Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,75 x 3,65 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,8 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

"Милан" отдал победу "Ювентусу"

Центральным матчем этого тура, безусловно, являлось противостояние в Турине. Хозяева поля принимали "Милан". Вне зависимости от того, в каком турнирном положении не находились бы эти команды, противоборство двух грозных соперников всегда носит отчаянный характер. Хозяева поля в последнем туре уступили "Палермо", причём, уступили, довольно, обидно. При счёте 2:2 туринцы имели несколько отличных возможностей для взятия ворот, но в результате пропустили на последней минуте мяч и вынуждены были смириться с поражением. Так что на этот поединок "Старая Синьора" вышла с намерением, как минимум, не проиграть.

Что касалось "Милана", то клуб рвался в Лигу Чемпионов. Но отставание от основного конкурента составляло четыре очка, а игр оставалось все меньше и меньше. Последняя победа над "Кальяри" оставила миланцам шанс на успешное завершение сезона, но поездка в Турин совершенно не радовала болельщиков клуба. Вполне возможно, что команда могла потерять очередные очки, что могло фатально сказаться на намерениях и надеждах клуба. Безусловно, все с нетерпением ожидали бескомпромиссной и завораживающей битвы.

Начало тайма осталось за хозяевами поля, когда Дель Пьеро ворвался в штрафную площадь и прострелил вдоль нее, но Трезеге не успел подставить ногу, иначе бы счет на табло изменился бы очень быстро. Такое давление скоро привело к результату. На 12-ой минуте Хозяева провели широкую, комбинационную атаку. Мяч был доставлен на правый край штрафной "Милана", где никто не прикрыл Дель Пьеро. Сандро пробил низом в дальний угол в противоход Калачу.

Гости тут же ответили быстрой атакой, в которой Индзаги убежал на рандеву с Буффоном, но переиграть голкипера не сумел. Но спустя, всего лишь, минуту нападающий сумел исправить ошибку. Кака протащил мяч по позиции левого полусреднего, ворвался во вратарскую Буффона и прострелил вдоль ворот. Пиппо Индзаги ушёл от опеки Молинаро и с метра переправил круглого в цель. Казалось бы 1:1 и игра должа успокоиться, ан нет.

Гости начали активнее чувствовать себя на чужой половине поля и на 31-ой минуте это дало плоды. Гости разыграли угловой с правого фланга. Амброзини подобрал мяч после того, как "Милан" уже потерял снаряд. Последовал навес во вратарскую Буффона, где Бонера обыграл Буффона и катнул мяч на свободного Индзаги, который спокойно поразил ворота. После этого еще один шанс, чтобы отличиться был у Кака, но в итоге, хозяева сравняли счёт.

Сиссоко и Дель Пьеро разыграли комбинацию на правом фланге. Мяч достался Каморанези, который сделал передачу на противоположный край штрафной "Милана". Салихамиджич совместными с Трезеге усилиями переправил мяч в сетку. 2:2 в первом тайме, и зрители замерли в искушении от продолжения этой битвы.

Начало второго тайма, как и первого, опять осталось за хозяевами. Григера нанёс мощный дальний удар и Калачу удалось перевести мяч на угловой только кончиками пальцев. Вслед за ним Сиссоко отлично прострелил в штрафную, и Стендардо не хватило совсем немного, чтобы замкнуть передачу. На 66-ой минуте произошел очень интересный момент. Бонера грубо сыграл против Сиссоко, за что был сразу же удален с поля. Это заметно повлияло на дальнейшие события в игре.

Наставники обеих команд попытались изменить ход встречи путем нескольких замен, однако, это все не слишком повлияло на дальнейшие действия. Оба коллектива стали более осторожно относиться друг к другу, предпочитая выжидательную политику, в надежде на ошибку соперника. И, всё же, игра в большинстве сказалась. На 80-ой минуте Каморанези навесил со штрафного во вратарскую Калача, где Хасан Салихамиджич ударом головой вывел хозяев вперёд.

"Милану" оставалось только идти вперёд, что он и попытался сделать. Но странная замена Индзаги на Кафу, а также игра в меньшинстве не позволили клубу предпринять что-либо адекватное. Туринцы спокойно восприняли заключительный штурм гостей и отстояли победный для себя счёт. В итоге миланцы потеряли такие важные для себя очки и всё, что им оставалось - это дожидаться результата "Фиорентины".

Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» Футбол, 10:32
Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса Футбол, 10:20
Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда Хоккей, 10:19
Бобровского после «нереального» сейва признали первой звездой матча НХЛ Хоккей, 10:18
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07