Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,95 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Без голов

В заключительном матче 7-го тура РФПЛ "Локомотив" и нальчикский "Спартак" завершили встречу нулевой ничьей. В компенсированное время "железнодорожники" могли вырвать победу, но Одемвингие не забил пенальти.
Без голов
Завершал воскресный день поединок на стадионе "Локомотив", в котором одноименный клуб принимал гостей из Нальчика.

Дополнительной мотивации на этот матч "железнодорожникам" искать было не надо: в случае победы москвичи обходили бы "Динамо" и поднимались на второе место в турнирной таблице чемпионата страны. Так что наверняка "красно-зеленые" самым серьезным образом настраивались на этот поединок. Однако это ещё, конечно же, не обеспечивает команде три очка, что называется, заранее. Нальчане являются неудобным соперником для любого московского клуба, поскольку действуют в выездных матчах в столице, как правило, в сугубо оборонительной манере, и преодолеть такие защитные эшелоны является делом, в общем-то, непростым. Но "Локомотив" в последних играх набрал неплохой ход, потеряв в последних пяти матчах лишь два очка. Произошло это как раз в последнем поединке с ЦСКА, но в том матче ничья стала закономерным исходом борьбы двух равных команд. В остальных же играх подопечные Рахимова неизменно побеждали. Да, где-то с трудом, где-то засчет не игры, а характера, но без таких побед не бывает больших достижений.

"Локомотив" в позапрошлом туре уже обыграл на своем поле "Терек", причем обыграл очень уверенно. Игра двух южных команд в гостевом поединке с "железнодорожниками" вряд ли будет отличаться: нальчане наверняка сделают упор на обороне собственных ворот, собственно, так они играли в матче с ЦСКА. Армейцы преодолеть оборону "красно-белых" не сумели. Получится ли это у "железнодорожников", предстояло узнать по истечении девяноста минут матча.

Поединок начался довольно спокойно, ни одна из команд решила не форсировать события в этом матче. И если со стороны нальчан такой ход выглядел достаточно логичным, то причины пассивности "железнодорожников" на первых минутах остаются тайной за семью печатями. Первый удар в створ ворот Хомича хозяева нанесли лишь на 12-ой минут, данным позитивным действием отметился Сычёв. Удар получился, кстати, довольно плотным, но голкипер "Спартака-Нальчика" видел момент удара, а потому без особых проблем забрал этот мяч в руки на ленточке ворот.

До этого момента, кстати, гости уже успели пару раз отметиться в штрафной Левенца. Сначала на 7-ой минуте вратарь "железнодорожников" в очередной раз немного начудил, выпустив игровой снаряд из рук на линии штрафной безо всякой видимой причины, находясь при этом в окружении сразу нескольких игроков соперника. Хорошо, что полноценного удара по воротам после этой оплошности у кого-то из гостей не получилось, а могло быть, между прочим, очень опасно. Спустя минуту Гетериев, получив мяч у чужой штрафной, но не получив поддержки партнеров, проверил бдительность голкипера хозяев издали, однако мяч после удара полузащитника нальчан полетел на трибуны. Немного посимпатичнее в дебюте матча выглядели гости, но в то же время была заметна их определенная робость в атакующих действиях.

Ближе к середине первого тайма игра приобрела те очертания, которые от неё и ожидались: "Локомотив" завладел мячом и территорией и стал осаждать ворота Хомича большими силами. Однако довольно долго до удара по воротам из выгодной позиции дело не доходило. Опасными в такой ситуации становились "стандарты", которые "железнодорожники" исполняли с изрядной периодичностью. На 23-ей минуте после подачи Билялетдинова с правого края Сенников выиграл верховую борьбу, но вместо удара по воротам у защитника получилась скидка мяча на ближнюю штангу, откуда уже Кочиш пытался переправить игровой снаряд в цель, но Хомич оказался в нужном месте в нужное время. Тут же последовала ещё одна подача от Билялетдинова с того же края, и вновь, как и в предыдущем эпизоде, Сенников оказался выше всех в чужой штрафной, но на сей раз мяч после удара "железнодорожника" полетел в сторону от цели.

Шикарный момент для взятия ворот на 26-ой минуте упустили уже нальчане - это Риккардо прямым ударом со штрафного направлял игровой снаряд в "девятку" ворот Левенца. Лишь отчаянный прыжок голкипера позволил хозяевам оставить свои ворота в неприкосновенности.

"Локомотив" большую часть оставшегося времени первого тайма провёл у штрафной соперника, однако войти в эту самую штрафную у хозяев получалось нечасто, как и не было подходящих моментов для дальних ударов. Подбор мяча после очередного выноса от гостей зачастую оставался за "железнодорожниками", атаки на ворота Хомича накатывались и вторыми, и третьими темпами, но все эти обстоятельства не помешали, тем не менее, голкиперу "Спартака-Нальчика" практически отдыхать весь первый тайм. Удары в створ его ворот можно пересчитать по пальцам. Одной руки.

Первый тайм так и закончился без голов, болельщикам "железнодорожников" оставалось надеяться на вторую половину игры и вспоминать о том, что по похожему сценарию развивалась игра, в частности, с "Крыльями Советов", где хозяева, проведя первый отрезок игры довольно невразумительно, во втором всё-таки дожали соперника.

Начало второго отрезка игры стало продолжением тайма первого, как будто и не было перерыва. "Локомотив" всё так же неспешно атаковал, гости всё же так спокойно оборонялись, изредка, как партизаны, совершая вылазки к воротам соперника. На 49-ой минуте возник довольно спорный эпизод в штрафной площади гостей: после прострела с правого фланга от Кочиша Торбинский в борьбе с соперником упал на газон в районе одиннадцатиметровой отметки. Судья остался безучастен к этому моменту, хотя, как показалось, Торбинский падал не без помощи оппонента.

Спустя минуту Сычёв с десяти метров бил в падении через себя - удар получился достаточно эффектным, но малоэффективным. На 55-ой минуте нальчане ответили достаточно неплохой массированной атакой, завершал которую после подачи углового и серии рикошетов в штрафной Левенца Гетериев мощным ударом слёта, однако мяч как следует не лёг на ногу и полетел вдоль ворот кипера "железнодорожников.

На 59-ой минуте матча от Спахича просто отвернулась удача: защитник "Локомотива" здорово подкараулил мяч на ближней штанге после подачи углового от Билялетдинова и целенаправленно бил в дальний угол, но немного не попал в створ. Следующий опасный момент у ворот Хомича возник лишь на 71-ой минуте, когда Родолфо пробил головой после очередной подачи со штрафного. Ни вышедшие на поле Маминов и Глушаков, заменившие Гуренко и Билялетдинова, ни какие-то тактические ухищрения Рашида Рахимова не могли повлиять на ход поединка. Достаточно слабую игру провел Билялетдинов, абсолютно незаметен на поле был Одемвингие. Неспеша, академично играл весь "Локомотив".

Гости тоже имели свои шансы для взятия ворот: на 74-ой минуте после подачи от углового флажка и скидки Амисулашвили Дзахмишев бил по воротам с линии вратарской, но в последний момент под мяч подставил свою ногу кто-то из "железнодорожников". На 78-ой минуте Сирадзе после передачи Машукова бил с двадцати метров - мяч прошел рядом со штангой и, кстати, довольно сложно сказать, доставал ли этот мяч Левенец в случае, если бы тот полетел в створ ворот...

У "Локомотива" не получилось даже толкового финального штурма ворот Хомича. Несколько неопасных забросов в штрафную да попыток продраться во владения Хомича по центру ни к чему не привели.

"Локомотив" всё же мог выстрадать победу: уже в добавленное время Ятченко, выбивая мяч из своей штрафной, угодил сам себе в руку. Иванов незамедлительно указал на одиннадцатиметровую отметку, но Одемвингие не смог переиграть Хомича в этой очной дуэли.

Матч так и закончился со счётом 0:0. Этот результат подопечные Рашида Рахимова, безусловно, не могут занести себе в актив, нальчане же довольно успешно продолжают сражаться с московскими клубами на выезде. ЦСКА уже обыгран, в матче с "Локомотивом" добыто очко. Кто следующий?

По материалам Евро-футбол.ру

Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур

"Локомотив" (Москва) – "Спартак" (Нальчик) – 0:0
Нереализованный пенальти: Одемвингие, 90 (вратарь)
Предупреждения: Родолфу, 55 - Кажаров, 5, Гогуа, 16
Удаление: Гогуа, 90
27 апреля. 19:00. Москва. Стадион "Локомотив"
"Локомотив": Левенец, Гуренко (Маминов, 57), Сенников, Родолфу, Спахич (Траоре, 88), Билялетдинов (Глушаков, 70), Янбаев, Торбинский, Кочиш, Одемвингие, Сычев
"Спартак": Хомич, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Кисенков, Гогуа, Рикарду (Калимуллин, 69), Гетериев (Кочубей, 87), Машуков, Дзахмишев, Кажаров (Сирадзе, 61)

90
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40