Другие ,

Золотой день

В четвертый день чемпионата Европы по водным видам спорта сборная России завоевала три золотые медали.

Анастасия Зуева на 100 м на спине выиграла у француженки Лор Манаду в борьбе за золото и вернула себе рекорд Европы – 59,41. Григорий Фалько на 200 м брассом завоевал золотую медаль с рекордом чемпионатов Европы – 2.09,64. Николай Скворцов на 200 м баттерфляем стал бронзовым призером, установив новый рекорд России – 1.54,65. Грек Иоаннис Дримонакос выиграл золото, обновив прежнее достижение – 1.54,16. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

На 200 м брасом Андрей Иванов стал четвертым (2.12,06), а на 100 м на спине Станислава Комарова финишировала седьмой (1.01.96). Седьмой была и Елена Соколова на 800 м вольным стилем. Чемпионкой Европы на этой дистанции стала итальянка Алессия Филиппи (8.23,50), серебряным призером – испанка Эрика Вильясека Гарсиа (8.24,08), бронзовым – румынка Камелия Потек (8.25,28).

В остальных финалах вечера россияне не участвовали. На 200 м комплексом среди женщин чемпионкой стала испанка Мирея Бельмонте Гарсиа (2.11.16), венгерка Эвелин Веражто завоевала серебро (2.12,93), а француженка Камиль Моффат – бронзу (2.13,63). На 50 м на спине у мужчин победил грек Аристейдис Григориадис (25,13), опередивший швейцарца Флори Ланга (25,18) и словака Любоша Крижко (25,44). В эстафете 4х200 м среди женщин победили француженки (7.52,09).

Теперь о полуфиналах. На 100 м вольным стилем произошла сенсация. Француз Ален Бернар установил мировой рекорд – 47,60, побив достижение семилетней давности голландца Питера ван ден Хугенбанда на 0,24 секунды. Тем временем, в финал из россиян пробился Андрей Гречин (восьмой – 49,17), а Сергей Фесиков остался бортом решающего заплыва (девятый – 49,37).

На 200 м брассом у женщин в финал с первым и третьим результатами пробились Юлия Ефимова (2.25,46) и Алена Алексеева (2.26,00). На 100 м баттерфляем Наталья Сутягина добилась права выступать в решающем заплыве (седьмая – 59,09), а Ирина Беспалова завершила соревнования (14-я – 59,91).

Также завершился финал соревнований прыгунов в воду с трехметрового трамплина. Двукратный олимпийский чемпион россиянин Дмитрий Саутин в очередной раз стал чемпионом Европы, набрав 493,70 балла, хотя его программа по сложности уступала почти всем конкурентам. Он за четыре прыжка из шести получил лучшие оценки. Серебряным призером стал украинец Илья Кваша (468,70), бронзовым – финн Йона Пухакка (441,80).

Второй россиянин Александр Доброскок лидировал после первого прыжка, но затем свою суперсложную программу исполнил нестабильно, заняв четвертое место (435,45).

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54