"Зенит" сыграет с "Баварией"

Мюнхенская "Бавария" с огромным трудом добилась нужного результата для попадания в полуфинал Кубка УЕФА. Матч в Испании против "Хетафе" закончился со счетом 3:3 с учетом дополнительного времени. Испанцы дважды вели в счете, но сохранить приемлемый для себя результат так и не смогли.

Матч начался с удаления игрока "Хетафе" уже на 5-й минуте за фол последней надежды. Игроки долго протестовали, вполне резонно полагая, что играть против немецкой машины почти 90 минут просто нереально. Тем не менее, команда выступила достойно.

Футболисты умело отбивались первую половину игры, а перед свистком на перерыв герой первого матча Контра совершил прорыв через все поле. Его труды увенчались успехом и ветеран "Баварии" Оливер Кан пустил мяч себе за шиворот. Другая 45-минутка прошла в том же ключе. Каждая атака немцев завершалась если и не ударом по воротам, то либо навесом в штрафную, либо прострелом. Счет мог измениться каждую минуту, но случилось это лишь в самом конце: Рибери точным ударом отправил команды восстанавливаться на две дополнительных 15-минутки.

Начались они весьма неожиданно: сначала Каскеро дальним ударом вывел "Хетафе" вперед, а еще через минуту Браулио осадил защиту и Кана - 3:1. Оставшиеся полчаса "Бавария" доигрывала матч, трибуны ликовали, а тренер испанцев, наверное, уж было задумался о "Зените". Но тут в игру вступил Лука Тони, которому наконец-то улыбнулась удача: мяч после его удара не смог парировать голкипер испанцев. Неожиданная ошибка вратаря заставила мюнхенцев встрепенуться. На 120-й минуте Кан покинул свои ворота, воодушевив тем самым своих партнеров. Последовал навес слева, и Тони пробил еще раз. 3:3 - немецкая команда с огромным трудом пробилась в полуфинал.

Там "Баварии" будет противостоять питерский "Зенит", который пусть и не показал феерической игры, что неделю назад в Леверкузене, но сумел сохранить для себя приемлемый счет. Тренер "Байера" пустил в ход свое секретное оружие в виде Дмитрия Булыкина, которое неожиданно сработало. Экс-игрок "Динамо" и сборной России забил гол на 18-й минуте. После этого момента ни той, ни другой команде отличиться не удалось.

Другую полуфинальную пару составят "Рейнджерс" и "Фиорентина". Команды в первых матчах сыграли вничью со "Спортингом" и ПСВ, однако в ответных играх забили по два гола. Этот результат лишил Россию соперников в рейтинге УЕФА, а Адвоката - ПСВ, с которым он хотел сыграть в финале европейского турнира.

Кубок УЕФА. 1/4 финала. Ответный матч

"Зенит" (Россия) - "Байер" (Германия) - 0:1 (0:1)
Гол: Булыкин, 18
Первый матч - 4:1

Зенит: Малафеев, Анюков, Крижанац, Широков, Ширл, Тимощук, Зырянов, Денисов, Файзулин (Радимов, 87), Аршавин, Погребняк
Байер: Адлер, Кастро, Калльсен-Бракер, Хагги, Сарпей, Швеглер (Рольфес, 59), Синкевич, Фрайер (Кисслинг, 69), Шнайдер, Дум (Гекас, 75), Булыкин

"Хетафе" (Испания) - "Бавария" (Германия) - 3:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:0, 0:2)
Голы: Контра, 44, Каскеро, 91, Браулио, 93 - Рибери, 89, Тони, 115, 120
Первый матч: 1-1

"Спортинг" (Португалия) - "Рейнджерс" (Шотландия) - 0:2 (0:0)
Голы: Даршевиль, 60, Уиттакер, 90
Первый матч: 0-0

ПСВ (Голландия) - "Фиорентина" (Италия) - 0:2 (0:1)

90
«Спартак» проиграл аутсайдеру РПЛ и не вышел в суперфинал Кубка России Футбол, 14 мая, 22:51
Клуб НХЛ решил разорвать контракт с российским форвардом Хоккей, 14 мая, 21:45
Мбаппе ответил на вопрос о своем участии в Олимпийских играх Футбол, 14 мая, 21:03
Медведев не защитил титул на «Мастерс» в Риме, вылетев в четвертом круге Теннис, 14 мая, 20:29
Сборная Латвии выиграла третий матч на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 14 мая, 19:28
Клуб MLS подписал контракт с лучшим бомбардиром сборной Франции Футбол, 14 мая, 18:50
Словенец стал тренером вратарей в хоккейном ЦСКА Хоккей, 14 мая, 18:22
МВД Франции назвало количество попыток сорвать эстафету олимпийского огня Другие, 14 мая, 17:58
Илья Ковальчук заявил, что провел «на 99% последний» матч Хоккей, 14 мая, 17:19
Россиянин поднялся на одну позицию в рейтинге лучших тяжеловесов UFC Единоборства, 14 мая, 16:22
«Торпедо» расторгло контракт с экс-форвардом сборной России Футбол, 14 мая, 16:16
В «Локомотиве» ответили на вопрос о продлении контракта с Галактионовым Футбол, 14 мая, 15:36
Боксер Поветкин стал вице-губернатором Вологодской области Единоборства, 14 мая, 15:06
Хачанов проиграл обидчику Джоковича в четвертом круге «Мастерса» в Риме Теннис, 14 мая, 14:40