"Хетафе" помогает "Барсе"

Пятое поражение в чемпионате потерпел "Реал", Это`О сотворил хетт-трик в матче с "Леванте", всплытие "желтой субмарины" после поражения от "Зенита" и самоубийство "Сарагосы". 25-й тур испанской Примеры получился очень богатым на события.

Лидер чемпионата мадридский "Реал" неожиданно уступил на "Сантьяго Бернабео" "Хетафе". Похоронил надежды "галактикос" на 67-й минуте Уче. Это поражение стало уже пятым для "Реала" в чемпионате.

Осечкой лидера в полной мере воспользовалась "Барселона". На глазах у собственных болельщиков каталонцы филигранно повозили "Леванте", а форвард хозяев Это`О совершил три контрольных выстрела в голову обескураженного клуба. Теперь "Барселона" отстает от "Реала" всего на два очка.

Продолжает свое восхождение "Севилья". На этот раз андалусийцы разгромили суицидальную "Сарагосу". Два мяча забил Луис Фабиано, а затем гости решили помочь "Севилье" добиться крупной победы. Сначала Айала, а затем и Диого забили по мячу в собственные ворота, ну а на 67-й минуте Кейта поставил точку пятым точным ударом.

После вылета из Кубка УЕФА "Вильярреал" начал отыгрываться на испанских командах. Первым в этом списке стал "Атлетик", уступивший "желтой субмарине" со счетом 1:2. Два мяча на счету Франко.

"Осасуна" уже к 4-й минуте матча с "Атлетико" вела в счете 2:0. А в итоге добилась победы - 3:1.

Барселона - Леванте - 5:1 (2:1)

Голы: Хави, 14, Месси, 44, Это`О, 56, 62, 87 - Рига, 41 (пен)

20 Леванте 25 16

СНАЙПЕРЫ: Луис Фабиано (Севилья) - 19, Диего Милито (Сарагоса) - 14, ван Нистелрой (Реал) - 12, Хосеба Льоренте (Вальядолид), Гуиса (Мальорка), Рауль (Реал), Оливейра (Сарагоса), Нихат (Вильярреал) - по 11, Форлан (Атлетико), Росси (Вильярреал), Тамудо (Эспаньол) - по 10, Агуэро (Атлетико), Кануте (Севилья), Месси (Барселона), Эду (Бетис) - по 9.

В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15