Формула-1 ,

Малый юбилей Райкконена

Финский пилот Ferrari Кими Райкконен стал победителем квалификации гран-при Испании.
Финский пилот Ferrari Кими Райкконен стал победителем квалификации гран-при Испании. Действуюищй чемпион мира и лидер нынешнего первенства показал время 1:21.813, завоевав 15-й поул-позишн в карьере.

На 91 тысячную секунды от Райкконена отстал двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, Renault которого в этом сезоне пока не позволяет показывать высокие результаты. Однако на домашней трассе Алонсо был великолепен и по праву займет место на первом стартовом ряду.

Третий результат показал партнер Райкконена по Ferrari Фелипе Масса, опередив всего на 7 тысячных польского вундеркинда Роберта Кубицу. Третий ряд стартового поля займут пилоты McLaren Льюис Хэмилтон и Хейкки Ковалайнен соответственно.

Высокий для себя седьмой результат показал пилот Red Bull Марк Уэббер, а вот его партнер по команде Дэвид Култхард будет стартовать всего лишь на 17-м месте.

Невыразительно провели квалификацию пилоты Williams и Hоnda, ни один из которых не попал в десятку лучших.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29