Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,95 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Другие ,

Россияне перевыполнили план в Голландии

22 марта в Эйндховене на чемпионате Европы по водным видам спорта завершилась программа пятого дня соревнований пловцов. Российские спортсмены завоевали 4 медали - 3 золотые и одну серебряную.

Юрий Прилуков выиграл 1500 м кролем с рекордом чемпионатов Европы. Юлия Ефимова стала чемпионкой на 200 м брассом с рекордом России и чемпионатов Европы. Алена Алексеева в этом финале была третьей, в синхронных прыжках с трехметрового трамплина уверенную победу одержали россияне Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Прилуков на протяжении первой половины дистанции 1500 м плыл вторым, уступая британцу Дэвиду Дэвису, но затем ускорился и выиграл у соперника около четырех секунд. Дэвис стал вторым (14.54,28), а рекордсмен Европы и чемпион мира поляк Матеуш Савримович (14.58,78) - третьим. Никита Лобинцев финишировал четвертым (15.00,73).

Бернар на 100 м кролем выиграл за явным преимуществом. Швед Стефан Нистранд, ставший вторым, уступил мировому рекордсмену 0,90 секунды. Бронза здесь в активе итальянца Филиппо Маньини (48,53). Андрей Гречин завершил дистанцию пятым с личным рекордом (48,86).

На 200 м брассом Ефимовой пришлось выбираться с четвертой позиции. Перед последним полтинником она обогнала австрийку Мирну Юкич, а затем и соотечественницу Алексееву. Юкич стала второй (2.24,58), а лидировавшая половину дистанции Алексеева - третьей.

На 100 м баттерфляем чемпионкой стала шведка Сара Сьострем (58,44), опередившая голландку Инге Деккер (58,50) и француженку Аврору Монжель (58,54). Россиянка Наталья Сутягина остановилась в шаге от пьедестала (58,60).

Уверенную победу одержали россияне Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков, сумевшие за шесть прыжков набрать сумму 440,76 баллов. Серебряные призеры из Германии Тобиас Шелленберг и Андреас Велс отстали от чемпионов на 26,82 баллов, а обладатели бронзовых наград украинцы Дмитрий Лысенко и Антон Захаров - на 34,20. Россияне в первом третьем, пятом и шестом прыжке получали лучшие оценки. Лишь во второй и четвертой попытках были вторые места. Лидировала российская пара с первого прыжка до последнего. Для Саутина это уже 12-й титул чемпиона Европы.

Теперь о полуфиналах. На 100 м баттерфляем в финал с третьим результатом вышел Николай Скворцов (52,32). Компанию ему составит Евгений Коротышкин (восьмой - 52,73). На 200 м на спине Аркадий Вятчанин продолжит борьбу в финале (третий - 1.58,91), а Станислав Донец завершает выступления (девятый - 2.00,72). На 50 м брассом Сергей Гейбель остановился на полуфинальной стадии (12-й - 28,41).

На 50 м на спине у женщин испанка Нина Живаневская установила новый рекорд Европы - 28,13. Анастасия Зуева вышла в финал с третьим временем - 28,71. На 200 м вольным стилем в решающий заплыв прошла Дарья Белякина (седьмая - 1.59,36), а Кира Володина осталась за пределами первой восьмерки (15-я - 2.01,54).

Эйндховен, Голландия. Чемпионат Европы

Мужчины. 100 м, вольный стиль

1. Бернар (Франция) - 47,50 (рекорд мира)

200 м, брасс

1. Ефимова (Россия) - 2.24,09 (рекорд чемпионатов Европы)
2. Юкич (Австрия) - 2.24,58
3. Алексеева (Россия) - 2.25,22

Мужчины. 1500 м, вольный стиль

1. Прилуков (Россия) - 14.50,40 (рекорд чемпионатов Европы)

Полуфинал. 50 м, на спине

1. Живаневская (Испания) - 28,13 (рекорд Европы)

Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20