Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Сочи 1 1,75 x 4,2 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Спартак Москва 1 3,45 x 3,7 2 2,12 Футбол АПЛ Челси Вест Хэм Юнайтед 1 1,58 x 5 2 5 Футбол АПЛ Ливерпуль Тоттенхэм Хотспур 1 1,44 x 6 2 6 Футбол Бундеслига Айнтрахт Франкфурт Байер 04 1 3,35 x 3,7 2 2,16 Футбол Суперлига Шанхай Шэньхуа Чжэцзян 1 1,35 x 5,2 2 7,2 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Балтика 1 2,45 x 3,25 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Зенит СПб 1 6,3 x 4,1 2 1,58 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Ростов 1 2,17 x 3,7 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Рубин Казань 1 1,82 x 3,65 2 4,8 Футбол АПЛ Кристал Пэлас Манчестер Юнайтед 1 2,31 x 3,85 2 2,95 Футбол Лига чемпионов УЕФА Пари Сен Жермен Боруссия Дортмунд 1 1,51 x 4,9 2 6 Футбол Лига чемпионов УЕФА Реал Мадрид Бавария Мюнхен 1 1,88 x 4,1 2 3,95 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Марсель 1 1,8 x 3,95 2 4,5 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 9,8 x 6,2 2 1,24
Баскетбол ,

Реванш состоялся

ЦСКА отомстил землякам-динамовцам за поражение в первом круге чемпионата России (80:82). На этот раз армейцы взяли убедительный реванш - 84:66. В составе победителей 23 очка набрал Джон Роберт Холден.

С самых первых минут «Динамо» озадачило ЦСКА дальними попаданиями Генри Домерканта. Американец казался очень довольным нахождением правильных точек для бросков и восторгом публики: 2-6 на третьей минуте. Армейцы полагались не на трехочковые попадания, а пытались включить в игру высокорослых Гори и Андерсена. Получалось с переменным успехом: американский нападающий набрал первые 6 очков команды, а вот Дэвид Андерсен за 3.19 до конца четверти уступил место на площадке Алексею Саврасенко. Для российского центрового этот матч стал первым с 24 ноября встречи с УНИКСом. Чемпион Европы мгновенно активно включился в командную игру, чем воодушевил партнеров. К концу четверти ЦСКА удалось вернуться в игру и захватить номинальное лидерство: 19-18.

Настоящим лидером армейцев проявил себя Маркус Гори. Американец, в чей адрес в начале сезона было выпущено немало критических стрел, успевал и Робертаса Явтокаса закрывать, и передачи Лэнгдону под кольцо отдавать. В общем, делал все, чтобы инициатива окончательно перешла в руки ЦСКА. Однако это оказалось совсем нелегко: армейцам с трудом даются матчи после новогоднего перерыва, и второй не стал исключением. Чуть ли не в половине атак армейцы не могли найти позицию для броска на протяжении всех 24 секунд. Тренерам потребовалось взять 3 из 4 минутных перерывов, отпущенных в первой половине, прежде чем игра выбралась из череды взаимных ошибок и непонимания, которые оборачивались потерями и прочими отрицательными статистическими показателями. ЦСКА удалось выйти из этой борьбы с преимуществом 35-30.

Вторая половина началась более размеренно. В роли основного снайпера ЦСКА выступал Джон Роберт Холден, в составе «Динамо» джокером пытался стать Антонис Фоцис. Ближе к середине четверти разыгрался капитан ЦСКА Захар Пашутин: два перехвата, голевая передача Дэвиду Андерсену, проход под кольцо – итог половины минуты в исполнении баскетболиста. Впрочем, перехваты оказались подвластны не только Пашутину. Такой же прием в исполнении Маркуса Гори позволил ЦСКА уйти в отрыв 49-37. Движение сопротивления давлению армейцев возглавил динамовец Генри Домеркант, набравший 8 очков подряд. Однако к перерыву на табло все равно значилось преимущество армейцев 61-53, которое, впрочем, решающим или солидным не назовешь никак.

В начале последней четверти «Динамо» предприняло настоящий штурм кольца армейцев. Хозяевам площадки удавалось многое: и трехочковые по сложной траектории, и организация атак за 2 секунды. Вылилось это в то, что трибуны Дворца спорта в Крылатском по-настоящему завелись, разница в счете почти испарилась 63-59, а за 8.13 до конца Этторе Мессина не выдержал и взял минутный перерыв. За 7.01 передача Захара Пашутина нашла под кольцом Дэвида Андерсена, вызвав бурю эмоций на трибунах: 68-59 после штрафного австралийца. Последующие три с половиной минуты были полны и очень красивыми моментами, вроде блок-шота Гори Хансену, и чудовищными ошибками. Впрочем, ЦСКА стоит сказать отдельное спасибо Джону Роберту Холдену, который продолжал тащить команду, забивать, отдавать передачи, в общем, демонстрировать в действии весь арсенал баскетбольных приемов. Благодаря этим стараниям американского россиянина, концовка у встречи была спокойной. В том смысле, что в последние полторы минуты итог сомнений ни у кого не вызывал: 84-66.

По материалам официального сайта ПБК ЦСКА

Чемпионат России. Суперлига. 5 января

"Локомотив-Ростов" (Ростов) - ЦСК ВВС (Самара) - 93:63 (30:9, 17:17, 20:15, 26:22)
Очки: Воротников, 16 - Демешкин, 12, Перри, 12

"Химки" (Московская область) - "Урал-Грейт" (Пермь) - 88:70 (25:20, 25:12, 11:20, 27:18)
Очки: Маккарти, 17 - Вишневски, 23

"Динамо" (Москва) - ЦСКА - 66:84 (18:19, 12:16, 23:26, 13:23)

90
Соболенко проиграла первой ракетке мира в финале турнира в Мадриде Теннис, 04 мая, 23:38
«Реал» досрочно победил в чемпионате Испании Футбол, 04 мая, 21:31
Покер Холанда принес «Манчестер Сити» шестую подряд победу в АПЛ Футбол, 04 мая, 21:27
«Краснодар» проиграл «Ахмату» и не смог обогнать «Зенит» Футбол, 04 мая, 21:26
Российская олимпийская чемпионка по борьбе Воробьева завершила карьеру Другие, 04 мая, 20:40
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Майами «Формулы-1» Формула-1, 04 мая, 20:11
Стала известна дата матча «Спартака» и «Балтики» за выход в финал Кубка Футбол, 04 мая, 19:37
«Реал» разгромил «Кадис» и оказался в шаге от чемпионства в Испании Футбол, 04 мая, 19:13
«Крылья Советов» проиграли аутсайдеру чемпионата России Футбол, 04 мая, 18:56
«Бавария» впервые за шесть лет проиграла «Штутгарту» Футбол, 04 мая, 18:28
Чемпионка мира по волейболу Кошелева получила должность в клубе из Италии Другие, 04 мая, 17:37
Капитан «Металлурга» сравнил жизнь в Москве и в Нью-Йорке Хоккей, 04 мая, 17:21
«Ипсвич» вышел в Английскую премьер-лигу впервые за 22 года Футбол, 04 мая, 16:54
Американец побил рекорд Кучерова по очкам на юниорском ЧМ по хоккею Хоккей, 04 мая, 16:41