Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Футбол ,  

Победная поступь "Рубина" (превью к 7-му туру РФПЛ)

Чемпионат российской футбольной премьер-лиги набирает обороты - позади уже шесть туров. И по-прежнему специалистов и болельщиков продолжает удивлять победная поступь казанского "Рубина". В минувшем туре команда Курбана Бердыева одержала уже шестую победу кряду, показав на старте стопроцентный результат! Таким образом, казанские футболисты продолжают наращивать отрыв от преследователей, который сейчас достиг уже четырех очков! Главный вопрос, который будоражит умы футбольной общественности в связи с потрясающим стартом "Рубина" - когда же, наконец, казанцы "притормозят" и потеряют первые очки?
Победная поступь "Рубина" (превью к 7-му туру РФПЛ)

Максим Алексеев

Чемпионат российской футбольной премьер-лиги набирает обороты - позади уже шесть туров. И по-прежнему специалистов и болельщиков продолжает удивлять победная поступь казанского "Рубина". В минувшем туре команда Курбана Бердыева одержала уже шестую победу кряду, показав на старте стопроцентный результат! Таким образом, казанские футболисты продолжают наращивать отрыв от преследователей, который сейчас достиг уже четырех очков! Главный вопрос, который будоражит умы футбольной общественности в связи с потрясающим стартом "Рубина" - когда же, наконец, казанцы "притормозят" и потеряют первые очки?

"Динамо" - "Рубин"
Центральный матч тура, вне всякого сомнения, состоится в пятницу вечером. В Москве встретятся две лучших на данный момент команды чемпионата: "Динамо" и "Рубин". И болельщики, и специалисты единодушно отмечают очевидный прогресс в игре обеих команд по сравнению с прошлым сезоном. Но если команда Андрея Кобелева делает ставку на яркий атакующий футбол, то казанцы исповедуют тактику игры от обороны. Тем не менее, результаты тех и других - налицо. Неслучайность лидерства этих команд подтверждают и успехи, достигнутые ими в битвах с фаворитами. Так, на счету "Рубина" в этом сезоне значатся победы над "Локомотивом" и "Зенитом". В свою очередь, бело-голубые, в феерическом дерби обыграли земляков из "Спартака". Что ж, очный поединок двух лидеров на стадионе "Динамо" - прекрасная возможность для них еще более обоснованно заявить о своих претензиях на медали.

"Луч-Энергия" - ЦСКА
Второй игровой день начнется уже в 11-00 - матчем во Владивостоке, где местный "Луч-Энергия" примет ЦСКА. Обе команды стартовали в чемпионате не слишком удачно. Но если 13-е место дальневосточников вряд ли кого-то удивляет, то восьмое место трехкратных чемпионов России дало повод недоброжелателям заговорить о скорой возможной отставке главного тренера Валерия Газзаева. Впрочем, подобные слухи муссировались едва ли не весь прошлый сезон, и сегодня можно констатировать: объективно подобные разговоры вряд ли имеют под собой основу. Тем более, что по мнению многих специалистов, по игре ЦСКА сейчас - одна из лучших команд премьер-лиги. Все, чего ей хватает для результатов - это везения при реализации моментов. А вот с последней у армейцев действительно беда: в последний раз они забивали в матче 3-го (!) тура. Смогут ли красно-синие прервать голевую засуху и выиграть у "Луча" - вопрос риторический. Но длительный перелет во Владивосток и проведение игры в условиях другого часового пояса, думается, вряд ли добавят ЦСКА шансов...

"Амкар" - "Шинник"
Чуть позже, в 13-30, на поле стадиона "Звезда" в Перми выйдут футболисты местного "Амкара" и ярославского "Шинника". Безусловно, резвость, к которой пермская команда начала чемпионат, многих удивила. Для команды-середняка четвертое место в таблице после шести туров - результат более чем успешный. И в глазах болельщиков он также заслуживает всяческого уважения. В седьмом туре у пермяков есть все шансы еще более улучшить свои позиции. Соперник - "Шинник" - хозяевам вполне по зубам. И результаты предыдущего тура - когда "Амкар" потерпел поражение, а команда Сергея Юрана одержала победу - не должны вводить в заблуждение. Ведь пермяки проиграли в Казани с минимальным счетом лидирующему "Рубину", в то время как ярославцы с трудом одолели у себя дома "Химки".

"Химки" - "Крылья Советов"
Завершится второй игровой день матчем в Химках - где местная одноименная команда сыграет с "Крыльями Советов". Крайне неудачный старт в первенстве вынудил руководство подмосковного клуба пойти на крайние меры: уволить Славолюба Муслина с поста главного тренера. Временно и.о. главного тренера был назначен старший тренер Игорь Ющенко. Именно он руководил действиями команды в матче шестого тура с "Шинником". Увы, команда проиграла своему прямому конкуренту и еще более "упрочила" свое последнее место. Единственным положительным моментом для нового наставника стало то, что его подопечные проявили характер, дважды сравнивая счет. В этом смысле предстоящая игра с "крылышками" отнюдь не выглядит для "Химок" безнадежной. Но набравшие хороший ход самарцы, несомненно, поедут в подмосковный город за победой. Две победы в трех последних матчах с общим счетом 6-2 позволяют им с полным основанием считаться фаворитами предстоящей игры.

"Томь" - "Сатурн"
Воскресную часть тура откроет игра в Томске, где футболисты местной "Томи" попытаются доказать всем и, прежде всего, самим себе случайность своего фиаско недельной давности: когда они неожиданно крупно проиграли "Крыльям Советов". Текущее турнирное положение "Томи" и "Сатурна" - соответственно, 9-е и 12-е места - позволяет говорить о равной силе команд. Но нельзя не отметить очевидную нестабильность в игре "Сатурна". В последнем туре команда довольно неплохо выглядела в домашнем поединке с "Зенитом", но, в то же время, раменчане из рук вон плохо играют на выезде: в трех играх подопечные Гаджи Гаджиева смогли набрать лишь одно очко. В целом "Сатурн" никак не может выиграть, начиная со второго тура. Думается, фактор "домашнего поля" вполне позволяет хозяевам рассчитывать на успех.

"Спартак" (Москва) - "Москва"
Еще полгода назад встреча "Спартака" и "Москвы" безоговорочно претендовала бы на статус центральной в туре. Но времена меняются, и сейчас положение команд в турнирной таблице, прямо скажем, весьма скромное. А в случае с "горожанами" - пожалуй, даже плачевное. Объяснение неудачного старта двух столичных команд очевидно: команды пока попросту не показывают достойного уровня игры. И когда же двум тренерам - Станиславу Черчесову и Олегу Блохину - удастся, наконец, добиться сбалансированности в игре своих подопечных - пока неясно. В то же время, к очной встрече соперники подходят не в таком уж плохом настроении. В матчах шестого тура они добились положительных для себя результатов. "Спартак" на выезде обыграл одноклубников из Нальчика, а "Москва" взяла очко в матче с одним из лидеров - с "Динамо". Не приходится сомневаться, что спартаковцам будет очень непросто сломить сопротивление прижатых к стенке "горожан". А и при определенной доле везения, думается, гости вполне могут рассчитывать и на победу.

"Локомотив" - "Спартак" (Нальчик)
Завершится тур противостоянием "Локомотива" и нальчикского "Спартака" в Москве. Не нужно быть специалистом, чтобы сказать, что хозяева являются фаворитами этого матча. Под руководством нового тренера Рашида Рахимова железнодорожники очень удачно начали сезон, одержав четыре победы в шести стартовых встречах. В последнем туре красно-зеленые весьма солидно провели дерби с ЦСКА, заставив признать даже скептиков, что команда находится на правильном пути. Впрочем, спартаковцы Нальчика, ведомые своим неизменным "полководцем" Юрием Красножаном, уже достаточно заматерели за два предыдущих года выступлений в премьер-лиге. И выигрывать в Москве им не привыкать. Так, два года назад красно-белые в блестящем стиле обыграли все тот же "Локомотив" на его поле - 3:2, а в пятом туре нынешнего чемпионата заставили капитулировать в "Лужниках" не кого-нибудь, а ЦСКА.

"Зенит" - "Терек"
Еще один матч 7-го тура - между "Зенитом" и "Тереком" - должен был состояться 26 апреля. Однако, в связи с выступлением питерской команды в полуфинале Кубка УЕФА, руководство этого клуба обратилось в РФПЛ с просьбой перенести игру с "Тереком" на более поздний срок. В итоге футбольные чиновники просьбу удовлетворили, и матч был перенесен на 16 июля.

Расписание ТВ-трансляций:
25.04, 19:00. Динамо - Рубин, "НТВ Плюс Наш футбол"
26.04, 11:00. Луч-Энергия - ЦСКА, "НТВ Плюс Наш футбол"
26.04, 13:30. Амкар - Шинник, "НТВ Плюс Наш футбол"
26.04, 18:30. Химки - Кр. Советов, "НТВ Плюс Наш футбол"
27.04, 13:30. Томь - Сатурн, "НТВ Плюс Наш футбол"
27.04, 16:00. Спартак (М) - Москва, "НТВ Плюс Наш футбол"
27.04, 19:00. Локомотив - Спартак (Н), "НТВ Плюс Наш футбол

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31
Главное Лента