Глава Минфина США рассказал о плане Rusal по выходу из-под санкций 03:00, Политика Disney уволила режиссера «Стражей Галактики» из-за оскорблений в Twitter 02:55, Общество Израиль и ХАМАС договорились возобновить перемирие в секторе Газа 02:15, Политика Трамп назвал лицемерами критиковавшие его за мягкость с Путиным СМИ 01:56, Политика В Калифорнии четырехлетний ребенок случайно застрелил своего брата 01:56, Общество Израильский военнослужащий погиб при обстреле на границе сектора Газа 01:26, Политика МИД назвал «псевдосенсацией» статью Guardian о встрече Бутиной с Кисляком 01:13, Политика S&P поверило в способность России пережить шоки от новых санкций 00:35, Экономика Минприроды пообещало рассмотреть проект о стратегически важных медведях 00:23, Общество Колобков попросил Путина внедрить Fan ID в чемпионате России по футболу 00:05, Общество Меня там нет: создайте афишу с вами и Брэдли Купером 20 июл, 23:59, РБК и IWC Брестский клуб ответил на фото «дома для Марадоны» за $20 млн в Минске 20 июл, 23:58, Общество PR-директор «Яндекса» Очир Манджиков покинет свой пост 20 июл, 23:53, Общество Личный состав МВД Дагестана подняли по тревоге после обстрела патруля 20 июл, 23:28, Общество Посольство Украины сообщило о выделении Киеву $200 млн от США на оборону 20 июл, 23:13, Политика В Минобороны сообщили о попытке прорыва боевиков в Сирии из Идлиба в Хомс 20 июл, 23:00, Политика Одежда с мозгами: как вещи заменяют врачей, тренеров и смартфоны 20 июл, 23:00, РБК и Ингосстрах Александр Мамут вернулся к управлению Rambler Group 20 июл, 22:35, Бизнес При нападении на патруль ДПС в Дагестане погибли двое полицейских 20 июл, 22:24, Общество В Госдепе заявили о «нелегитимности» возможного референдума в Донбассе 20 июл, 22:16, Политика «Спартак» разгромил «Трабзонспор» в контрольном матче 20 июл, 22:13, Спорт Киев признал проигрыш в ВТО по делу о пошлинах на ввоз селитры из России 20 июл, 22:01, Экономика Как сократить расходы на 1 км пробега до 25%: опыт реальных компаний 20 июл, 21:59, РБК и «Шелл» ФСБ спрогнозировала рост тарифов на связь на 10% из-за «закона Яровой» 20 июл, 21:51, Общество В Москве произошло третье вооруженное ограбление за три дня 20 июл, 21:49, Общество Израиль заявил о масштабной атаке на объекты ХАМАС в секторе Газа 20 июл, 21:20, Политика Индустрия 4.0: какими разработками Россия может гордиться 20 июл, 20:59, Партнерский материал Киев назвал неприемлемой идею проведения референдума в Донбассе 20 июл, 20:56, Политика
Дементьева выиграла турнир в Дубае
01 мар 2008, 23:46
0
Россиянка Елена Дементьева стала победительницей турнира WTA в Дубае, обыграв в финале свою соотечественницу Светлану Кузнецову.

Как приятно, когда в главном противостоянии турнира сходятся две твои соотечественницы, и как, вместе с тем, трудно выбрать за кого болеть!!!

Одиннадцатая ракетка мира Елена Дементьева вышла в финал, победив в непростом матче Франческу Скьявоне (5:7, 7:5, 6:2). Кстати, днем ранее итальянка выбила из борьбы саму Жюстин Энен. Полуфинал против Елены Янкович из Сербии Света Кузнецова (третья в мировом рейтинге) прошла в похожем ключе, проиграв первый сет, но не разочаровала российских болельщиков в остальных двух (5:7, 6:4, 6:3). Соотношение побед-поражений перед этой встречей было в пользу Кузнецовой, которая выигрывала у Елены пять раз, в то время как Дементьева праздновала победу в трех матчах.

Упорная борьба в первой партии продолжалась до самого ее завершения. Теннисистки поочередно взяли по два гейма, затем еще по одному на чужой подаче - счет 3:3. Было видно, что Кузнецова вышла на матч в самом боевом настроении – она атаковала, играла остро и передвигалась по площадке быстрее чем Дементьева. Елена же, наоборот, заняла выжидательную позицию, в основном защищаясь, а мячи выигрывала за счет ошибок соперницы. Светлана довела первую партию до победы – 6:4, еще раз дав возможность полюбоваться на мощную игру, изобиловавшую красивыми обводящими и укороченными ударами, а также смэшами.

Вторая партия началась так же с обмена любезностями – 1:1. Но вскоре стало ясно, что Кузнецова постепенно ослабила хватку, тогда как Елена стала показывать стабильную игру. Процент попадания первой подачи у Дементьевой рос (74% во втором сете), а Светлана допускала все больше невынужденных ошибок. При счете 4:1, Елена дала осечку – двойная ошибка, как следствие брейк-поинт у Кузнецовой, которая с удовольствием выиграла гейм. Светлана взяла и свою подачу, обрела былую уверенность, но, как оказалось, ненадолго. Не дав интриге развиться, Дементьева довела второй сет до победы – 6:3.

На старте решающей партии Елена выиграла три гейма подряд, а затем и Кузнецова, наконец-то разозлившись, напомнила, что все еще может заставить соперницу метаться из угла в угол. Погоня Светы увенчалась двойной ошибкой в исполнении Дементьевой, что вновь дало надежды на возрождение интриги - 3:2. Более того, в следующем розыгрыше Кузнецова творит по истине чудеса: казалось, Дементьева уже обвела соперницу, догнать мяч, который улетел под самую заднюю линию, представлялось невозможным... Однако, Светлана смогла не только догнать, но и отбить мяч.

Правда после этого всплеска Кузнецовой, Дементьева спокойно и безошибочно довела сет до желаемого результата - 6:2 и стала первой российской победительницей турнира в Дубае.

Спасибо обеим теннисисткам за отличную игру. Хочется надеяться, что наши девушки продолжат радовать российскими финалами и на будущих турнирах!

По материалам Евроспорт

Дубай (ОАЭ). Barclays Dubai Tennis Championships. Призовой фонд $1 500 000. Финал

Елена Дементьева (Россия, 8) - Светлана Кузнецова (Россия, 2) - 4:6, 6:3, 6:2