Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Интернет говорит... "Зенит" и "Спартак" в Кубке УЕФА

Вчера два российских футбольных клуба - московский "Спартак" и питерский "Зенит" - сыграли ответные матчи Кубка УЕФА. Итоги этих встреч получились для наших команд разными: "Спартак" выиграл у "Марселя", но вылетел из турнира, а "Зенит" проиграл "Вильярреалу", но прошел в 1/8 финала.
Интернет говорит... "Зенит" и "Спартак" в Кубке УЕФА

Вчера два российских футбольных клуба - московский "Спартак" и питерский "Зенит" - сыграли ответные матчи Кубка УЕФА. Итоги этих встреч получились для наших команд разными: "Спартак" выиграл у "Марселя", но вылетел из турнира, а "Зенит" проиграл "Вильярреалу", но прошел в 1/8 финала.

В рамках традиционной рубрики "Интернет говорит..." "РБК-Спорт" представляет вашему вниманию подборку некоторых характерных мнений, озвученных после матчей в дискуссиях на гостевых книгах двух популярных команд.

Гостевая "Зенита"

А с судьёй всё стало ясно в том эпизоде, когда Файзулина после свистка умышленно ударили, а он проигнорировал.
Неандерталец Санкт-Петербург, Россия - Пятница,Февраль 22, 2008, 11:59:52

Сумашедшая цена победы. Срочно необходимо брать человека в защиту. Почему бы не взять крепкого, не проходящего в основу (читай недовольного своим положением и готового кому-то, что-то доказывать) игрока в аренду? Пусть до лета, а там посмотрим. ЭГМ за работу!
Wirtgen Санкт-Петербург, Россия - Пятница,Февраль 22, 2008, 12:04:42

Не было вчера в составе Зенита пассажиров. И это самый главный итог игры, который важнее выхода в следующий круг КУЕФА. Все играли за себя, за товарища, за команду, за город и за страну.
Тут говорят, Аршавин сыграл плохо? У вас совесть есть, господа? Возьмите запись матча, включите и посмотрите ещё раз. Каждый раз, когда мяч оказывался у Аршавина, к нему на всех парах летели двое-трое соперников. А мяч Андрей получал часто. А теперь представьте себе, что время, потраченное на вынужденную борьбу с Аршавиным, испанцы потратили бы на атаки наших ворот. Конечно, присутствует сослагательное наклонение. Но как иначе объяснить очевидное?...
Все сыграли здорово.
Юзга Санкт-Петербург, Россия - Пятница,Февраль 22, 2008, 12:42:03

А что мне нравится в нынешнем Зените, так это уверенное решение стратегических задач. То есть я понимаю, что не сыграй вничью Спартак с Сатурном и не лопухнись вратарь недореала в первом тайме, я уж молчу про ситуацию с группой, ничего бы и не было, но всё равно ж какая-никакая, а система. Вот такой у нас путь. Так что потеря защитников может ещё и плюсов оказаться иррациональным.
А Марсель этот мы уже проходили.
АЛ <культурный человек> Санкт-Петербург, Россия - Пятница,Февраль 22, 2008, 13:04:15

Человек в рамке у них как-то всё-таки нервный какой-то. Либо самоувереный. Он же, помнишь, еще раз чуть было на ровном месте мячик себе не привез.
Pogo ЭсПэБе, Россия - Пятница,Февраль 22, 2008, 13:12:39

Когда мы в прошлый раз проходили Марсель, он был на седьмом месте, а этот марсель немного другой - он на четвертом, хоть и без Рибери. Могу ошибаться, гуглем не пользовался )
ПП Санкт-Петербург, Россия - Пятница,Февраль 22, 2008, 13:12:40

В плане проблем с защитой на след. матч вспомнился КВН: "А в защиту мы поставим Светку с Жаннкой. Они ни одного мужика не пропустят, тем более в трусах":))) Как-то так и победим :)))
Виктория Киришская
Санкт-Петербург, Россия - Пятница,Февраль 22, 2008, 13:19:02

К слову, было ощущение, что наши с шипами не угадали, скользили мы в первом тайме чаще гишпанцев. По поводу обороны, честно говоря очень беспокоит Анюков. То ли идет деградация, то ли просто Ким на контрасте настолько хорош на своем фланге. Даже подумалось, что Риксен как минимум не хуже Саши сыграет....
maniac Санкт-Петербург, Россия - Пятница,Февраль 22, 2008, 13:20:32

И, вообще, не забывайте - все это только тренировка перед играми Лиги Чемпионов. А осенью эксперименитровать с составом все равно придется - чемпионаты там разные, кубки, петтаи...
А Марсель - команда вполне "уровня ЛЧ". Отрабатываем схему "никого не осталось в защите" :)
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Петров-Девяткин Санкт-Петербург, Россия - Пятница,Февраль 22, 2008, 13:27:41

У нас ближайший соперник Марсель. Но если совсем обнаглеть и заглянуть дальше, то очень сложно будет выполнить треть плана десятилетки. Бавария, Фиорентина, Вердер, Байер, ПСВ - это всё уровень ЛЧ. Ссу немного, даже будучи чемпионом. Сложно привыкать к хорошему так резко )
ПП Санкт-Петербург, Россия - Пятница,Февраль 22, 2008, 13:54:04

Когда тот же Марсель и Русенборг обыгрывали, это казалось подарком и сюрпризом. А сейчас вроде как должны..
ПП Санкт-Петербург, Россия - Пятница,Февраль 22, 2008, 13:57:09

Единственное, из-за чего стОит переживать перед матчем с Марселем, это травма Ломбертса. Всё остальное, решаемые вопросы. Лично я уверен, что Адвокаат что-то придумает, если уже сейчас в его голове нет конкретных фамилий.
В центре обороны у нас могут сыграть Крижанац, Тимощук, Горшков, Джин. Радимов, кстати, тоже сможет, думаю. Если Толя идёт в оборону, то на его месте опорника вполне может выйти Радимов или Горшков. А вместо Ширла готовы выйти Файзулин или Денисов.
Почему-то думаю, что все названные будут готовы к игре с французами. Вполне возможно появление в составе Домингеса или Ионова.
Если для многих здесь головной болью уже сейчас является выбор состава на первую игру следующего раунда, то попробуйте поставить себя на место Геретса. Эрик-то будет смотреть "интересные ДВД" с записью игр с Вильяреалом.
Юзга Санкт-Петербург, Россия - Пятница,Февраль 22, 2008, 13:57:09 - IP: 89.223.114.46

Сыграть с Баварией это очень хороший тест перед ЛЧ, на что способны эти игроки. Бавария порвет там где тонко на раз-два. Со всеми остальными можно играть, если коленки дрожать не будут.
leon Санкт-Петербург, Россия - Пятница,Февраль 22, 2008, 13:57:43 - IP: 83.171.83.222

... Зенит в состоянии пройти всех. А с Баварией играть лучше в финале :)
И как же здОрово, что такой футболист, как Анатолий Тимощук, играет в Зените!
Акчурин Санкт-Петербург, Россия - Пятница,Февраль 22, 2008, 14:01:50

К судье одна ключевая претензия. Он судил две команды по разным стандартам. Т.е. был предвзят.
Депутат Чужбина, Россия - Пятница,Февраль 22, 2008, 14:54:30


Гостевая ВВ "Спартак Москва"

(1231149) dudine 22.02.2008 14:32:31
Павленко дифирамбы конечно петь ещё рано. Но только обвинять его, что он не лидер команды - это бред. Как может быть лидером команды игрок, сыгравший 2-й официальный матч по существу в новой для себя команде. Это только Илья Муромец в сказках , встав с печи, сразу становился супер-богатырем. Любому игроку, что-бы заиграть нужно время (это, кстати, и к Майдане относится). А, что-бы стать признанным лидером команды - ещё больше времени. Как это можно не понимать, мне непонятно.

(1231152) imhovich 22.02.2008 14:36:00
... два фактора, имхо: физика и сыгранность.
На сборах вообще иначе играли. В "Марселе" - новая схема. Что ни матч, то Павленко на новой позиции.
"Основы" как таковой нет до сих пор (и это уже рецидив, к сожалению).

(1231155) Bit 22.02.2008 14:38:46
Чота снова странные чувства. И радушные щи динеева при 3-0 в марселе и веселый федун в Москве. Всё это напоминает Раму и, как будто спецом, не забитый гол Баженовым.
Уж не запланированы ли были эти сливы "наверху", руководством...Бизнес, там, нефть, понимаешь ли, в случае с про..бом чампа... Первый матч с бомжами, не ударить в грязь лицом, итд в случае с загорелыми лягухами...
**не истина, а гипотеза...

(1231156) Terrious 22.02.2008 14:38:55
(1231142) Стрекалок 22.02.2008 14:29:52
Ну как же есть ? Каждый второй пас - назад. От хорошей жизни разве ? Да просто ВПЕРЕДИ все закрыты. А открыться - это как минимум выйти из под опеки защитника. На такие рывки сил, видать, не хватает.
 
Наверное потому и забрасывали вперед на Рому и Велика (у последнего хватало добежать до мяча).
А предложение отыграть назад или поперек - это, ИМХО, не предложение.

(1231158) dudine 22.02.2008 14:41:01
Ну что опять за бездоказательные утверждения про отсутствие желания бороться, картинные падения. Напомнить, как мы вчера второй гол забили. Сначала Сашка выбил в безнадёжном, казалось бы, эпизоде в подкате мяч за боковую, сохранив его для команды. Потом оттёр при приеме мяч от защитника, потом ... дальше наверное помнишь.

(1231163) Artemka 22.02.2008 14:50:32
Несколько раз вчера видел, как Моцарт в центре полез в обыгрыш только из-за того, что реально некому было отдать. Все были закрыты, либо тупо стояли и не открывались. Пару раз он даже руками взмахивал на своих, типа кому милять мяч отдать???

(1231177) Cпартак--форева 22.02.2008 15:23:51
Спасибо команде за победу. В моих глазах реабилитировались. Молодцы, хотя первые минут 20 я просто не понял.
Бесят наезды на Моцарта! Просто бесят. От этого парня зависит ВСЯ игра Спартака, не важно плохая ли хорошая, абсолютно ВСЯ. Именно от него, а не от Титова. Не знаешь кому отдать-отдай Моцарту. Большинство наших футболеров, включая Егора, в случае если их накрывают, предпочитают сунуть, именно сунуть мяч Сантосу и повернуться жопой вместо того, чтоб открыться, типа делай че хочешь. Наше счастье, что Сантос техничен и обладает толстой жо..й, которой умело укрывает мяч. Если б не Моцарт всему Спартаку был бы пи...ц! Не верите? Представьте на его месте Сабитова. Второй мяч от ЦЗ на КПК показателен в этом плане.

(1231183) Буц 22.02.2008 15:32:04
Наши парни вчера выиграли, у не совсем слабой команды, зимой.
За это им спасибо и поздравляю с победой.
Никак не могу припомнить, сколько мы в те, золотые годы, выиграли кубков УЕФА.

(1231187) mmm 22.02.2008 15:34:36
Мужики, х... с ним с футболом.
В конце концов " Не хлебом единым ".
С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ ВВ-шники.

(1231188) Мак-Гуру 22.02.2008 15:38:17
свои маленькие 5 копеек..вчера игралось не за выход, а за престиж. команда думаю ждет выезд в питер.. цели пройти дальше не было, проект развивается дальше.. еще год..

(1231189) irod sm 22.02.2008 15:39:29
(1231183) Буц 22.02.2008 15:32:04
В те золотые - КУ - был самым сложным кубком.
Почти что прообраз нынешней ЛЧ.

(1231190) Iouri 22.02.2008 15:40:13
Моцарт даже вчера, в свой не лучший матч, был лучшим на поле.
Если кто открывался впереди - давал пас вперёд и выволил один на один (Веллитон, ...).
Если все закрыты сохранял мяч и отдавал открытым сзади ...
Правда некоторые хотели, что бы он пускался в обводку и делалл обрезы.
В общем - монстр. И опорник, и разыгрывающий ...
Не могу представить, что бы было, если бы он оказался в конюшне.
Выполняет у нас функции и Карвальо и Алдонина вмсете с Рахимичем вместе взятыми ...

(1231192) livi 22.02.2008 15:42:46
(1231180) Стрекалок 22.02.2008 15:28:19
(1231178) livi 22.02.2008 15:26:10
Я более оптимистически настроен)))
----------------------------------
Я рад за Вас! Причем искренне(если это правда(насчет оптимизма)).Вы ведь видели хорошее. Я тоже,немного видел,но более слышал.А как быть с теми,кто идет после? Им что,придется верить на слово-СПАРТАК - ЧЕМПИОН!? Отныне и вовеки веков?

(1231193) Буц 22.02.2008 15:51:39
(1231189) irod sm
Это не повод, чтобы отказать в элементарной благодарности игрокам, которые боролись и победили в отчетном матче.
Благодарность, если че, совсем не отменяет критики.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15
Главное Лента