Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4 x 4,2 2 1,83 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

То, что показывает "Рубин", - впечатляет

В преддверии шестого тура чемпионата РФПЛ своими ожиданиями делится Вадим Евсеев - защитник ФК "Сатурн", шестикратный чемпион России.
То, что показывает "Рубин", - впечатляет

В преддверии шестого тура чемпионата РФПЛ своими ожиданиями делится Вадим Евсеев - защитник ФК "Сатурн", шестикратный чемпион России.

Если вкратце оценивать турнирную таблицу чемпионата, то можно сказать следующее. То, что показывает сейчас "Рубин" - это, конечно впечатляет. Но они смогли сделать правильные выводы из проваленного в прошлом году сезона. И результаты сразу не заставили себя ждать. Видно, что и сам тренер, Курбан Бердыев, как говорится, не стоит на месте. Под его руководством команда развивается, идет вперед. Хочется только пожелать удачи ему и его команде - чтобы продолжали так же.

Не очень пока удачное выступление "Зенита", я считаю, вполне закономерно. Все-таки, те эмоции, которые футболисты этой команды испытывают, играя одновременно в Кубке УЕФА и в чемпионате России - то они просто несравнимы между собой. Это небо и земля. Ну, и сказывается еще то, что сейчас лишь начало сезона. Если бы сейчас была бы осень, то я думаю, у "Зенита" была больше вероятность того, чтобы он с одинаково хорошим настроем выступал и у нас в стране, и в Европе.

В "Динамо" правильно сделали, что четко дали понять своему тренеру Андрею Кобелеву: работай долго, мы на тебя рассчитываем. В результате команда сохранила состав, даже укрепилась и провела полноценную предсезонную подготовку. И сейчас "Динамо" показывает хороший футбол и абсолютно заслуженно занимает высокое место в таблице.

"Спартак" - да, пока разочаровывает. Можно сказать, что игры как таковой у команды сейчас нет. А так видно, что команда хочет добиваться более высоких результатов, это желание у игроков заметно. Но что-то в этом году у них не получается. Посмотрим, как будут складываться дела дальше.

Что по "Сатурну" - в общем-то, тоже видно, что мы сами хотим играть лучше. Но на одном желании далеко не уедешь, надо еще что-то прилагать к этому. Да, можно сказать, что у нас в начале чемпионата где-то сказалось невезение, но это не оправдание. Хочется, чтобы скорее у нас все нормализовалось. Нам надо просто продолжать работать дальше.

"Шинник" - "Химки"

Думаю, "Шинник" спокойно выиграет этот матч. "Химки" на этой неделе уволили тренера, и сейчас, наверное, сами не знают, чего хотят. А в "Шиннике" - нормальная обстановка, неплохой тренер. Я думаю, без особых проблем "Шинник" должен выиграть.

"Крылья Советов" - "Томь"

Думаю, это будет равная игра. В прошлом году "Крылья" были середняками, но сейчас у них новый хороший тренер, и дела, вроде бы, налаживаются... Но все равно, скорее всего, будет ничья.

"Москва" - "Динамо"

Тут будет матч посложнее. "Москве" отступать уже некуда. А "Динамо" - очень хороший соперник. Команда на ходу, набирает уверенно те очки, которых часто недосчитывалась в прошлом чемпионате. И хотя у "Москвы" сейчас много травмированных - из-за чего "Динамо" сейчас на голову выше соперника по составу - я, все же, поставлю на ничью. Повторю, "Москве" сейчас уже некуда дальше отступать, и команда наверняка будет биться.

"Сатурн" - "Зенит"

Нашим ребятам надо уже начинать уверенно поднимать свои очки. Потому что то место, которое мы сейчас занимаем - это явно не наше место. Думаю, главное для нас сейчас - это то, чтобы у нас игра была, а очки сами потом придут. Нам не надо накручивать себя и не надо забивать голову тем, что сейчас находимся внизу таблицы, что все поставлено на кон, и мы обязаны выигрывать каждый матч, чтобы не свалиться еще ниже. Надо отбросить все эти настроения и просто играть в свою игру. Ничего на кону еще не стоит. А будет игра - будет и результат. И в этом матче, я считаю, "Сатурн" должен выиграть у "Зенита" один-ноль. В том году, когда мы играли с ними дома, у нас не получилось забить, но сейчас должно получиться.

"Спартак" Н - "Спартак" М

Тут, конечно, тяжеловато будет "Спартаку". Хотя, неделю назад Нальчик взял в Москве, скажем так, незапланированные три очка у ЦСКА, и, наверное, такой агрессии к "Спартаку" уже у них не будет... Но в том году спартаковцам тяжело было играть в Нальчике - лишь благодаря двум голам Калиниченко со штрафных выиграли. Я так думаю, сейчас у них будет равная игра. Ставлю на ничью.

"Рубин" - "Амкар"

То, что "Рубин" идет на первом месте, а "Амкар" - на четвертом и также вышел в финал Кубка - по идее команды равны по силам, и должна быть равная игра. Но "Рубин" играет у себя дома - так что, пожалуй, ставлю на победу "Рубина" с минимальным счетом.

"Терек" - "Луч-Энергия"

Ну, наверное, в этой встрече три очка будут больше нужны "Тереку", и он будет бороться за них. Потому что где ему еще потом набирать очки, если во встречах с такими командами, как "Луч". Плюс, должны сказаться такие факторы, как искусственное поле и свои болельщики. Думаю, "Терек" выиграет.

ЦСКА - "Локомотив"

Трудно говорить о том, у кого больше шансов. Вообще-то "Локомотив" сейчас явно лучше выступает, чем в том году. Новый тренер Рашид Рахимов абсолютно правильно сделал, что не стал разделять игроков по каким-то принципам, а наоборот, сумел их объединить в одно целое , в единый коллектив. У него есть контакт с игроками, доверие. Поэтому у команды и появились результаты. С другой стороны, ЦСКА после ряда неудач, наверное, жаждет выиграть такой матч-дерби. Я думаю, здесь будет бескомпромиссная и очень интересная борьба, где предсказать результат невозможно.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26
Главное Лента