелось бы попадаться им под горячую руку (на момент нашего интервью "Столичные" в плей-офф еще не вышли).

- А на кого вы предпочли бы попасть в первом раунде?

- На кого бы мы ни попали - легко точно не будет. Посмотрите, сколько команд демонстрируют потрясающий хоккей: "Монреаль", "Питтсбург". Даже "Дьяволы", которых мы обыграли семь раз в сезоне, далеко не подарок, и я не уверен, что пройдем Бродера и К°, если они нам достанутся. Так что надо рассчитывать только на свои силы.

- Вам не кажется, что сейчас преимущество своей площадки не так важно, как, скажем, пятнадцать лет назад?

- Вы правы, это становится актуально разве что в седьмом матче, если до этого вовсе дойдет дело. Хотя в команде все настроены так, что для нас плей-офф начинается уже в воскресенье. Попытаемся обыграть "Нью-Джерси" и добиться преимущества своего льда в первом раунде. Если есть такая возможность, почему бы ею не воспользоваться.

- Удивлены, какой фурор в этом году производят в лиге российские хоккеисты?

- Нисколько, ведь Россия - это огромная страна, где во многих регионах люди больны хоккеем. К тому же в истории вашей страны всегда были великие хоккеисты и тренеры, а также великолепная и отработанная система подготовки игроков. Здесь с вами сравнятся разве что канадцы. Поэтому открывать каждый год пару-тройку хоккейных самородков для русских не проблема.

- А кто, по-вашему, удостоится приза самому ценному игроку чемпионата НХЛ?

- Для меня здесь двух мнений быть не может - конечно, Овечкин! Хотя вы наверняка знаете о том, на что способны местные журналисты. Сколько раз меня "прокатывали", когда, казалось, MVP был у меня в кармане! Но если Ови не дадут заслуженный титул - это будет позорной профанацией...

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31
Главное Лента