Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Другие ,  

Хит-парад событий недели

РБК-Спорт предлагает вашему вниманию обзор самых значимых событий прошедшей недели.
Хит-парад событий недели

17.03 - 23.03

Триумф российских пловцов на чемпионате Европы!
18 - 23.03 - Целых 20 медалей - 11 золотых, четыре серебряных и пять бронзовых - завоевали российские пловцы на чемпионате Европы по водным видам спорта в голландском Эйндховене! Так, в первый же день Юрий Прилуков стал лучшим на дистанции 400 м вольным стилем. Он же в субботу первенствовал на 1500 м вольным стилем.
Почин пловца поддержала Анастасия Зуева: сначала наша спортсменка стала чемпионкой континента на дистанции 100 м на спине, а затем завоевала "золото"на дистанции 50 метров на спине - причем, в обоих случаях установив рекорды Европы!
В свою очередь, Григорий Фалько стал победителем на дистанции 200 м брассом, показав рекордное для чемпионатов Европы время, а Евгений Коротышкин первенствовал на 100 метрах баттерфляем! Еще одно "золото" оказалось на счету Юлии Ефимовой, которая выиграла 200 м брассом.
Внесли свою лепту и прыгуны. Так, Юлия Пахалина и Анастасия Позднякова выиграли "золото" в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Все та же Пахалина одержала и свою вторую победу в Голландии - выиграв одиночные прыжки с трехметрового трамплина!
Также дважды становился лучшим и двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин. Сначала в пятницу он выиграл прыжки с трехметрового трамплина у мужчин. А в субботу он же на пару с Юрием Кунаковым первенствовал в синхронных прыжках! Для прославленного спортсмена эта победа стала уже 13-й по счету на первенствах континента с 1991 года!


Сборная России - без Аршавина и Измайлова
18.03 - В прошлый вторник тренерский штаб национальной сборной России по футболу назвал список из 20 игроков, вызванных для подготовки к контрольному матчу со сборной Румынии (26 марта). Не обошлось и без неожиданностей. Прежде всего, Гус Хиддинк решил не вызывать на сборы экс-капитана сборной - нападающего "Зенита" Андрея Аршавина. "Что касается отсутствия Аршавина, мне надо посмотреть, как будет играть команда без него. Мы общались с ним и объяснили причину, по которой он на сей раз не приглашен", - отметил Хиддинк. В то же время, внимание спортивных СМИ привлекли вызов нападающего "Москвы" Романа Адамова и возвращение под знамена сборной форварда "Зенита" Павла Погребняка и полузащитника лиссабонского "Спортинга" Марата Измайлова.
Особенно примечательным было приглашение Измайлова, который не играл за сборную с октября 2006 года (то был домашний матч россиян с Израилем - 1:1). Впрочем, уже в понедельник, 24 марта, стало известно, что Измайлов не сможет принять участие в матче с Румынией - по семейным обстоятельствам. "Я уже поставил об этом в известность тренеров сборной России и объяснил им сложившуюся ситуацию. Благодарен Гусу Хиддинку и его помощникам за то, что отнеслись с пониманием и пошли мне навстречу", - сообщил игрок газете "Спорт-Экспресс".


Единственная "бронза" российских фигуристов на ЧМ
23.03 - Довольно скромно выступили российские фигуристы на завершившемся в Гетеборге чемпионате мира. Единственную медаль в составе нашей команды - бронзового достоинства - в пятницу удалось завоевать дуэту Яны Хохловой и Сергея Новицкого - в соревнованиях танцевальных пар. Несмотря на лишь пятое место в произвольном танце, россияне сумели-таки взойти на пьедестал, опередив на 0,26 балла (!) американцев Танит Белбин и Бенджамина Агосто.
В других видах программы соревнований из россиян более всего к успеху были близки Юко Кавагути и Александр Смирнов, которые заняли четвертое место в парном катании. Показанный результат - 191.33 балла - стал для пары личным рекордом, однако то было лишь слабым утешением для спортсменов - ведь они уступили лишь 1,45 балла бронзовым призерам из Канады Джессике Дубе и Брюсу Дэвисону.
В мужском одиночном катании лучший результат из россиян показал Сергей Воронов, занявший седьмое место. В свою очередь, Ксения Доронина была лишь 17-й в соревнованиях женского одиночного катания.


Первая победа россиян на ЧМ по керлингу
23.03 - Женская сборная России по керлингу не очень удачно стартовала на проходящем в канадском Верноне чемпионате мира. После двух подряд поражений на старте - с одинаковым счетом 7:8 от команд Шотландии и Китая - россиянки смогли одержать первую победу лишь в третьей игре. В ночь на 24 марта наши спортсменки сумели взять верх над сборной Швеции. Как сообщило АСИ "Весь спорт", в поединке со шведками ключевым стал восьмой энд, который команды начали при счете 4:4. В решающий момент россиянки оказались собраннее, выиграв этот отрезок со счетом 2:0, а в итоге и всю встречу - 6:5.

По итогам второго дня соревнований россиянки с одной победой и двумя поражениями делят 7-10-е места с немками, шведками и шотландками. В третий день нашей команде предстоит сыграть как с аутсайдерами из Италии, так и с бесспорными фаворитами из Канады. Напомним, что данный турнир является рейтинговым на пути к отбору участников Олимпиады-2010. Тем временем вице-президент Федерации керлинга России Юрий Андрианов высказал мнение, что "...основной список тех, кто попадет на Игры в Ванкувер, прояснится уже по итогам этого чемпионата мира..." и "...нашей команде вполне по силам квалифицироваться на Игры уже по итогам турнира".


Экипаж Анны Басалкиной выиграл регату на Кубок принцессы Софии
22.03 - В субботу стало известно, что российский экипаж в составе Анны Басалкиной, Влады Украинцевой и Екатерины Максимовой одержал победу в престижной международной регате на "Кубок принцессы Софии". Регата проходила в водах близ испанской Пальма-де-Мальорки и включала в себя соревнования по нескольким классам. Российский экипаж Анны Басалкиной первенствовал в олимпийском классе "Инглинг". Другой экипаж наших соотечественниц, выступавший в данном классе - в составе Екатерины Скудиной, Дианы Крутских и Натальи Ивановой - занял третье место, но сохранил лидерство как в мировом рейтинге, так и преимущество в борьбе за выступление на Играх-2008 в Пекине от России. Следующая регата, которая пойдет в зачет олимпийской квалификации, состоится в конце апреля у берегов Франции - это будет знаменитая Йерская регата.


Виталий Петров выиграл третий этап серии GP2 Asia
23.03 - В воскресенье россиянин Виталий Петров стал победителем третьего этапа гоночной серии GP2 Asia, который прошел в рамках Гран-При Малайзии чемпионата "Формулы-1". Записав на свой счет первое и третье места в заездах, пилот из Выборга стал одним из главных претендентов на чемпионский титул в данной серии.

Сам гонщик так прокомментировал свой успех: "Могу откровенно сказать, что это была самая сложная гонка в моей жизни. Было много путаницы из-за дождя, в команде до последнего решали, ставить ли дождевые шины на рестарте или остаться на сликах. В гонке машина вела себя просто блестяще, инженеры потрудились на славу! А вот перед стартом спринта мы решили изменить настройки - и не угадали. Думаю, если бы мы оставили прежние регулировки, то могли бы рассчитывать на более высокий результат, а так у меня была далеко не самая быстрая машина. Но, даже несмотря на это, я все равно смог финишировать на подиуме, так что этапом в Малайзии я остался очень доволен. Теперь у меня второе место в общем зачете, так что концовка чемпионата обещает быть интересной. Надеюсь, что в Бахрейне мы будем показывать высокую скорость с самого начала уик-энда".


Российские бадминтонистки выиграли этап Кубка Европы
23.03 - В воскресенье румынском Тимисоаре завершился этап Кубка Европы по бадминтону Banuinvest International Championships 2008. Как сообщила национальная федерация бадминтона России, россияне завоевали на турнире медали всех трех достоинств. Так, "золотым" стал дуэт Ольга Голованова/Анастасия Прокопенко, переигравший в финале первую сеяную пару турнира - американок Еву Ли и Мессину Мангкалакири - 21:18, 21:15. Эти же самые спортсменки привезли на родину и по одной медали в одиночном разряде: Ольга Голованова - серебряную, а Анастасия Прокопенко - бронзовую.

Вице-президент Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов, так прокомментировал итоги турнира: "Успеха на этапе Кубка Европы добились известные московские спортсменки, демонстрирующие в последнее время заметный рост мастерства. Не случайно Ольга Голованова впервые в карьере в этом году стала обладательницей серебряной медали чемпионата России. И вот, достижения на внутренних турнирах нашли свое подтверждение и на международной арене... Самое главное, что бадминтонисты учатся выигрывать турниры. На мой взгляд, выиграть этап Кубка Европы значительно сложнее, чем "достойно сыграть" в одном круге турнира высшего ранга. И главное, этот успех помогает сформировать у спортсмена психологию победителя и учит его правильно распределять силы "по дистанции".


ЦСКА сыграет с "Олимпиакосом"
20.03 - В четверг вечером баскетболисты ЦСКА завершили выступления в групповом этапе турнира ТОП-16 Евролиги. В заключительном туре армейцы встречались на выезде с "Барселоной" и проиграли в упорнейшем поединке - 62:64. Благодаря этой победе "Барса" так же, как и ЦСКА, смогла пробиться в плей-офф. В ту же ночь стало известно и имя соперника ЦСКА по 1/4 финала. Им стал греческий "Олимпиакос". Матчи серии до двух побед состоятся 1, 3 и 10 апреля и, армейцы, как победители группы, будут иметь преимущество своей площадки.
Президент ЦСКА Сергей Кущенко так прокомментировал итоги жеребьевки: "С "Олимпиакосом" мы встречались на первом этапе. Греки здорово сыграли в Москве, когда ЦСКА только начинал набирать ход в Евролиге, а дома и вовсе одержали довольно неожиданную победу. Наверное, это самая непредсказуемая команда группы F. В "Олимпиакосе" все время происходят какие-то перемены: игроки выбывают из строя из-за травм и возвращаются обратно, уходят в отставку тренеры... В такой ситуации получить представление о настоящей силе команды очень сложно. "Олимпиакос" опасен еще и потому, что для него выход в 1/4 финала - уже несомненный успех. По большому счету грекам нечего терять. Впрочем, проходить этого соперника ЦСКА все равно обязан".


"Динамо" и УНИКС вышли в "Финал восьми" Кубка УЛЕБ
18.03 - В минувший вторник три российских баскетбольных клуба провели ответные матчи 1/8 финала Кубка УЛЕБ. Увы, на этой стадии турнира отряд россиян понес еще одну потерю. После крупного поражения в первой игре баскетболистам подмосковных "Химок" так и не удалось взять реванш у "Ховентута" на выезде в Бадалоне. Испанцы вновь оказались сильнее - 69:54.
В то же время, борьбу в Кубке УЛЕБ продолжают московское "Динамо" и казанский УНИКС. Москвичи, как и неделю назад, вновь выиграли у болгарского "Академика" - на сей раз с еще более крупным счетом - 103:77! А казанцы, проиграв первую встречу с разницей в два очка, смогли с лихвой отыграться на своей площадке - 74:59!
Таким образом, стали известны имена всех участников "Финала восьми", который пройдет с 10 по 13 апреля в итальянском Турине. В решающую "пульку" пробились три клуба из Испании, по два из России и Турции, а также одна команда из Польши.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15
Главное Лента