Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

"Зенит" сыграет с "Баварией"

Мюнхенская "Бавария" с огромным трудом добилась нужного результата для попадания в полуфинал Кубка УЕФА. Матч в Испании против "Хетафе" закончился со счетом 3:3 с учетом дополнительного времени. Испанцы дважды вели в счете, но сохранить приемлемый для себя результат так и не смогли.

Матч начался с удаления игрока "Хетафе" уже на 5-й минуте за фол последней надежды. Игроки долго протестовали, вполне резонно полагая, что играть против немецкой машины почти 90 минут просто нереально. Тем не менее, команда выступила достойно.

Футболисты умело отбивались первую половину игры, а перед свистком на перерыв герой первого матча Контра совершил прорыв через все поле. Его труды увенчались успехом и ветеран "Баварии" Оливер Кан пустил мяч себе за шиворот. Другая 45-минутка прошла в том же ключе. Каждая атака немцев завершалась если и не ударом по воротам, то либо навесом в штрафную, либо прострелом. Счет мог измениться каждую минуту, но случилось это лишь в самом конце: Рибери точным ударом отправил команды восстанавливаться на две дополнительных 15-минутки.

Начались они весьма неожиданно: сначала Каскеро дальним ударом вывел "Хетафе" вперед, а еще через минуту Браулио осадил защиту и Кана - 3:1. Оставшиеся полчаса "Бавария" доигрывала матч, трибуны ликовали, а тренер испанцев, наверное, уж было задумался о "Зените". Но тут в игру вступил Лука Тони, которому наконец-то улыбнулась удача: мяч после его удара не смог парировать голкипер испанцев. Неожиданная ошибка вратаря заставила мюнхенцев встрепенуться. На 120-й минуте Кан покинул свои ворота, воодушевив тем самым своих партнеров. Последовал навес слева, и Тони пробил еще раз. 3:3 - немецкая команда с огромным трудом пробилась в полуфинал.

Там "Баварии" будет противостоять питерский "Зенит", который пусть и не показал феерической игры, что неделю назад в Леверкузене, но сумел сохранить для себя приемлемый счет. Тренер "Байера" пустил в ход свое секретное оружие в виде Дмитрия Булыкина, которое неожиданно сработало. Экс-игрок "Динамо" и сборной России забил гол на 18-й минуте. После этого момента ни той, ни другой команде отличиться не удалось.

Другую полуфинальную пару составят "Рейнджерс" и "Фиорентина". Команды в первых матчах сыграли вничью со "Спортингом" и ПСВ, однако в ответных играх забили по два гола. Этот результат лишил Россию соперников в рейтинге УЕФА, а Адвоката - ПСВ, с которым он хотел сыграть в финале европейского турнира.

Кубок УЕФА. 1/4 финала. Ответный матч

"Зенит" (Россия) - "Байер" (Германия) - 0:1 (0:1)
Гол: Булыкин, 18
Первый матч - 4:1

Зенит: Малафеев, Анюков, Крижанац, Широков, Ширл, Тимощук, Зырянов, Денисов, Файзулин (Радимов, 87), Аршавин, Погребняк
Байер: Адлер, Кастро, Калльсен-Бракер, Хагги, Сарпей, Швеглер (Рольфес, 59), Синкевич, Фрайер (Кисслинг, 69), Шнайдер, Дум (Гекас, 75), Булыкин

"Хетафе" (Испания) - "Бавария" (Германия) - 3:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:0, 0:2)
Голы: Контра, 44, Каскеро, 91, Браулио, 93 - Рибери, 89, Тони, 115, 120
Первый матч: 1-1

"Спортинг" (Португалия) - "Рейнджерс" (Шотландия) - 0:2 (0:0)
Голы: Даршевиль, 60, Уиттакер, 90
Первый матч: 0-0

ПСВ (Голландия) - "Фиорентина" (Италия) - 0:2 (0:1)

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15