Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4 x 4,2 2 1,83 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9,6 x 6 2 1,32
Хоккей ,

Вуйтек распугал "Ястребов"

В чемпионате России по хоккею начался столь долгожданный плей-офф. На первый взгляд практически во всех парах есть явный фаворит и аутсайдер. Но результаты очных встреч в регулярном первенстве наводят на мысль, что в 1/8 финала не так уж все просто.

Самой интересной и непредсказуемой парой на этой стадии плей-офф без сомнения можно считать "Динамо" и "Авангард". Уж очень было интересно посмотреть на переплетение судеб "Ястребов" и наставника бело-голубых Владимира Вуйтека. Чешский специалист именно с матча с "Авангардом" начал свой путь в "Динамо", а в связи с неубедительными результатами команды в заключительной части регулярного чемпионата мог на нем же его и закончить.

Но, видимо, уход Вуйтека из "Динамо" придется отложить на неопределенный срок. Его подопечные в Омске продемонстрировали ту волю к победи и настрой, которых им не хватало в концовке регулярки. Все три периода завершались с одинаковым счетом 1:1. За две минуты до конца встречи "Динамо" вело в счете 3:2, но на 59-й минуте Калюжный сравнял счет и перевел игру в овертайм, где бело-голубые добились победы со счетом 4:3.

Обладатель первого места по итогам регулярного чемпионата, уфимский "Салават Юлаев" встречался с 16-й командой лиги, хабаровским "Амуром". Несмотря на более высокий статус башкирского клуба, дальневосточники дважды в течение сезона переигрывали команду Сергея Михалева. Теперь же уфимцам предоставился реальный шанс поквитаться с неуступчивым конкурентом.

"Амур" сопротивлялся до последнего и был очень близок к сенсации, но класс "Салавата" сыграл свою определяющую роль. В третьем периоде при счете 1:1 именно хозяева льда нашли в себе дополнительные резервы, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Шайба Терещенко на 48-й минуте стала победной.

Матч "Металлурга" и "Нефтехимика" долгое время находился на гране срыва. Из-за плохих погодных условий самолет с нижнекамской командой приземлился не в Магнитогорске, а в Челябинске, в следствие чего была реальная угроза их опоздания к номинальному началу матча. Но тьфу-тьфу-тьфу все обошлось, и игра началась по расписанию. Собравшиеся на трибунах болельщики "Магнитки" по окончании матча стоя аплодировали своим любимцам, ведь "Металлург" и камня на камне не оставил от своего оппонента. 4:1 - безоговорочная победа уральцев.

Гроза авторитетов, челябинский "Трактор" попросту провалил первый матч с ЦСКА. Команда Вячеслава Быкова словно снесла соперника, забросив в его ворота только в двух периодах пять безответных шайб. До начала этого поединка многие специалисты отмечали, что армейцам в этом противостоянии будет ой как непросто. Однако, судя по сегодняшней встрече "Трактору" стоит задуматься не о четвертьфинале, а о сохранении собственной хоккейной чести.

Не на шутку разгулялся и "Ак Барс". Казанцы весь матч с ХК МВД провели словно на одном дыхании, позволив, правда, дважды огорчить собственного голкипера. Но пуще всех в этот вечер был Петров, ставший автором первого хет-трика плей-офф 2008 года.

Наставник московского "Спартака" Милош Ржига после того как узнал, что соперником его команды в 1/8 финала будет питерский СКА говорил о том, что уж с кем с кем, а со СКА у "Спартака" будут шансы на продолжение борьбы. Однако, как оказалось, первый матч нестабильного питерского клуба пришелся на пик везучести. Красно-белых не было на площадке ледового дворца в северной столице. 3:0 закономерный результат, что называется по игре. Хотя, кто его знает, может во второй игре питерская синусоида вновь пойдет вниз.

В споре отечественного автопрома и железнодорожного транспорта победу одержали последние. Как оказалось при столкновении лоб в лоб, шансов на спасение у без того хрупкой "Лады" не остается. Четыре шайбы за спиной Алексея Белова и счет в серии стал 1:0 в пользу "Локо".

Череповецкая "Северсталь" очень резво начала поединок в Мытищах против подмосковного "Химика". За одну минуту череповчане повели в счете 2:0. Но затем "Химик" взялся за дело и к финальной сирене на табло уже горели две тройки. Но в овертайме Губин принес победу гостям.

Чемпионат России. Плей-офф. 1/8 финала

"Металлург" (Магнитогорск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)
Шайбы: Варламов, 10, Мирнов, 19, Мимин, 44, Штрбак, 53 - Бернацкий, 15
Счет в серии: 1-0

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Амур" (Хабаровск) - 2:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Шайбы: Волков, 36, Терещенко, 48 - Крысанов, 43

"Авангард" (Омск) - "Динамо" (Москва) - 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)
Шайбы: Черепанов, 2, Бабчук, 28, Калюжный, 59 - Ячменев, 18, Ландри, 36, Марков, 46, Вышедкевич, 69
Счет в серии: 0-1

"Химик" (Московская область) - "Северсталь" (Череповец) - 3:4 ОТ (0:2, 1:1, 2:0, 0:1)
Шайбы: Поперечный, 29, Власенков, 44, Мозякин, 57 - Соин, 7, Якубов, 7, 24, Губин, 68

СКА (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Немировски, 13, Юханссон, 15, Макаров, 43

"Ак Барс" (Казань) - ХК МВД (Московская область) - 6:2 (3:1, 1:1, 2:0)
Шайбы: Зарипов, 5, Петров, 10, 29, 45, Зиновьев, 12, Медведев, 59 - Князев, 7, Чернов, 38

"Локомотив" (Ярославль) - "Лада" (Тольятти) - 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
Шайбы: Непряев, 7, 20, Иргл, 48, Коньков, 48 - Воробьев, 35

ЦСКА - "Трактор" (Челябинск) - 6:0 (2:0, 3:0, 1:0)

ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10