Прощай, "Дерби"

"Манчестер Юнайтед" по-дьявольски разделались с "Астон Виллой", "Арсенал" отскочил в матче с "Болтоном", Торрес поставил на место "Эвертон", а "Дерби" лишилось прописки в элитном дивизионе. В английской премьер-лиге прошел 32-й тур.

Лидер чемпионата "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" разделался с "Астон Виллой". На 16-й минуте Роналду открыл счет, а на 33-й Тевес удвоил преимущество команды Алекса Фергюсона. Второй тайм прошел при преимуществе "Красных Дьяволов", сумевших забить еще дважды. Оба раза ворота "Виллы" поразил Руни.

"Челси" не дал "Манчестеру" увеличить отрыв, переиграв на "Стэмфорд Бридж" "Мидлсбро". Победу "аристократам" принес точный удар Карвальо на 6-й минуте встречи. С таким же счетом одержал победу и "Ливерпуль", переигравший в мерсисайдском дерби "Эвертон". Голевой стала лишь одна атака "красных", в которой выше всяких похвал сыграл Фернандо Торрес, забивший очередной матч в премьер-лиге.

Огромных усилий потребовалось "Арсеналу" для того, чтобы взять три очка у "Болтона". Вплоть до 90-й минуты счет был 2:2. Однако уже в добавленное время победу команде Арсена Венгера принес автогол Сэмюэля.

По итогам 32-го тура определился и первый неудачник сезона. Им стало "Дерби", сыгравшее с "Фулхэмом" вничью 2:2. "Овечки" за весь сезон набрали всего 11 очков, одержав только одну победу. Теперь отставание "Дерби" от "Бирмингема" составляет 19 очков, и этот очковый дефицит "Дерби" не сумеет нейтрализовать ни при каких условиях.

Английская Премьер-Лига. 32-й тур

Бирмингем - Манчестер Сити - 3:1 (1:0)
Голы: Сарате, 40, 54, Макшеффри, 77, пен - Элано, 59, пен

Болтон - Арсенал - 2:3 (2:0)
Голы: Тейлор, 14, 43 - Галлас, 62, ван Перси, 68, пен, Сэмюэль, 90 а.г.

Дерби Каунти - Фулхэм - 2:2 (1:1)
Голы: Вилья, 10, 80 - Камара, 24, Ликок, 78, а.г.

Портсмут - Уиган - 2:0 (1:0)
Голы: Дефо, 32, 90

Рединг - Блэкберн - 0:0

Сандерленд - Вест Хэм - 2:1 (1:1)
Голы: Джонс, 29, Рид, 90 - Юнгберг, 18

Манчестер Юнайтед - Астон Вилла - 4:0 (2:0)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34