Спорт
Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,22 x 4,1 2 3,05 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,22 x 3,8 2 3,25 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,67 x 4,5 2 5 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,85 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,85 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,43 x 3,5 2 3 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5
Футбол ,  

С.Черчесов: "Не все так плохо. Жизнь налаживается!"

Сразу после выигранного ответного матча с "Марселем" главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов прокомментировал его итоги. Он, в частности, отметил, что после поражения со счетом 0:3 отыграться было очень трудно, и его подопечные сделали все, что смогли. Также наставник поздравил Романа Павлюченко с юбилейным - сотым по счету - голом, забитым игроком в официальных матчах.
С.Черчесов: "Не все так плохо. Жизнь налаживается!"

Сразу после выигранного ответного матча с "Марселем" главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов прокомментировал его итоги. Он, в частности, отметил, что после поражения со счетом 0:3 отыграться было очень трудно, и его подопечные сделали все, что смогли. Также наставник поздравил Романа Павлюченко с юбилейным - сотым по счету - голом, забитым игроком в официальных матчах.

- Чего не хватило для общей победы?

- На таком уровне, если ты проспал пару минут - потом тяжело отыграться. Мы в Марселе на результат не сыграли. Тот рисунок игры, который мы планировали, не получился. После счета один-ноль решили отыгрываться - хотя мы не договаривались об этом. Ну, и три-ноль было уже тяжело отыграть.

- Сегодня "Спартак" физически выглядел гораздо лучше, чем неделю назад в Марселе... Чем это объяснить?

- Мы и в Марселе были достаточно готовы. Но первый гол, который мы пропустили из ничего - возможно, на какое-то время выбил нас. Ни одна команда не может доминировать 90 минут - так не бывает. Но бывают игры, когда ничего не получается: потому что не могут пробить, подавать угловые и так далее... Убежден, что физически нас хватало и там. Но психологически, видимо, сломались - что мне не понравилось.

- Замена Титова была плановой?

- Она была неплановая. Нам были нужны были удары по воротам - а мы не били по воротам. В середине игры было несколько моментов... Затем мы выпустили Дедуру, он был нацелен на ворота. И когда мы выпустили второго рослого нападающего, у нас заработали фланги. В принципе, и второй гол мы создали через правый фланг - когда Быстров вышел. Но не все получилось... И Дедуру выпустили для того, чтобы хотя бы на последних минутах организовать навал, хотя это и не моя философия игры. Но ситуация подсказывала. К сожалению, не получилось забить.

- Насколько этот матч помог или поможет вам при подготовке к чемпионату страны?

- Еще после первой игры я сказал, что марсельская игра нас продвинет дальше. И вы сегодня видели, что она нас продвинула дальше.. Хотя, надо сказать, первые минут двадцать команда была очень скованной. Но это все понятно, я, в принципе, к этому готовился - что будут такие "ватные" ноги. По той простой причине, что, все-таки, надо отыгрывать ноль-три, и все на вас смотрят, все ждут. И когда они уже разбегались, то начали более-менее играть в тот футбол, который мы хотим играть. Так что такие игры только помогают. Тем более таким футболистам, как Паршивлюк, Кудряшов, ну и другим.

- Вы заменили Веллитона. Хотя, показалось, у него игра складывалась удачнее, чем у Павлюченко...

- Гол кто забил? Если бы я поменял Павлюченко - значит, он бы не забил гол. А Веллитон много работал: и взад, и вперед - это я видел. И, знаете, еще есть физиология. Такие быстрые игроки, когда они устают, могут и "порваться" - особенно, в такой период, как сейчас. Поэтому я заменил Веллитона.

- Тот состав, который сегодня есть у "Спартака", способен стать чемпионом России? Или же нужны новые конкретные игроки?

- Я скажу так: команду надо усилять командной игрой. Ни один даже самый великий футболист не усилит команду, если нет этой самой команды. Поэтому для начала нам надо хотя бы выйти на тот командный настрой, что у нас был в том году. Есть определенные причины, по которым мы пока не вышли на него. Может быть, нам и игры с Марселем помешали. Уж больно долго мы играли в том году, и очень быстро вышли в этом - не залечив старые травмы, получили новые. Но еще раз повторяю: оправданий нет, мы, к сожалению, вылетели. Хотя, могли сыграть лучше.

- Что вы можете сказать про сегодняшнюю поддержку болельщиков?

- Я благодарен тем болельщикам, которые пришли нас поддержать в такую не самую футбольную погоду. И в не самый для нас легкий момент. Спасибо им за результат, который мы сегодня обрели. И, к слову, если мне память не изменяет, сегодня Павлюченко забил сотый гол. Так что поздравляем его с сотым голом! Не все так плохо. Жизнь налаживается!

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 15:25
КХЛ назвала лучших игроков полуфинальных серий Кубка Гагарина Хоккей, 14:47
«Зенит» устроит «Шашлык фест» перед матчем со «Спартаком» Футбол, 14:27
Фигуристка Трусова рассказала о расставании с Кондратюком Фигурное катание, 14:19
Экс-тренер сборной России покинул худший клуб Первой лиги Футбол, 13:54
Пиняев стал претендентом на премию лучшему молодому футболисту Европы Футбол, 13:19
В Греции зажгли огонь Олимпийских игр 2024 года Другие, 12:42
Леброн Джеймс и Карри сыграют за сборную США на Олимпиаде Баскетбол, 12:23
Царукян стал первым номером рейтинга лучших бойцов UFC в легком весе Единоборства, 12:07
Умер чемпион мира по футболу 1974 года в составе сборной ФРГ Хёльценбайн Футбол, 11:40
Роналду дисквалифицируют на два матча за удаление в матче с «Аль-Хилялем» Футбол, 11:39
Умер призер Олимпиады по спортивной ходьбе Владимир Андреев Другие, 10:52
Главное Лента