Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Стабильны только "Рубин" и "Динамо" (обзор 5-го тура ЧР)

В российской футбольной Премьер-Лиге состолись встречи 5-го тура.

Матч-открытие очередного тура прошел в Томске, где местная "Томь" принимала "Шинник". Как и ожидалось успеха добились подопечные Валерия Петракова. На 25-й минуте Скобляков реализовал одиннадцатиметровый, но спустя две минуты Риккардо счет сравнял. "Томь" добилась победы уже во втором тайме, когда точным ударом ворота Степанова поразил Вейич.

Пермский "Амкар" на стадионе "Звезда" принимал тонущую "Москву". "Горожане", которым кровь из носа нужна была победа вперед идти не спешили. "Амкар", напротив, играл уверенно, и на 38 минуте Кушев вывел свою команду вперед. А на 66-й Белоруков установил окончательный счет встречи.

ЦСКА продолжил неудачную серию с кавказскими командами. В прошлом туре армейцы уступили грозненскому "Терику", а теперь нальчикскому "Спартаку". Единственный мяч на второй добавленной минуте матча забил Кажаров.

Казанский "Рубин" продолжил свою победную серию. Благодаря победе над "Химками" она теперь равна пяти встречам. Команда Курбана Бердыева отгрузила в ворота химчан три безответных мяча. Дублем отметился Карадениз.

Воскресная часть тура открывалась матчем во Владивостоке, где местный "Луч-Энергия" встречался с "Сатурном". Команды провели очень вязкий матч, так и не сумев поразить ворота. Для раменчан эта ничья стала первой в сезоне.

Питерский "Зенит" на "Петровском" принимал "Крылья Советов". С первых минут "Зенит" завладел инициативой и на 13-й минуте превратил его в гол. Сделал это после красивой передачи Зырянова Анюков. "Крылья" на 27-й минуте счет сравняли, голом отметился Таранов. Вплоть до финального свистка счет на табло не изменился.

В центральном матче тура сошлись московские "Динамо" и "Спартак". На 15-й минуте "Динамо" вышло вперед, но в первой же атаке после пропущенного мяча красно-белые счет сравняли. В середине первого тайма Данни вновь вывел вперед бело-голубых.

Во втором тайме Павленко ударом со штрафного вновь сравнял счет, но затем "Спартак" пропустил две атаки хозяев и счет стал 4:2. За 11 минут до конца встречи Веллитон сумел сократить разрыв, но на большее сил у команды Станислава Черчесова не хватило.

В последнем матче тура «Локомотив» в Черкизове разобрался с «Тереком». На 34-й минуте Кочиш открыл счет, а спустя три минуты Торбинский его удвоил.

Чемпионат России. 5-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Терек" (Грозный) - 2:0 (2:0)
Голы: Кочиш, 34, Торбинский, 37
Предупреждения: Кочиш, 28, Сенников,58 - Забавник, 68, Романович, 76
"Локомотив":
Левенец, Гуренко, Спахич, Родолфу, Сенников, Янбаев, Билялетдинов, Торбинский (Маминов, 77), Одемвингие (Муджири, 83), Сычев (Траоре, 80), Кочиш
"Терек": Лика, Илиев, Романович, Забавник, Джабраилов, Лопес, Долгов (Динияр, 71), Кузьмичев, Ги (Кулик, 87), Лахиялов, Сердюков (Адиев, 78)
Судья: Алексей Ковалев (Тамбов)

Отчет о матче

"Динамо" (Москва) - "Спатак" (Москва) - 4:3 (2:1)
Голы: Генков, 15, 68, Данни, 32, 70 - Быстров, 16, Павленко, 64, Веллитон, 79
Предупреждения: Колодин, 3, Генков, 17 - Веллитон, 30, Штранцль, 34, Павлюченко, 41, Павленко, 49
Удаление: Павлюченко 45+2
"Динамо":
Шунин, Танасиевич, Фернандес, Колодин, Хохлов, Данни, Семшов, Д. Комбаров, К. Комбаров, Кержаков, Генков (Климавичюс, 69)
"Спартак": Плетикоса, Штранцль, Йиранек, Дедура, Паршивлюк, Моцарт, Быстров (Прудников, 46), Павленко (Майдана, 89), Титов, Павлюченко, Веллитон
Судья: Станислав Сухина (Малаховка)

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Крылья Советов" (Самара) - 1:1 (1:1)
Голы: Анюков, 13 - Таранов, 27
Предупреждения: Крыжанац, 69 - Бом Сок, 30, Савин, 60, Иванов, 64, Салугин, 74, Леилтон, 79
"Зенит":
Малафеев, Анюков (Губочан, 46), Крыжанац, Денисов, Файзулин (Домингес, 59), Широков, Зырянов (Радимов, 75), Ширл, Тимощук, Погребняк, Аршавин
"Крылья Советов": Лобос, Таранов (Ковба, 83), Леилтон, Белозеров, Бут, Бом Сок, Бобер (Салугин, 51), Тихонов, Иванов, Аджинджал, Савин (Эскобар, 89)
Судья: Алексей Николаев (Москва)

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Сатурн" (Раменское) - 0:0
Предупреждения:
Нахушев, 68
"Луч-Энергия":
Чех, Новкович, Черногаев, Шешуков, Смирнов, Булыга, Гвазава (Бегович, 78), Вуйович, Дамьянович, Тихоновецкий (Бурмистров, 46), Шевченко (Кузнецов, 72)
"Сатурн": Кински, Дюрица, Зелао, Ангбва, Нахушев, Каряка (Воробьев, 86), Лоськов (Немов, 88), Игонин, Иванов, Чеснаускис (Еременко, 83), Топич
Судья: Юрий Баскаков (Москва)

"Химки" (Московская область) - "Рубин" (Казань) - 0:4 (0:0)
Голы: Карадениз, 56, 62, Кобенко, 75, Нобоа, 87
Предупреждения: Евстафьев, 47, Дроздов, 55, Головатенко, 68 - Ребров, 79, Сибайа, 84
"Химки":
Березовский, Тривунович, Самусевас, Мияйлович, Головатенко, Низамутдинов, Чех (Пилипчук, 77), Дроздов (Байрамов, 76), Антипенко, Блатняк, Мрджа (Евстафьев, 39)
"Рубин": Рыжиков, Шаронов, Томас, Квирквелия, Ансалди, Сибайя, Рязанцев, Ребров (Кабзе, 81), Карадениз (Нобоа, 86), Кобенко (Баляйкин, 76), Семак
Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург)

ЦСКА - "Спартак" (Нальчик) - 0:1 (0:0)
Голы: Кажаров, 90+2
Предупреждения: Одиа, 10, Рыжов, 79 - Гогуа, 15, Кисенков, 19, Амисулашвили, 38
ЦСКА:
Акинфеев, Шемберас, Григорьев, В. Березуцкий, Одиа, Игнашевич, Жирков, Красич, Дуду (Алдонин, 74), Риккардо (Рыжов, 57), Жо
"Спартак": Хомич, Амисулашвили, Ятченко, Кисенков, Джудович, Гогуа, Машуков, Гетериев (Шумейко, 88), Кажаров, Сирадзе (Кочубей, 82), Дзахмичев (Самсонов, 64)
Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

"Амкар" (Пермь) - "Москва" - 2:0 (1:0)
Голы: Кушев, 38, Белоруков, 66
Предупреждения: Лопес, 24
"Амкар":
Габулов, Гаал, Белоруков (Черенчиков, 88), Сираков, Попов, Гришин, Дуймович, Дринчич, Пеев, Кушев (Иньяц, 69), Жиляев (Сикимич, 65)
"Москва": Амельченко, Йоп, Кузьмин, Набабкин, Калешин, Стойка (Рылов, 46), Хубник, Епуряну, Ребежа (Голышев, 75), Лопес (Ставпец, 46), Бракамонте
Судья: Виталий Дорошенко (Ейск)

"Томь" (Томск) - "Шинник" (Ярославль) - 2:1 (1:1)
Голы: Скобляков, 25, пен, Вейич, 69 - Риккардо, 27
Предупреждения: Строев, 45, Ширко, 45, Тарасов, 85 - Джорджевич, 16, Степанов, 24, Лайзанс, 68
Удаление: Джорджевич, 84
"Томь":
Мандрыкин, Вейич, Йокич, Строев, Волков, Тарасов, Скобляков (Евсиков, 90), Климов, Радосавлевич (Катынсус, 80), Мазнов, Ширко (Аджинджал, 72)
"Шинник": Степанов, Семочко (Горавски, 78), Бруно, Риккардо, Черкес, Джорджевич, Лайзанс, Кудряшов (Бузникин, 61), Бояринцев, Бочков, Хазов (Монарев, 78)

90
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Захарян рассказал, как учит русскому мату одноклубников в Испании Футбол, 27 мар, 15:40
Лионель Месси рассказал, когда завершит карьеру Футбол, 27 мар, 15:00
Российские лучники отказались от участия в Олимпиаде без флага Другие, 27 мар, 14:52