Теннис ,

А если бы был Джокович?

Сборная России повела в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса с Сербией со счетом 1:0. Первое и столь важное очко для команды Шамиля Тарпищева принес Михаил Южный. Правда игра пятого номера чемпионской гонки АТР, особенно в первом сете, насторожила. А если бы был Джокович?

Буквально за час до начала первого матча стало известно, что на московский корт не сможет выйти лидер сербской сборной Новак Джокович. В срочном порядке тренерский штаб балканцев заменил его на Ненада Зимонжича, что не могло не обрадовать наших теннисистов и болельщиков.

Правда столь приятная для России новость видно слишком больно ударила по психологическому настрою Южного. Мол уж с этим парнем я в два счета разберусь. Думается, что именно такие мысли витали в голове Михаила.

Первый сет это доказал сполна. Совершенно непостижимым образом Южный провалил его, проиграв со счетом 2:6. Однако, протрезвев от самоуверенности, россиянин взялся за дело с присущей ему старательностью. Второй отрезок Южный взял не менее уверенно, чем проиграл первый - 6:3.

Перелом наступил и дальше все пошло так как и должно было быть изначально. Южный берет и третий сет со счетом 6:2. Ну а решающий - четвертый также остался за россиянином - 6:4.

Вторым на корт вышел Николай Давыденко против Виктора Троицки. Соперник, который не предвещал опасности, превратил матч в настоящий триллер. Давыденко выиграл первый сет со счетом 6:1, затем с таким же счетом уступил второй и четвертый.

Однако очередность выигранных и проигранных сетов сегодня была на стороне россиянина. И Давыденко положил второе очко в копилку сборной России. С точки зрения результата россияне выполнили задачу на 100 процентов, но с точки зрения качества игры - на те же сто процентов провалили.

Тем не менее команда Шамиля Тарпищева уже завтра может решить задачу выхода в четвертьфинал. Осталось выиграть только парную встречу, и хотелось бы, чтобы не таким жестоким образом, как это делали сегодня Южный и Давыденко.

90
Навка заявила об отсутствии ограничений для участия Валиевой в ее шоу Фигурное катание, 13:20
МЮ объявил об уходе чемпиона мира в составе сборной Франции Футбол, 13:14
Костомаров рассказал о желании пробежать полумарафон Фигурное катание, 12:57
Президент испанской Ла Лиги подтвердил переход Мбаппе в «Реал» Футбол, 12:18
Тарпищев фразой «еле уполз» оценил матч Медведева со 121-й ракеткой мира Теннис, 11:49
Володин раскритиковал российский футбол за засилье легионеров Футбол, 11:37
«Ак Барс» назначил главного тренера на смену Билялетдинову Хоккей, 10:52
Призер чемпионата России по биатлону сменила спортивное гражданство Биатлон, 10:39
Кузнецов повторил достижение Овечкина и принес победу над «Рейнджерс» Хоккей, 10:28
В «Зените» назвали дату подписания нового контракта с Семаком Футбол, 10:14
Лучшего снайпера плей-офф НХЛ из России отстранили минимум на полгода Хоккей, 08:57
Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерса» в Риме Теннис, 13 мая, 23:57
Губернатора Челябинской области признали лучшим руководителем клуба КХЛ Хоккей, 13 мая, 22:57
Стал известен самый ценный игрок КХЛ сезона 2023/24 Хоккей, 13 мая, 21:41