Спорт
Футбол ,  

Адвокат: "Мы шокируем "Баварию"

Накануне первого полуфинального матча Кубка УЕФА питерского "Зенита" с мюнхенской "Баварией", наставники чемпионов России Дик Адвокат и Корнелиус Пот поделились своими ощущениями о предстоящем поединке.
Адвокат: "Мы шокируем "Баварию"

Накануне первого полуфинального матча Кубка УЕФА питерского "Зенита" с мюнхенской "Баварией", наставники чемпионов России Дик Адвокат и Корнелиус Пот поделились своими ощущениями о предстоящем поединке.

О перспективах в поединке с "Баварией":

Адвокат: То, что почти никто не сомневается в конечном успехе мюнхенцев, может сыграть очень важную роль в нашем противостоянии. От "Баварии" все ждут только победы, поэтому ее невыход в финал Кубка УЕФА будет расцениваться как большая неожиданность. В этом плане нам легче - ведь, по сути, уже сейчас можно сказать, что при любом исходе "Зенит" ничего не потеряет.

После того как мы выбили из борьбы "Вильярреал", "Марсель" и "Байер", недооценивать нас точно никто не будет. Уважение к себе мы заслужили своими результатами. Но опять-таки уверен, что небольшая и подсознательная недооценка у игроков "Баварии" присутствовать все же будет: футболисты - люди высокомерные и считают себя сильнее других. В подтверждение моих слов посмотрите, скольких игроков "Зенита" знают немцы. Больше двух-трех фамилий никто из них назвать не может. Это должно придать нашим футболистам дополнительную мотивацию.

Пот: У мюнхенцев и коллективная игра поставлена, и звезд достаточно. А еще у "Баварии" очень сильный характер, о чем свидетельствуют и ответная игра с "Хетафе", и недавний кубковый финал с "Боруссией", в котором наш соперник после пропущенного гола на последних минутах не сломался, а вырвал победу.

О тактике:

Адвокат: Вне зависимости от того, что игроки "Баварии" о нас думают, играть с нами они будут в открытый футбол. Они дома, им надо атаковать, чтобы оправдать свой высокий статус перед болельщиками. То есть будут открываться свободные зоны, а нам это только на руку. Гостевая игра с "Байером" - наглядный пример. Мы будем придерживаться своего стиля и в самом начале матча постараемся шокировать соперника, устроив штурм. Так же будем стараться во всем матче держать баварцев под мощным прессингом. Это сложно, но если получится, в России останутся удовлетворены результатом.

О слабых и сильных сторонах "Баварии":

Адвокат: Сильных сторон много, но главная - то, что они могут спокойно обойтись без восьми футболистов основы, которых есть кем практически безболезненно заменить. Мы же на подобное не способны - игроков у нас не так много. Хорошо то, что "Бавария" будет, вероятно, действовать в открытой манере, и у наших футболистов появится достаточно времени для принятия решений. В России же практически никто такого не позволяет. Если сможем воспользоваться этим в игре с немцами, будет прекрасно. У любой команды есть какие-то слабости, и они мне известны, но вам о них рассказывать не буду. После игры сами все поймете.

Пот: Ездил на матч "Бавария" - "Байер", правда, тогда еще для просмотра леверкузенцев. Как правило, на игры соперников отправляется наш селекционер, который предоставляет материалы мне. Я же, проанализировав их, делюсь наблюдениями с Диком Адвокатом. "Баварию" же не обязательно было просматривать специально: ее матчи регулярно показывают по разным телеканалам, так что обнаружить новые моменты очень сложно. Возможности мюнхенцев всем известны. Это очень сильный клуб, один из лучших в Европе. В чемпионате Германии "Бавария" лидирует с отрывом в десять очков, а это очень достойный показатель. К тому же совсем недавно команда взяла Кубок страны. В "Баварии" очень много денег инвестируют в инфраструктуру и футболистов. Посмотрите, какие суммы тратит она на игроков.

Об отсутствии Тони:

Адвокат: Что касается Тони, итальянец - сильный футболист и любому сопернику создает массу проблем, поэтому для нас очень хорошо, что в первом матче соперники не смогут на него рассчитывать. Не стоит, конечно, забывать, что и Клозе - нападающий высочайшего уровня. Но в нашу пользу говорит тот факт, что вместо двух суперфорвардов нам придется играть только против одного.

О тех, кто не сыграет с мюнхенцами:

Адвокат: Помимо Ким Дон Чжина, Ломбертса и Анюкова, приболел немного и Погребняк, но в четверг, надеюсь, он на поле выйдет. К слову, этот матч покажет, не зря ли я рассчитываю именно на тех футболистов, что в последнее время выходят в основе, и не пришло ли время для перемен...

О поговорке "Бог любит троицу" ("Бавария" станет третьим немецким клубом-противником "Зенита" в этом розыгрыше Кубка УЕФА):

Адвокат: Он правда любит троицу? Я тоже! Xopoшие в России поговорки, оптимистичные. Надеюсь, эта после встреч с "Баварией" мне будет нравиться еще больше.

По материалам Спорт-Экспресс

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 Локомотив
24
38
5 ЦСКА
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Главное Лента