Спорт
Футбол⁠,

Футбол. Кубок Лиги чемпионов провезут по 5 городам России

В ходе прошедшего 5 марта в Москве заседания исполкома Российского футбольного союза был затронут вопрос о ходе подготовки столицы к проведению финала Лиги чемпионов УЕФА-2008. Главный куратор проекта по организации проведения финала Лиги чемпионов со стороны РФС и Правительства Москвы Алексей Сорокин сообщил, что вручаемый победителю Лиги чемпионов кубок будет передан мэру Москвы Лужкову 3 апреля, после чего трофей провезут по пяти городам России.

В ходе прошедшего 5 марта в Москве заседания исполкома Российского футбольного союза был затронут вопрос о ходе подготовки Москвы к проведению финала Лиги чемпионов УЕФА-2008. Главный куратор проекта по организации проведения финала Лиги чемпионов со стороны РФС и Правительства Москвы Алексей Сорокин сообщил, что вручаемый победителю Лиги чемпионов кубок будет передан мэру Москвы Лужкову 3 апреля, после чего трофей провезут по пяти городам России.

"Это не просто матч. Это еще и масса мероприятий, предваряющих и сопровождающих матч, - отметил Алексей Сорокин. - 21 февраля в Музее Пушкина состоялся запуск билетной программы. Следующее крупное мероприятие - это церемония передачи кубка 3 апреля, на которую ожидается приезд президента УЕФА Мишеля Платини, и который передает кубок мэру Москвы Юрию Лужкову. Далее кубок проследует по пяти городам России - это: Санкт-Петербург, Самара, Казань, Екатеринбург и Краснодар. Он должен будет привлекать внимание к футболу, к организации финала в Москве. То есть, там будут организованы соответствующие мероприятия: кубок будет выставлен, и болельщики смогут с ним сфотографироваться.

Также, по словам куратора проекта,на Красной площади в Москве за четыре дня до финала начнет работу "деревня чемпионов" - на территории которой состоится "Фестиваль чемпионов": "Далее, 17 мая, начинается "Фестиваль чемпионов" на Красной площади. Создается целый городок - "деревня чемпионов": закрывается часть Красной площади, и все спонсоры Лиги чемпионов УЕФА имеют право воздвигнуть там свои павильоны. Эта "деревня чемпионов" открыта для всех желающих. То есть, никаких приглашений, вход свободный. Это требование УЕФА", - сообщил Алексей Сорокин.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Иностранные фигуристы не брали флаги для фото с россиянами на турнире ISU Фигурное катание, 18:48
«Родина» проиграла махачкалинскому «Динамо» после удаления на 8-й минуте Футбол, 18:26
Пилот Mercedes выиграл гонку «Формулы-1» после старта с 19-го места Формула-1, 18:00
«Металлург» начал сезон КХЛ с победы благодаря трем очкам Толчинского Хоккей, 17:24
Пилот Ferrari на высокой скорости влетел в ограждение в гонке «Формулы-1» Футбол, 16:42
Аутсайдер РПЛ забил два гола за три минуты и сыграл вничью с «Оренбургом» Футбол, 16:06
ФИФА впервые после скандала с ЧМ подтвердила участие Инфантино в выборах Футбол, 15:44
Болид победителя гонки «Формулы-2» загорелся сразу после финиша Формула-1, 14:43
Трусова взяла серебро на первом международном турнире за четыре года Фигурное катание, 13:32
Лучший снайпер КХЛ Мозякин покинул пост в руководстве «Металлурга» Хоккей, 13:15
Месси сделал голевой пас в матче с клубом Миранчука Футбол, 12:41
Российские танцоры на льду завоевали серебро на турнире ISU в Японии Фигурное катание, 11:27
Как российских фигуристов лишили нейтрального статуса после жалобы Киева Фигурное катание, 00:01
Чимаев досрочно победил экс-чемпиона UFC на турнире RAF в Мытищах Единоборства, 05 сен, 23:02
Главное Лента ЧМ-2026