Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,65 x 4,5 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6
Футбол ,  

У нас очень интересный чемпионат

В преддверии матчей седьмого тура чемпионата РФПЛ своими ожиданиями делится Борис Петрович Игнатьев - главный тренер сборной России в 1996 - 1998 гг.
У нас очень интересный чемпионат

В преддверии матчей седьмого тура чемпионата РФПЛ своими ожиданиями делится Борис Петрович Игнатьев - главный тренер сборной России в 1996 - 1998 гг.

Во-первых, я хотел бы отметить бескомпромиссность многих матчей в первых турах текущего чемпионата. Также радует функциональное состояние наших команд. Сегодня, пожалуй, нет команд, которые могли бы уступить своим соперникам в плане физической подготовки. Все команды находятся на примерно одинаковом уровне готовности. И вообще, стартовые туры показали, что наш чемпионат стал очень интересен, и наш футбол находится на правильном пути. Заметно, что команды премьер-лиги не только проделывают огромный объем работы в матчах - заметно так же, как много внимания они уделяют подготовке в технико-тактическом плане. У нас уже практически нет того "весеннего" футбола - когда в игре превалировала бездумная беготня и отсутствие разумных действий на поле.

Что касается турнирной ситуации, то, как раз в связи с отсутствием заметной разницы в физической подготовке команд, на первое место сейчас выходит такой фактор как психологическое состояние игроков. Вверху таблицы находятся те команды, чьи футболисты демонстрируют лучшую психологическую готовность. А это в свою очередь, обеспечивается наличием в составе опытных игроков, обладающих при этом хорошим уровнем мастерства. Естественно, что тем командам, в чьих составах нет таких игроков, приходится сложнее.

Конечно, "Рубин" удивил всех своим стартом, продвигаясь по рекордному графику Константина Ивановича Бескова. Очевидно то, что команда в межсезонье хорошо укомплектовалась - это всем ясно. Безусловно, удачное приобретение - Карадениз. Также, думаю, это Ребров, ну и главный начинатель всех игровых нитей команды - Сергей Семак. Видно и то, что Курбан Бердыев много поработал в плане эмоционального восприятия игры футболистами. Они играют с хорошим задором, и это тоже плюс. Наконец, по сравнению с прошлым сезоном игра команды стала совершенно иной с точки зрения дисциплины. Футболисты, играющие на поле, четко знают, что они будут делать в следующем эпизоде игры. Шесть побед "Рубина" подряд - это очень серьезный результат. Что стоит за этим достижением: реальные возможности команды или некоторый эмоциональный подъем? Вот вопрос, который интересует всех. И отчасти ответ на него может предоставить ближайшая игра "Рубина" с "Динамо"...

"Динамо" - "Рубин"

Я думаю, это будет центральный матч тура, которого я лично жду с нетерпением. Обе команды находятся в лидирующей группе, и в стартовых турах они показывают футбол, который интересен зрителям. В этом году "Динамо" так же проявляет себя стабильной командой - чего о ней нельзя было сказать в прошлом сезоне. Андрею Кобелеву удалось сделать так, чтобы прежних перепадов в настроении у команды не было. Ну, и подбору игроков в "Динамо" многие команды могли бы позавидовать. Словом, это будет очень интересный матч, который наверняка подскажет нам, как долго эти команды смогут еще задержаться наверху таблицы. Но сам я полагаю, что в этой игре нас ждет ничейный результат.

"Луч-Энергия" - ЦСКА

Я жду, что в этой игре одна большая команда будет экзаменовать другую - гораздо менее сильную. Может быть, только футбольное поле на стадионе во Владивостоке выступит помощником "Лучу". Однако если армейцам удастся справиться с влиянием изменений часовых поясов, и они выйдут на поле в таком же функциональном состоянии, как в последней игре с "Локомотивом", то, думаю, они без труда добьются победы.

"Химки" - "Крылья Советов"

Думаю, что "крылышки" за счет более высокого мастерства своих футболистов и за счет большей стабильности в игре смогут добиться успеха. В то же время, я думаю, что руководство "Химок" приняло верное решение, назначив вместо уволенного Славолюба Муслина именно Игоря Ющенко, пусть и временно. Этот человек знает обстановку внутри команды, знает возможности игроков. Если ему удастся выправить психологическое состояние команды, то "Химки" как минимум так просто без боя не сдадутся.

"Амкар" - "Шинник"

В этом году "Амкар" продолжает показывать хорошую тактическую выучку, заложенную, как я считаю, еще Рашидом Рахимовым. С уходом прежнего тренера в игре команды, можно сказать, ничего не изменилось, и в этом плане, я думаю, руководство клуба выбрало верный путь. Сейчас команда выглядит устоявшейся и мобилизованной. Также домашние матчи она проводит на специфичном искусственном поле... Поэтому - даже при том, что команда Сергея Юрана показывает интересный комбинационный футбол - думаю, гостям будет непросто. Так же непросто, как и многим другим командам, приезжающим играть в Пермь. Все-таки, я склоняюсь к небольшому преимуществу "Амкара".

"Локомотив" - "Спартак" (Нальчик)

Думаю, что играющий дома "Локомотив" будет иметь преимущество. В силу того, что железнодорожники сегодня показывают очень динамичный футбол, и в их составе есть целая группа футболистов, равных которым у команды Нальчика - нет. Правда, сам нальчикский "Спартак" тоже может продемонстрировать "Локомотиву" свои козыри: такие как боевитость и желание никогда не проигрывать - которые им привил Юрий Красножан. Но, все же, шансы "Локомотива" мне кажутся предпочтительнее.

"Томь" - "Сатурн"

Конечно, это будет очень сложный матч. Надо учитывать два момента: первый - то, что "Томь" дома при своих болельщиках играет очень хорошо. И второе - то, что команда потерпела два поражения подряд, и это заставит ее быть максимально мобилизованной. Но и у "Сатурна", я считаю, есть достаточно своих аргументов. Каких именно - говорить не буду, извините. Скажу лишь, что сами игроки и руководство нашей команды прекрасно понимают, что только они сами своими силами могут решить те задачи, которые поставлены перед клубом на сезон. И могу сказать, что домашняя ничья с чемпионом страны "Зенитом" лишь мобилизовала команду, она не дала нам опустить рук. Сейчас мы настраиваемся и максимально концентрируемся на каждый отдельный матч.

"Спартак" (Москва) - "Москва"

Все-таки, в этой игре отдаю предпочтение "Спартаку". У команды Олега Блохина сейчас сложная ситуация. Наверное, ему откровенно не позавидуешь - в той ситуации, когда большая группа игроков оказалась травмированными. И, как он сам сейчас часто говорит, ему приходится использовать в матчах молодых футболистов, что, естественно, негативно сказывается на игре команды. У "Спартака" в этой ситуации, конечно, есть определенное преимущество, и он выглядит фаворитом.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31
Главное Лента