Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,71 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

"Рубин" опять на коне (Обзор 7-го тура РФПЛ)

Седьмой тур чемпионата России по футболу принес ряд любопытных результатов.

Тур открывался центральным поединком двух лидеров. В Петровском парке отношения выясняли московское "Динамо" и казанский "Рубин". Весь матч проходил в упорной, равной борьбе. Правда провал бело-голубых в середине первого тайма заставил их забыть о положительном результате.

На 28 минуте после ряда ударов мяч все-таки оказался в сетке - точно пробил Квирквелия. А спустя несколько минут точным ударом завершил красивую комбинацию Сергей Семак. Этот гол стал для него 85-м в чемпионатах России.

ЦСКА одержал волевую победу во Владивостоке над "Лучом-Энергией" со счетом 3:1. На гол Булыги армейцы ответили точными ударами Жо, Вагнера и Алдонина. Отметим, что в середине первого тайма игрок хозяев Базаев не реализовал пенальти.

"Амкар" на своем поле одержал победу над "Шинником" со счетом 2:0. В начале второго тайма Сикимич ударом головой открыл счет, а под занавес матча он же точно исполнил штрафной удар. "Героем" же матча стал арбитр Максим Лаюшкин, показавший 13 желтых и 2 красные карточки.

Подмосковные "Химки" одержали первую победу в нынешнем чемпионате России, обыграв самарские "Крылья Советов" со счетом 1:0. Судьбу встречи решил точный удар защитника Радькова, удачно сыгравшего на добивании.

В стартовом матче воскресенья подмосковный "Сатурн" добился гостевой победы в Томске над "Томью" со счетом 1:0. Судьбу встречи решил единственный точный удар Яна Дюрицы на 32-й минуте.

В московском дерби "Спартак" и "Москва" сыграли вничью 1:1. На 55-й минуте Александр Павленко воспользовался грубейшей ошибкой Жевнова и открыл счет, однако "горожане" благодаря блестящему удару головой Бракамонте сумели отыграться.

В заключительном матче 7-го тура РФПЛ "Локомотив" и нальчикский "Спартак" завершили встречу нулевой ничьей. В компенсированное время "железнодорожники" могли вырвать победу, но Одемвингие не забил пенальти.

Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур

"Динамо" (Москва) - "Рубин" (Казань) - 0:2 (0:2)
Голы: Квирквелия, 28, Семак, 34
Предупреждения: Танасиевич, 48, Данни, 60, К. Комбаров, 63 - Ансалди, 3, Шаронов, 57, Квирквелия, 59, Баляйкин, 62
25 апреля. 19:00. Москва. Стадион "Динамо"
"Динамо":
Шунин, Танасиевич, Фернандес, Колодин, Данни, Семшов, К. Комбаров, Хохлов, Д. Комбаров, Смолов (Генков, 46), Кержаков
"Рубин": Рыжиков (Козко, 70), Квирквелия, Шаронов, Томас, Ансалди, Сибайя, Баляйкин, Карадениз (Ребров, 86), Семак, Рязанцев, Милошевич (Кабзе, 68)
Судья: Виталий Дорошенко (Ейск)
Отчет о матче

"Луч-Энергия" (Владивосток) – ЦСКА (Москва) – 1:3 (1:2)
Голы: Булыга, 22 – Жо, 24, Вагнер, 43, Алдонин, 89
Нереализованный пенальти: Базаев, 30
Предупреждения: Вуйович, 7, Дакоста, 26 – Жирков, 27, В.Березуцкий, 58
26 апреля. 11:00. Владивосток. Стадион "Динамо"
"Луч-Энергия": Чех, Черногаев (Ланько, 78), Шешуков, Дакоста, Смирнов, Булыга, Вуйович, Гвазава, Дамьянович, Шевченко, Базаев (Тихоновецкий, 59)
ЦСКА: Акинфеев, Григорьев, Игнашевич, Шемберас, В.Березуцкий, Одиа, Жирков, Алдонин, Красич (Калоуда, 90), Жо, Вагнер (Дзагоев, 90)
Судья: Станислав Сухина (Малаховка)

"Амкар" (Пермь) – "Шинник" (Ярославль) – 2:0 (0:0)
Голы: Сикимич, 52, 86
Нереализованный пенальти: Кушев, 44 (вратарь)
Предупреждения: Белоруков, 11, Попов, 11, Дринчич, 25, Жиляев, 34, Сикимич, 74, Гаал, 90 - Хазов, 7, Кудряшов, 9, Рикардо Силва, 11, Лайзанс, 11, Семочко, 31, Черкес, 45
Удаления: Кушев, 53 - Рикарду Силва, 36
26 апреля. 13:30. Пермь. Стадион "Звезда"
"Амкар": Габулов, Сираков, Белоруков, Попов, Гаал, Гришин (Старков, 35), Дринчич, Дуймович (Черенчиков, 89), Пеев, Кушев, Жиляев (Сикимич, 46)
"Шинник": Степанов, Бруну Башту, Джорджевич, Черкес, Рикарду Силва, Семочко, Бояринцев (Лазаров, 88), Кудряшов (Бузникин, 67), Лайзанс, Бочков, Хазов (Монарев, 77)
Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

"Химки" (Московская область) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:0 (1:0)
Гол: Радьков, 39
Предупреждения: Данцев, 37, Радьков, 41, Дроздов, 56, Головатенко, 70 – Эскобар, 15, Белозеров, 49, Бобер, 60, Будылин, 86
26 апреля. 18:30. Химки. Стадион "Родина"
"Химки": Березовский, Радьков (Головатенко, 46), Тривунович, Дроздов, Данцев, Низамутдинов, Першин (Самусевас, 74), Пилипчук (Евстафьев, 66), Чех, Антипенко, Блатняк
"Крылья Советов": Лобос, Белозеров, Бут, Леилтон (Будылин, 80), О Бом Сок, Тихонов, Иванов, Ковба (Бобер, 46), Эскобар (Салугин, 62), Аджинджал, Савин
Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

"Томь" (Томск) – "Сатурн" (Московская область) – 0:1 (0:1)
Гол: Дюрица, 32
Предупреждения: Мазнов, 54 – Иванов, 74, Якубко, 79
27 апреля. 13:30. Томск. Стадион "Труд"
"Томь": Мандрыкин, Йокич, Бугаев, Вейич (Евсиков, 46), Катынсус, Мичков, Волков, Скобляков, Тарасов (Младенов, 41), Архипов (Стрелков, 64), Мазнов
"Сатурн": Кински, Дюрица, Ангбва, Зелау, Немов, Игонин, Иванов, Каряка, Лоськов, Топич (Чеснаускис, 87), Якубко (Гусин, 90)
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

"Спартак" (Москва) – "Москва" (Москва) – 1:1 (0:0)
Голы: Павленко, 55 – Бракамонте, 68
Предупреждение: Сабитов, 13
Удаление: Фатхи, 90
27 апреля. 16:00. Москва. Стадион "Лужники"
"Спартак": Плетикоса, Штранцль, Иранек, Фатхи, Павленко, Сабитов (Прудников, 88), Моцарт, Майдана, Паршивлюк (Иванов, 52), Веллитон, Баженов (Титов, 67)
"Москва": Жевнов, Кузьмин, Стойка, Годунок, Йоп, Епуряну, Калешин, Быстров, Чижек (Ребежа, 79), Лопес (Адамов, 67), Бракамонте
Судья: Алексей Николаев (Москва)

"Локомотив" (Москва) – "Спартак" (Нальчик) – 0:0
Нереализованный пенальти:
Одемвингие, 90 (вратарь)
Предупреждения: Родолфу, 55 - Кажаров, 5, Гогуа, 16
Удаление: Гогуа, 90
27 апреля. 19:00. Москва. Стадион "Локомотив"
"Локомотив": Левенец, Гуренко (Маминов, 57), Сенников, Родолфу, Спахич (Траоре, 88), Билялетдинов (Глушаков, 70), Янбаев, Торбинский, Кочиш, Одемвингие, Сычев
"Спартак": Хомич, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Кисенков, Гогуа, Рикарду (Калимуллин, 69), Гетериев (Кочубей, 87), Машуков, Дзахмишев, Кажаров (Сирадзе, 61)

90
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27