Спорт
Футбол ,  

Уроки дядюшки Хиддинка

Таким образом, вопрос о новом капитане сборной России остается открытым. Сам Гус Хиддинк заявил, что определится с новым капитаном "видимо, в конце апреля – начале мая". "Но им точно больше не будет Андрей Аршавин. Даже если в итоге я возьму его на чемпионат Европы", – сказал голландец.
Уроки дядюшки Хиддинка
В субботу, 2 февраля, национальная сборная России по футболу приступила к проведению первого в этом году учебно-тренировочного сбора. Гус Хиддинк собрал 20 футболистов в турецком Белеке.

Увы, худшие опасения тренеров подтвердились, и на сбор по разным причинам не смогли приехать все трое легионеров: форвард "Севильи" Александр Кержаков, хавбек "Спортинга" Марат Измайлов и нападающий "Нюрнберга" Иван Саенко. Кроме того, в последний момент расположение команды вынужден был покинуть и защитник "Зенита" Роман Широков - у которого накануне скончался отец.

В то же время, голландец решил вызвать на сбор теперь уже бывшего капитана сборной Андрея Аршавина. Напомним, что нападающий "Зенита" заработал обидное удаление в последней игре отборочного цикла с Андоррой и получил от контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА двухматчевую дисквалификацию. Таким образом, поездка Аршавина на Евро-2008 по-прежнему под вопросом. Хиддинк до сих пор не дал четкого ответа, рассчитывает ли он на питерского нападающего, и его сомнения вполне понятны.

Тем не менее, сам Андрей настроен оптимистично. Во всяком случае, в интервью газете "СЭ", он заявил, что "настроение могло быть куда хуже, если бы КДК УЕФА дал мне трехматчевую дисквалификацию, как предлагалось". "Тогда Euro-2008 стопроцентно прошел бы мимо. А так шанс сыграть в турнире, о котором мечтал, у меня все-таки остается", - отметил футболист. На вопрос: "Факт вызова на первый в нынешнем году сбор очень важен для вас?" - Аршавин ответил следующее: "Конечно. Он показывает, что крест на мне никто не поставил. А дальше все будет зависеть только от меня самого".

Таким образом, вопрос о новом капитане сборной России остается открытым. Сам Гус Хиддинк заявил, что определится с новым капитаном "видимо, в конце апреля - начале мая". "Но им точно больше не будет Андрей Аршавин. Даже если в итоге я возьму его на чемпионат Европы", - сказал голландец.

Что касается собственно турецкого сбора, то он состоит исключительно из тренировок и теоретических занятий. По инициативе Гуса Хиддинка на этот период у сборной не было запланировано контрольных встреч.

Вчера, в понедельник, тренерский решили провести с командой лишь одну тренировку. Занятие состоялось утром и включало в себя выполнение различных тестов, игровых упражнений и ударов по воротам. На игроков навесили датчики, при помощи которых тренеры собирали данные об их физическом состоянии. Полученные результаты подвергнутся соответствующему анализу, и на их основании в дальнейшем будут вноситься коррективы в тренировочный процесс. Вечером состоялось собрание команды, в рамках которого прошло теоретическое занятие.

Турецкий сбор продлится по 6 февраля. Сегодня и завтра футболисты проведут последние занятия, а 7-го утром команда покинет Турцию. Первый в сезоне матч - товарищеского ранга - подопечные Гуса Хиддинка сыграют 26 марта в Бухаресте со сборной Румынии.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Главное Лента