Спорт
Футбол ,  

Владивосток ждет до понедельника

Как сообщил вчера президент РФПЛ Сергей Прядкин, решение о возможности проведения матча 7-го тура "Луч-Энергия" - ЦСКА на стадионе "Динамо" во Владивостоке должно быть принято в понедельник.
Владивосток ждет до понедельника
Как сообщил вчера президент РФПЛ Сергей Прядкин, решение о возможности проведения матча 7-го тура "Луч-Энергия" - ЦСКА на стадионе "Динамо" во Владивостоке должно быть принято в понедельник.

Решение это будет вынесено после изучения доклада комиссии, исследовавшей газон на этом стадионе, а также рапорты делегатов, работавших на матчах предыдущих туров в столице Приморья. Вместе с тем будут рассмотрены и материалы аналогичной комиссии, которую лицензионная комиссия РФС направила в Ярославль, сообщает "Спорт-Экспресс".

Представители комиссии РФС уже побывали во Владивостоке на основании регулярных жалоб со стороны клубов "Москва", "Шинник" и "Сатурн", которые уже провели матчи с дальневосточниками и остались недовольны качеством газона. Напомним, что в прошлый вторник "Луч-Энергия" получил факс за подписью директора департамента РФС по проведению соревнований Сергея Куликова с предписанием привести поле в порядок.

Если газон владивостокского стадиона будет признан не соответствующим нормативам РФС, игра 7-го тура с ЦСКА может состояться на нейтральном поле. Оговоренные регламентом процедуры соблюдены: запрос в адрес клуба РФС отправил за 10 дней до игры ЦСКА во Владивостоке. В случае принятия решения о переносе матча из-за качества газона оно станет первым в истории российского футбола. Игры переносились и прежде, но связано это было либо с проблемами обеспечения безопасности, либо с реконструкцией поля, либо с дисквалификацией стадиона.

Вместе с тем, на официальном сайте клуба из Владивостока опубликовано заявление, в котором руководство "Луча-Энергии" гарантировало проведение матча с ЦСКА на родном стадионе.

"Футбольный клуб "Луч-Энергия" не может оставить без внимания публикации в СМИ по поводу состояния поля стадиона "Динамо", где ФК "Луч-Энергия" проводит домашние матчи чемпионата России по футболу, а также возможный перенос календарного матча с ПФК ЦСКА.

Футбольный клуб "Луч-Энергия" гарантирует - матч с ЦСКА состоится согласно календаря, 26 апреля во Владивостоке, на стадионе "Динамо". В настоящее время ведутся конструктивные переговоры с РФПЛ, на поле стадиона "Динамо" агрономы клуба проводят все необходимые работы.

Кроме того, стоит заметить, что домашняя арена "Луча-Энергии" является отнюдь не худшей среди клубов премьер-лиги. Состояние газонов на стадионах "Петровский" в Санкт-Петербурге, "Труд" в Томи, а также в Нальчике и Ярославле немногим отличается от поля стадиона "Динамо", что и характерно для весны.

Уважаемые болельщики, вспомните, с тех пор как ФК "Луч-Энергия" завоевал право выступать в РФПЛ, каждый год с началом чемпионата в адрес клуба выражают недовольство, связанное с качеством газона. Если соперник показывает слабую игру, то виной тому становится, если уж не дальний перелет, то состояние поля.

Но ведь ФК "Луч-Энергия" играет в тех же условиях! Мы никогда не пойдем на перенос матча на нейтральную территорию, потому что главное для нас - это болельщики, которые в таком случае лишаются посещения матча любимой команды, чего мы допустить не можем".

Что ж, в понедельник станет ясно, будет ли в российском футболе создан прецедент.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
Главное Лента