Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,45 x 3,6 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,05 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Франко-немецкие сенсации

Одним из самых неожиданных результатов 1/16 финала Кубка УЕФА стал вылет из турнира набравшего потрясающий ход в чемпионате Франции "Бордо".

Соперником "жирондистов" был крепкий бельгийский "Андерлехт", который, впрочем, в домашнем матче неделю назад не смог добиться решающего преимущества. Выездное поражение со счетом 1:2 оставляло подопечным Лорана Блана неплохие шансы на итоговый успех. Достаточно было забить один безответный мяч.

Тем более, что последние успехи "Бордо" во внутреннем первенстве настраивали болельщиков клуба исключительно на мажорный лад. Шутка ли, в двух последних встречах команда забила девять голов, сохранив свои ворота в неприкосновенности, сумев подобраться к лидирующему "Лиону" на расстояние одного очка.

Однако бельгийцы оказались на удивление неуступчивыми. На 34-й минуте гол Томаса Шателя значительно усложнил задачу "Бордо". Тем не менее, у хозяев еще оставалось достаточно времени, чтобы переместить чашу весов в свою сторону.

После перерыва Блан выпустил на поле бывшего спартаковца Фернандо Кавенаги, забившего в нынешнем чемпионате Франции уже восемь мячей. Аргентинский джокер отблагодарил наставника ответным голом на 71-й минуте. Правда на большее французов не хватило. Мало того, матч они заканчивали вдевятером. Сначала поле покинул Бенуа Тремулинас, а затем еще и Матье Шальме. Обоих арбитр наградил красной карточкой. Поединок завершился устраивающей "Андерлехт" ничьей - 1:1. В 1/8 финала бельгийцев ждет главный фаворит Кубка УЕФА мюнхенская "Бавария".

Крайне неожиданная развязка была зафиксирована и в противостоянии немецкого "Нюрнберга" и португальской "Бенфики". В первом матче на выезде клуб из Германии уступил 0:1, но дома рассчитывал взять свое. Первый тайм не принес успеха ни одной из противоборствующих сторон, зато начало второй половины, казалось бы, расставило все по своим местам.

На 59-й минуте действующий чемпион Европы в составе сборной Греции Ангелос Харистеас сравнял счет по итогам двух игр, а на 66-й минуте россиянин Иван Саенко упрочил преимущество "Нюрнберга" - 2:0. Все шло к ожидаемому успеху хозяев, но в решающий момент главный тренер португальцев Хосе Антонио Камачо сделал две замены, которые стали роковыми для "Нюрнберга".

Вышедшие на поле Оскар Кардосо и Анхель Ди Мария на последних минутах встречи дважды огорчили голкипера немцев Яромира Блажека - 2:2. Дальше идет Бенфика", следующим соперником которой будет испанский "Хетафе", забивший три безответных мяча в ворота греческого АЕКа.

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Ответные матчи

"Фиорентина" (Италия) - "Русенборг" (Норвегия) - 2:1 (1:0)
Голы: Ливерани, 38, Качия, 81 - Коне, 88
Первый матч - 1:0

"Хетафе" (Испания) - АЕК (Греция) - 3:0 (1:0)
Голы: Гранеро, 45, Контра, 82 - пенальти, Браулио, 84
Первый матч - 1:1

"Хельсинборг" (Швеция) - ПСВ (Голландия) - 1:2 (0:0)
Голы: Кастан, 81 - Зонневельд, 47, Лазович, 65
Первый матч - 0:2

"Бордо" (Франция) - "Андерлехт" (Бельгия) - 1:1 (0:1)
Голы: Кавенаги, 71 - Шатель, 34
Первый матч - 1:2

"Эвертон" (Англия) - "Бранн" (Норвегия) - 6:1 (2:0)
Голы: Якубу, 36, 54, 72, Джонсон, 41, 90, Артета, 70 - Моэн, 60
Первый матч - 2:0

"Базель" (Швейцария) - "Спортинг" (Португалия) - 0:3 (0:2)
Голы: Перейринья, 2, Лиедсон, 41, 51

"Нюрнберг" (Германия) - "Бенфика" (Португалия) - 2:2 (0:0)
Голы: Харистеас, 59, Саенко, 66 - Кардосо, 90, Ди Мария, 90
Первый матч - 0:1

"Брага" (Португалия) - "Вердер" (Германия) - 0:1 (0:0)

90
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38