Другие ,

Россия бьет рекорды в Валенсии

Сегодня в испанской Валенсии завершился зимний чемпионат мира по легкой атлетике. Елена Соболева одержала блестящую победу с новым мировым рекордом – 3.57,71! Серебряную медаль завоевала ее соотечественница Юлия Фоменко.

Сегодня в испанской Валенсии завершился зимний чемпионат мира по легкой атлетике. Елена Соболева одержала блестящую победу с новым мировым рекордом – 3.57,71! Серебряную медаль завоевала ее соотечественница Юлия Фоменко (3.59,41). Бронзовая награда досталась эфиопке Гелете Бурке (3.59,75). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В женских прыжках в высоту Елена Слесаренко завоевала серебряную медаль, взяв рубеж в 2,01 м. Чемпионкой мира стала хорватка Бланка Власич (2,03), а бронзовым призером - украинка Вита Паламарь (2,01).

В тройном прыжке победил британец Филипп Айдову (17,75). Серебро в активе кубинца Арни Давида Гирата (17,47), бронза - у Нельсона Эвора из Португалии (17,27). Россиянин Данил Буркеня стал восьмым (16,84).

Чемпионом в прыжках с шестом стал россиян Евгений Лукьяненко, преодолев планку на рубеже 5,90 м. Вторым стал американец Брэд Уолкер (5,85), третьим - австралиец Стивен Хукер (5,80). Юлия Гущина, Татьяна Левина, Наталья Назарова и Олеся Зыкина выиграли эстафету 4х400 м (3.28,18), опередив сборные Белоруссии (3.28,90) и США (3.29,30).

В беге на 3000 м чемпионом мира стал эфиоп Тарику Бекеле, преодолев дистанцию за 7.48,23. Кениец Пол Кипселе Коеч завоевал серебряную медаль (7.49,05), а второй эфиоп Абрахам Черкош - бронзовую (7.49,96).

В общекомандном медальном зачете зимнего чемпионата мира победили американцы, завоевавшие пять золотых, пять серебряных и три бронзовых медали. Лишь по серебру команде США уступили россияне. Сборная России завоевала пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых награды. Третьими стали спортсмены Эфиопии (3-1-2).

Женщины. 1500 м. Финал

1. Соболева (Россия) - 3.57,71 (мировой рекорд)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29