Другие ,

Серебряный финиш России

Мужская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе, уступив лишь норвежцам.
Сборная России довольствовалась в мужской эстафете лишь вторым местом. В немецком Оберхофе, где проходит четвертый этап Кубка мира, наши соотечественники уступили победу Норвегии, а третью ступень пьедестала почета заняли биатлонисты сборной Германии.

При этом норвежцы большую часть дистанции были в тени российско-немецкого дуэта, проигрывая иму от сорока секунд до минуты. Тройка претендентов на победу заявила о себе уже после первого этапа, на котором нашу сборную представлял Иван Черезов, допустивший лишь один промах.

Максим Чудов, принявший эстафету от своего партнера, закрыл в лежке все мишени, но ему пришлось использовать три дополнительных патрона. Параллельно те же проблемы настигли норвежца Александра Уса. И огневой рубеж оба спортсмена покинули на полминуты позже немца Александра Вольфа.

Удивлению германских поклонников биатлона не было предела, когда они увидели своего соотечественника не одного, а уже в компании с россиянином – Чудов быстро отыграл двадцать секунд отставания, а на стрельбу стоя прибыл практически одновременно с соперником. На этот раз Чудов не промахнулся, но и Вольф был точен.

На третий этап Россия отправилась на две десятые секунды раньше Германии. Преимущество нашей команды укрепил после первой стрельбы Дмитрий Ярошенко. В общей сложности он совершил на два промаха меньше, чем немец. Норвегия же в это время была где-то далеко.

Ключевые события произошли на стрельбе лежа четвертого этапа, когда Николай Круглов заработал себе один штрафной круг, а Михаэль Грайс настрелял на целых два. Россиянин вернулся на трассу лидером, но о том чтобы уйти в отрыв, не могло быть и речи, ведь за норвежцев в это время борьбу стал вести сам Уле-Айнар Бьорндален. Ликвидировать отставание в семь секунд ему не составило труда. На заключительной стрельбе он предоставил фору Круглову, но на финиш, как и ожидалось, пришел первым.

Россия завершила гонку на 3,4 секунды позднее, а через 48,6 секунд местные зрители дождались сборную Германии.

По материалам Евроспорт

Оберхоф (Германия). Кубок мира. Мужчины. Эстафета. 4х7.5 км

1.Норвегия (Свендсен, Ус, Ханеволд, Бьорндален) - 1:21.40,0 (0 штрафных кругов+15 дополнительных патронов)
2.Россия (Черезов, Чудов, Ярошенко, Круглов) - +3.4 (1+11)
3.Германия (Реш, Вольф, Бирнбахер, Грайс) - +48,6 (2+12)

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20