Другие ,

Алексеева принесла России "серебро"

20 марта в Эйндховене на чемпионате Европы по водным видам спорта третий соревновательный день завершили пловцы. В вечерней программе были разыграны пять комплектов наград. В активе российской команды одна серебряная медаль Алены Алексеевой на 100 м брассом (1.08,91).

Чемпионкой стала австрийка Мирна Юкич (1.08,18), бронзовым призером - Юлин Хостман из Швеции (1.08,94). Елена Богомазова была седьмой (1.09,10). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

На 200 м кролем у мужчин победил немец Поль Бидерман (1.46,59). Француз Эмери Лево был вторым (1.46,99), итальянец Массимилиано Росолино - третьим (1.47,33). Россияне Александр Сухоруков (1.48,11) и Никита Лобинцев (1.48,13) заняли соответственно четвертое и пятое место.

На 200 м комплексом Александр Тихонов финишировал пятым (2.01,32), не дотянув до рекорда России всего 0,21 секунды, а победил венгр Ласло Чех (1.58,02). Серебро на этой дистанции завоевал австриец Динко Юкич (1.59,65), бронзу - литовец Витаутас Янусайтис (2.00,17).

В двух финалах россияне не участвовали. На 800 м кролем у мужчин победил венгр Герго Киш (7.51,94), итальянец Самуэль Пицетти был вторым (7.54,09), румын Драгош Коман - третьим (7.54,37). На 100 м вольным стилем у женщин чемпионкой стала голландка Марлен Велдхус (53,77), серебряным призером - финка Анна-Мария Сеппала (54,04), бронзовым - голландка Инге Деккер (54,12).

Состоялись полуфиналы еще в пяти дисциплинах. На 200 м брассом у мужчин Григорий Фалько (третий результат вечера - 2.10,65) и Андрей Иванов (четвертый - 2.12,25) добились права участвовать в главном заплыве. Николай Скворцов показал лучшее время на 200 м баттерфляем - 1.55,94. Есть у россиян потери в лице Аркадия Вятчанина и Сергея Фесикова, которые на 50 м на спине показали соответственно девятый (25,89) и 10-й результаты (25,94).

На 100 м на спине у женщин француженка Лор Манаду уже в полуфинале установила новый рекорд Европы - 59,50, отобрав его у россияники Анастасии Зуевой. Сама Зуева отметилась вторым результатом вечера - 1.00,19, Станислава Комарова - седьмым - 1.02,08. Обе - в финале. Яна Мартынова на 200 м комплексом осталась за бортом финала (11-я - 2.16,18).

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20