Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Ахмат 1 2,22 x 3,65 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ростов 1 2,55 x 3,25 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Краснодар 1 2,48 x 3,8 2 2,7 Футбол Лига чемпионов АФК Йокогама Маринос Аль Айн 1 1,88 x 3,7 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Динамо Москва 1 2,67 x 3,65 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Локомотив Москва 1 2,15 x 3,9 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Урал 1 2,6 x 3,2 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Нижний Новгород 1 1,92 x 3,65 2 4,25 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Арсенал Лондон 1 7 x 5,8 2 1,41 Футбол АПЛ Астон Вилла Ливерпуль 1 4,3 x 4,6 2 1,72 Футбол Примера Барселона Реал Сосьедад 1 1,83 x 3,85 2 4,5 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Россия. Кубок Балтика Спартак Москва 1 3,55 x 3,3 2 2,15 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 12 x 7,4 2 1,24
Хоккей ,

Билл "попал"...

В среду в Казани состоялся третий матч полуфинальной серии чемпионата России по хоккею между "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым" из Уфы.

С первых же минут встречи обе команды наглядно продемонстрировали, что не собираются отсиживаться в обороне. Первый гол состоялся уже на 2-й минуте встречи: Дмитрий Казионов очень грамотно подыграл себе рукой в центре площадки и организовал тем самым выход "2 в 1". Завершавший атаку Александр Степанов просто не имел права промахнуться - 1:0. Впрочем, ответ гостей последовал менее, чем через полторы минуты. Олег Твердовский, находясь в убойной позиции в правом круге вбрасывания, подметил ошибку Роберта Эша, опустившегося на одно колено, и бросил голкиперу между щитков - 1:1.

На этом голевая феерия первого периода не завершилась. В середине 20-минутного отрезка Сначала Шкотов продрался сковзь оборону хозяев льда и в падении протолкнул шайбу в ворота казанцев. Не прошло и минуты, как статус-кво был восстановлено: Панин оказался расторопнее всех на добивании перед воротами Еременко и опять-таки несильным броском заставил гостей капитулировать во второй раз. Оставшееся время периода команды провели в атаках, но больше забросить так и не сумели. Особо стоит отметить достаточно большое количество удалений, ни одно из которых так и не было реализовано атакующей стороной.

Второй период выдался не менее интересным, нежели первый. Во всей красе в первые 10 минут проявили себя оба вратаря, раз за разом сводившие на нет усилия соперников в атаках. Но если Еременко сумел сохранить свои ворота "сухими", то вот Эшу под занавес периода пришлось дважды лицезреть красный свет за своими воротами. В первом случае Волков мастерски разобрался с обороной хозяев, сместившись от левого борта поперек площадки и эффектно разобравшись с голкиперов казанцев, а во втором вновь удался дальний бросок Олегу Твердовскому, оформившему, таким образом, дубль.

Завершающий отрезок встречи должен был пройти под контролем "Ак Барса", однако хозяева площадки не сумели навязать борьбу уфимцам, которые почти все время провели в глухой обороне. Попытки хозяев пробиться к воротам Еременко стали удаваться лишь к концу периода. В итоге это вылилось в шайбу, заброшенную Жиру за две с небольшим минуты до финальной сирены. Последние полторы минуты поединка казанцы играли вшестером, однако извлечь из этого выгоду не сумели. Впрочем, и гости не имели возможности поразить пустые ворота "Ак Барса".

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу "Салавата Юлаева". Следующий матч между этими командами вновь пройдет в Казани, в пятницу, 28 марта.

Чемпионат России. 1/2 финала. Третий матч

"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:4 (2:2, 0:2, 1:0)
Шайбы: Степанов, 2, Панин, 12, Жиру, 58 - Твердовский, 4, 40, Шкотов, 11, Волков, 37

90
«Байер» побил рекорд по матчам без поражений и вышел в финал Лиги Европы Футбол, 00:01
Прервет ли «Зенит» безвыигрышную серию в матче с ЦСКА. Интриги тура РПЛ Футбол, 00:00
«Аталанта» Миранчука впервые в истории вышла в финал еврокубка Футбол, 09 мая, 23:56
Российские борцы завоевали еще три лицензии на Олимпиаду в Париже Единоборства, 09 мая, 21:58
Финалистку юниорского Уимблдона поймали на том же допинге, что у Валиевой Теннис, 09 мая, 21:27
Хоккеисты «России 25» в третий раз победили белорусов в майском турне Хоккей, 09 мая, 20:06
Турецкая федерация хоккея сообщила о планах заявить свой клуб в КХЛ Хоккей, 09 мая, 19:30
Российский каноист завоевал лицензию на Олимпиаду Другие, 09 мая, 19:06
Клуб РПЛ опроверг возможность отставки тренера из-за «внутренних дрязг» Футбол, 09 мая, 19:03
Надаль за три часа обыграл 108-ю ракетку мира на старте «Мастерса» в Риме Теннис, 09 мая, 18:16
Самый дорогой клуб НХЛ уволил тренера после вылета из плей-офф Хоккей, 09 мая, 17:59
Макрон признался в давлении на «Реал» ради участия Мбаппе в Олимпиаде Футбол, 09 мая, 17:25
WBO потребовала у Бетербиева объяснений по сорвавшей бой с Биволом травме Единоборства, 09 мая, 16:55
Третья российская топ-теннисистка вылетела на старте турнира в Риме Теннис, 09 мая, 16:29