Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,6 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,05 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,85 x 3,65 2 2,46 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Футбол ,  

Капитанчик

Динияр Билялетдинов рассказал Total Football, сколько бутылок пива он выпил после матча с Андоррой, зачем отказывался от капитанской повязки и почему победа над "Химками" в 70 раз ценнее выигрыша Кубка Италии.
Капитанчик
Total Football №1 (24) Январь 2008

Динияр Билялетдинов рассказал Total Football, сколько бутылок пива он выпил после матча с Андоррой, зачем отказывался от капитанской повязки и почему победа над "Химками" в 70 раз ценнее выигрыша Кубка Италии.

Дмитрий Сычев очень резко сказал - мол, после Израиля он ощущал себя полным дерьмом. А вы?
Сыч действительно так заявил? Это он загнул. Я такого сказать не могу. Было неприятно, грустно, обидно, но все-таки дерьмом себя не чувствовал. Все прекрасно понимали, что не выполнили задачу. Я, например, не верил, что хорваты могут отобрать очки у Англии.

Чем занимались игроки в свободное от тренировок время перед игрой с Андоррой?
Бродили по Барселоне. Но настроение никак не хотело подниматься. Если бы удача не повернулась к нам лицом, вряд ли бы в Москве нас ожидал теплый прием. Особо предусмотрительные болельщики, возможно, даже припасли бы для нас тухлые помидоры.

Согласитесь, сюрреалистическая картина: игроки сборной России тянут время у углового флажка в матче с Андоррой?
Не забывайте о двух вещах. Во-первых, мы играли вдесятером. Во-вторых, цена ошибки была огромной. Зачем выпендриваться? И самые великие команды мира в определенных ситуациях трутся рядом с угловыми флажками.

После матча много выпили?
Две бутылки пива. И начал строить рожицы в телекамеру. Не знал, куда себя от радости деть, вот и кривлялся.

Когда узнали о том, что главный тренер "Челси" приезжал смотреть на Билялетдинова?
В раздевалке после игры "Локомотив" - "Томь". Стало досадно, что он попал не на самый лучший матч. Сыграли тогда паршивенько, я в том числе. Когда узнал о своей предполагаемой цене, удивился: "Неужели 10 миллионов? Я столько не стою!"

Помните момент, когда стали капитаном "Локомотива"?
Сначала меня назначил Бышовец - на одну игру. Я попробовал отвертеться, но не вышло. А позже были выборы. Не могу сказать, что в полной мере считаю себя лидером по духу. Возможно, в силу возраста. Подумайте, как я могу кричать, например, на Гуренко, который на десять лет старше? В качестве капитана я чувствовал себя не совсем уютно. Люди сразу начали сравнивать меня и Лоськова. Разве это правильно?

Что означает фраза Бышовца: "Нет предела человеческой мерзости"?
Надо у него самого спросить. Нам, футболистам, он говорил это еще раньше, чем журналистам. И не раз. Реагировали мы спокойно. На себя я это выражение не проецировал. Не знаю, плелись ли вокруг команды интриги, но болельщики со своими баннерами явно перегнули палку. Я им неоднократно говорил: "Ребята, довольно, остановитесь". Но что поделаешь, если они хотят выразить собственное мнение таким образом?

Лично вам как работалось с Бышовцем? Все говорят, он сложный человек.
Я умею приспосабливаться. Ни с кем не воюю. У меня со всеми нормальные отношения.

Лоськов сказал: "За два чемпионства я заработал меньше, чем за последние полгода в "Локомотиве". 35 тысяч долларов за победу, к примеру, над "Химками" - не перебор?
Премиальные действительно стали больше. Их размер определяет руководство. Мне эти деньги не помешали. Но вспоминаю рассказы Гуренко, который поиграл в Европе. Сергей говорил, что за победу в Кубке Италии в составе "Ромы" он получил 500 евро.

Перед матчем с "Копенгагеном" я спросил у вашего отца, Рената Саяровича, как вы отреагировали на его назначение и. о. главного тренера "Локомотива". Он ответил, что вы его поздравили, но с иронией: мол, папа, тяни свой воз.
Нет, иронии не было. Наоборот, волновался за папу. Но мы его подвели в первом же матче. Взяли и проиграли "Копенгагену", хотя все 90 минут имели преимущество. На тренировках называю отца по имени-отчеству. Не папой же мне его там звать. Это обращение - только для домашних стен. А в работе - только Ринат Саярович. Так было всегда. Иногда забывался и дома называл его на официальный манер. Забавно было. Если отец меня критикует, обычно слушаю и мотаю на ус. Иногда могу возразить, но редко, только когда я абсолютно уверен в своей правоте.

Лоськов однажды сказал: "В наших контрактах с "Локомотивом" записано, что мы не должны питаться в заведениях фастфуда - то есть гамбургерами, хот-догами, шаурмой". Правда?
Я такого пункта не видел. Но я и без того не особый поклонник подобных заведений. Однажды "полакомился" в одном из них жареной курочкой - потом целый день в себя прийти не мог. Так что никому не советую.

Денис Целых, специально для Total Football
http://www.totalfootball.ru/

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 Ростов
25
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Главное Лента