Спорт
Другие ,  

"Рубин" способен завоевать медали

Колонка Леонида Слуцкого, главного тренера ФК "Крылья Советов"

В своей авторской колонке главный тренер "Крыльев" делится впечатлениями об итогах шестого тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги. По мнению специалиста, лидерство казанского "Рубина", хотя и неожиданно, но вовсе не случайно. Поставленная игра в обороне, плюс качественный набор исполнителей, позволяет им уверенно выигрывать один матч за другим. По мнению Слуцкого, казанская команда до самого конца будет бороться за медали.

"Рубин" способен завоевать медали

Колонка Леонида Слуцкого, главного тренера ФК "Крылья Советов"

Однозначно лучшим матчем шестого тура стал поединок двух столичных команд - ЦСКА и "Локомотива". Это была равная игра, и оба соперника показали очень качественный футбол: большую часть матча футболисты играли на высоких скоростях и создали немало голевых ситуаций. Можно говорить о том, что данной игрой и ЦСКА, и "Локомотив" в очередной раз подтвердили свои достаточно высокие амбиции на этот сезон - они, безусловно, обоснованы.

Очередную победу одержал "Рубин" - с минимальным счетом обыграв на своем поле "Амкар". Не скажу, что эта победа была легкой для казанцев - но, думаю, это же самое можно сказать и обо всех остальных победах, одержанных ими. Команда продолжает одерживать победы в своем стиле. Да, можно сказать, что они играют без особых изысков, но нельзя не отметить хорошо поставленную игру в обороне команды. И то, что "Рубин" располагает набором квалифицированных исполнителей - думаю, позволяет говорить о том, что казанцы будут до конца бороться за медали.

В целом начало чемпионата-2008, бесспорно, протекает довольно неожиданно. Вопреки ожиданиям, мы не видим на верхних строчках таблицы ни "Зенит", ни "Спартак" ни ЦСКА. Но, как я и говорил в предыдущем выпуске своей колонки, у каждой из этих команд имеются свои объективные причины того, что они занимают в таблице текущие места.

Понятно, что для "Зенита" это выступление на два фронта. Это очень тяжело - бороться с полной отдачей сил сразу в двух таких турнирах, как чемпионат страны и Кубок УЕФА. По ЦСКА могу сказать, что по качеству игры команда смотрится очень сильно, но ее подводит очень низкая реализация моментов. Именно это стало причиной ее поражений в матчах с "Тереком" и "Спартаком" из Нальчика. Что касается "Спартака", то, очевидно, что причиной его не очень удачного выступления являются, главным образом, проблемы в игре команды.

Говоря о своей команде, отмечу что "Крылья Советов" достаточно убедительно одержали уже третью по счету победу. Конечно, это не может не радовать нас. Но, в то же время, должен заметить, что это никоим образом не должно обольщать нашу команду. Мы понимаем, что перед встречей с нами футболисты "Томи" провели тяжелый кубковый матч с ЦСКА, и это, безусловно, наложило отпечаток на их действия в игре. Поэтому свои результаты мы ничуть не переоцениваем. Нам тоже есть что улучшать в своей игре.

В целом, оценивая турнирную ситуацию, скажу что, главным претендентам на чемпионство, конечно, надо бы уже начинать бросаться в погоню за "Рубином" - чтобы не упускать его слишком далеко. Правда, сделать это в ближайших турах нашим фаворитам будет не так-то просто - ведь для этого им необходимо будет выигрывать не только домашние матчи, но и на выезде. А это достаточно тяжелая вещь. Но в то же время полагаю, что период неожиданных результатов, которые мы наблюдали на старте чемпионата, уже завершается, и в ближайшие туры фавориты начнут уверенно набирать свои очки.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента